Рак кишечника - у кого есть опыт лечения?
3668
4
Добрый день! По результатам гистологии после колоноскопии выявлена аденокарцинома кишечника. Очень прошу, если у кого-то есть опыт лечения, поделитесь, пожалуйста. Где лучше оперироваться (хотелось бы лапароскопически), у кого лучше? Всем ли делают химию до и после?
Моего папу оперировали в Кемерово. Химию всем назначают после. А у вас какая стадия? Лучше не затягивать. На 2 стадии еще метастаз нет, самое удачное время для операции.
Alena2012
У меня у мамы рак кишечника, оперировались в Воронежском областном клиническом онкологическом диспансере ( живем в Воронеже). Химия у нас была только после операции. Еще осталось несколько химий. Ездим в Питер в Скандинавию, препараты по ОМС получаем бесплатно. С направлением лечащий врач помог.
Alena2012
Поинтересуйтесь в питерской клинике Скандинавия, о которой автор выше говорит. Мои родственники обращались в прошлом году с меланомой. В клинике действительно лечат по ОМС оригинальными препаратами и специалисты куда лучше врачей из провинций, прошу прощения, но это правда.
Alena2012
Как этот рак обнаружить,вот проблема.Колоноскопия с анестезией?