Как бороться с нервной бессонницей
5666
10
Знаю множество методик борьбы с тревогой и паникой, которые всегда помогали: и дыхательное упражнение 4-7-8, и что лёгкую физнагрузку на организм можно дать, и травы успокаивающие (ромашка, мята, мелисса), дома всегда есть, даже настойки на самый крайний случай в шкафах запрятаны. Но сейчас на работе и в жизни творится адский ад и ни-чер-та не помогает, даже пресловутые настойки!!!
Ну раз лошадиные дозы пустырника не спасают, значит и какой-нибудь условный Новопассит бесполезен, он тоже ведь растительный. К мозгоправу идти времени совсем нет. Люди добрые, а у вас может свои секретики есть? Вас хоть что-нибудь спасает?
Власс
У меня тоже неспокойно - планирую ввязаться в судебные разборки, плюс в этой квартире затевается ремонт. На работе тоже "нагрузочно", у сына диплом на носу (и непонятки с армией). Часто ночью просыпаюсь и верчусь, хожу на кухню попить воды, выхожу постоять на балкон. Но вот вечером меня в 22 ч начинает валить в сон, и несколько часов поспать получается. В любом случае - что бы ни делала ночью - спала 7 часов или вертелась пару часов- встаю рано в одно и то же время и на улицу на пробежку. Потом в душ, завтрак- и работать. В 22 ч - "валит". Без "колёс" и травок пока.
Власс
Пробуйте максимально отвлечься, думать только о хорошем
Власс
Если "к мозгоправу идти времени нет совсем", ваш удел - безрецептурные препараты. Всевозможные морфеи, новопасситы и глицины.
Дыхательные упражнения от приступов паники? Это только в кино работает, кажется. Подышал в пакетик и отпустило.
Власс
Я ходила к психотерапевту с сомнологом, обошлись без препаратов. Сейчас много других методов лечения практикуют уже :yes:
А не расскажете более подробно про методики у сомнолога. Тоже подумываю обратится к данному специалисту.
Потребитель2
Так вы обратитесь к специалисту. Он и расскажет про методики
Марьяна05
Я ходила к психотерапевту с сомнологом, обошлись без препаратов. Сейчас много других методов лечения практикуют уже :yes:
Рассказали бы что порекомендовали делать, интересно послушать.
Власс
На днях по Культуре была программа "Семинар. Борьба с бессонницей методом ограничения сна" Роман Бузунов. Это вам не какой-нить блогер. Всё строго по науке. Я бы и ссылку дал, но завалят, ищите сами.
У него и по другим типам бессонницы есть, это сомнолог широкого профиля))
Yoric
Метод депривации сна-давно известный древний метод лечения бессонниц в психбольницах