Вопрос про зрение - стоит ли одевать очки?
7728
5
Доброго дня. Подскажите по такому вопросу. Лет 6 назад заметил, что стало ухудшаться зрение. Сейчас правый глаз не может сфокусироваться ни на чем ближе 50 см. А левый чуть хуже видит вдалеке. И еще оба глаза не могут сфокусируются синхронно на одном объекте (не зависимо от расстояния). Когда смотрю обоими, сфокусирован только левый.

Года 3 назад был у врача, сказали, что "это такое у многих с возрастом, можно бы и очки прописать, но пока не обязательно".

Вот хочу спросить, а полезно в таких случаях одевать очки или вредно? Потому что читал в сети, что чем дольше "терпеть", тем лучше, мол, так мышцы стараются больше работать сами и в дальнейшем ухудшение зрения замедляется. Это правда? Спасибо за ответы.
Пил0т
Если без очков уже нихрена вблизи не видно, то как Вы живёте - читаете ценники, этикетки, смотрите в телефон?
Мне врач, когда пришла за очками, сказал, что дальнозоркость начинает развиваться с 38 лет - хрусталик становится менее эластичным. И никакими "зарядками" и тренировками процесс не остановить.
Знакомая (40+) жалуется на головные боли, но не идёт при этом проверить зрение.
Вам сколько лет?
Галинка
40 лет. Если специально не обращать внимание, то нельзя заметить, что глаз не сфокусирован - мозг адаптируется...
Пил0т
Когда мне стало "неудобно" - работа за компьютером, пропущенные опечатки в текстах для пользователей (не во всём ПО работает контроль орфографии) - я надела очки. Ношу только когда нужны.
Пил0т
Я сама врач. Но никак даже связать не могла головную боль, возникающую при чтении и игре в планшет, с возрастными изменениями зрения. До 45 лет все было прекрасно. Всю жизнь орлиный взор, последние строчки таблицы и тд. Пошла на работе к нашим окулистам-ан нет, взор-то уже не орлиный. +0,75 на оба глаза. Заказала двое очков-одни всегда на тумбочке у кровати, вторые всегда в сумке. И жизнь заиграла новыми красками. Вдаль вижу по-прежнему хорошо. Так что ничего страшного в очках нет. А если подобрать стильную оправу-дык это только в плюс образу)) понимаю, психологически это непросто. Типа «ну все, старость наступила, я бабка». Но это быстро проходит
Пил0т
Сходите к нормальному врачу. При чем тут очки? нужно узнать причену падения зрения. Это очень похоже на атрофию зрительных нервов. нужно сделать типа компьютерной томограммы, только на глаза, это делают в спец. клиниках.