Да. Вчера. Я всю ночь не спала - она как раз от наркоза начала отходить где-то в час ночи. Зато футбол посмотрела.:улыб:Сейчас вот первый раз сходили погулять. С лестницы на руках снесли и обратно также, обошли кружочек вокруг дома, пописала и устала. Быдловатая молодежь потешалась - у собачки ведро на голове, как смешно! (Джули, мы таки ведро оставили. Без него она пытается порвать комбез, а зубы у нее того, острые). Но нам на них было пофигу. Пришли с прогулки, и она впервые попила маленько куриный бульончик:улыб:Зайка моя:улыб:

Вот так мы делаем потягусики:улыб:
Рыжинка
А это еще ночью, когда она от наркоза отходила, под одеялками.
Рыжинка
не обижайся пжст, но смотриться действительно забавно и мило :смущ::flowers:
Jess
Я когда первый раз попала в Ельцовку, первое что увидела, это как какие-то мужики на собаку ведро надевали :eek:. Я впала в дикий ужас, и так едешь, не знаешь что за организация, а тут такое... Думаю, мать честная, живодеры, тут в лесочке собак и закапывают... издеваются на животными...
Jess
Да я не обижаюсь) сами тут похихикиваем)
Рыжинка
мое ИМХО не нужно она на домашней собаке, которая постоянно на виду
понятно в НЕ, а так...
попоны из плотной (джинсовой) ткани, совершенно достаточно.
Джули
Одеваем ведро, когда не можем постоянно за ней следить. Сегодня сшила ей еще один костюмчик на сменку, можный, из тренировочных штанов сына:улыб:Швея из меня никакая, полдня мучилась:улыб:
Рыжинка
Значит это я Вас с собакой из городского приюта в НЕ видела:улыб:А еще думала, что-то уж очень ухоженной выглядит собака из приюта. А оказывается она давно уже хозяйская:улыб:Мне еще показалось, что я видела где-то ее уже, но когда прозвучало "Городско приют", решила, что глюк у меня, не была я в приюте.
Скорейшего вам выздоровления!!!
Irinka_Y
Спасибо!:улыб:Да, Фанюшу мы из гор.приюта взяли, 07.07.07:улыб:
Рыжинка
Подскажите пожалуйста хочу кастрировать своего тоя ему 2,5года, какие могут быть последствия?

И мне ближе всего муниц.клиника на Титова 121, есть ли у кого отзывы об этой клиники?
tipulia
Мы туда только за справками для выставок ходим. И прививками от бешенства.
С остальным, тем более мелкого кастрировать туда..... никогда
tipulia
Моей кошке Симе там (Титова, 121) лет 10 назад делали операцию, по женской части, она не стерелизована у нас была. Я тогда была молодая и не просвещенная по этому делу. Симошке тогда лет 8-9 было, гарантию не давали, то есть 50/50. А котодоча у нас еще после этой операции 10 лет прожила в любви и достатке. И умерла от старости в 19 лет. Операцию нам делала женщина, к сожалению ни фамилию, ничего не помню. Но наша семья ей очень благодарна. :flowers: Бывало, что приходилось раньше туда обращаться, мнение разное, смотря на какого ветеринара попадешь. У меня соседка пришла туда со своим котом, который подцепил лишай, так они в наше время, при теперешних возможностях сазали, что не лечится, только усыплять. Она пошла в другую ветеринарку, и уже почти вылечились.
микс
А ещё мама там своего кота кастрировала года два назад. И ничего, слава Богу, бегает - кабаняка сладкий (т-т-т)!
tipulia
Подскажите пожалуйста хочу кастрировать своего тоя ему 2,5года, какие могут быть последствия?
Последствия - не будет стремиться за течными суками, перестанет метить и лезть в драки с кобелями, может, чуть поспокойнее станет, если шебутной (это я сугубо по своему опыту говорю, на истину в последней инстанции не претендую).
Но, ИМХО, для такой мелочи - очень хорошего и опытного врача плюс обследование перед операцией.
Ютка К.
спасибо девочки вам за ответ, пока я передумала его кастрировать........все-таки жим-жим за него
tipulia
Маленьким собачкам кастрация идет на пользу. Только вам ведь сказали, что к этой операции нужно подойти ответственно и все. Выбрать врача, клинику и удача вам.
tipulia
все-таки жим-жим за него
Не так страшен черт, как его малюют:хехе:. А в ситуации с маленькой породистой собакой я бы перестраховалась и кастрировала. Просто надо найти хорошего врача, и, естественно, обследоваться (кстати, обследоваться надо бы и без такого торжественного повода, знать о скрытых или хронических болячках, буде такие имеются, никогда не помешает).
tipulia
Тему заводила более двух лет назад я, и поэтому хочу поделиться результатами - тоже советовалась/сомневалась, и в итоге собаку мы кастрировали (лабрадор), и теперь не нарадуемся! Собака спокойна, жизнерадостна, ничего больше не омрачает ее жизнь :). А "до" - ему было очень тяжело. Так что мой совет - кастрируйте.
Nanya1m
Моему тойчику 1,5 года, мы вовремя не заметили, что он у нас крипторх, одно яичко не опустилось и находится в брюшной полости. Как известно, это показание к кастрации. Очень нужен совет, тех, кто сталкивался с такой проблемой, где оперировали?? Хочу доверить своего малыша только самому опытному ветврачу-хирургу.
Monica
Это не простая кастрация будет, т.к. придется и полостную операцию делать, чтобы второе яичко извлечь. ЛУчшие хирурги в нашем городе - Козлов Евгений Михайлович (Энималз) и Тетерин Олег Анатольевич (ЦВК при НИИТО).
Рыжинка
Рыжинка, спасибо, записались на приём.