Crazzzy
мой любит колбасу сырокопченую, сосиски, курицу-гриль. но кто ж ему даст?
Разволновалась, как про Целую Баночку ПроПлана подумала! :безум:
С удовольствием (вилки не нужно) :friends:
Selestina
Мои "Охотника" приняли на "ура"! Вернее - на "мурррра!" - стонали в процессе поедания. Но сама я пробовать не решилась. :eek:
Вот и мои едят Ночного охотника в каком-то экстазе! Подозрительно как-то....


Насчет куриных шеек я меня строгое предубеждение, поскольку у коллеги на работе котик имел непроходимость, обкушавшись сим продуктом. Котик был оперирован и с трудом выжил, потому как хозяева затянули с походом в клинику, думали, "само пройдет". Дык врачи сердито ругались за курицу ВООБЩЕ! (Имеется в виду за любые куски с костями). Как-то эти шейки спрессовались в котьке в острый комок типа ежика и перекрыли все внутренние входы-выходы, я так поняла. Интересно, это проблема одного конкретно взятого коти или были еще подобные случаи?
Вполне возможно.... А вы можете уточнить у коллеги возраст котика и в каком виде она давала шейки: отбитые, вареные или просто целые?
Green eyes
Шейки были сырые, целые, неотбитые. Коту в то время было около трех лет.
Может, он их шибко жадно поглощал? !
Объяснили, что в шейках очень много мелких и острых косточек, которые (не обязательно, но возможно) могут вот так спрессовываться в комок, травмирующий кишечник. :хммм:И ещё, был подобный случай у нас в Новосибе с пумой (частное владение), её тоже заперло от шеек, хотя кошечка крупнее, чем домусики. :eek: В общем, дело дошло до операции (не смогла найти ссылку в инете, но было в какой-то местной газете, "Вечерке", что ли, или СовСибири).
Так что домашним кисам вроде как части тела крупных птиц низзя. (для них курица - крупный птиц, вот синичка пойдёт :злорадство:)
Но я свои окна затянула сеткой, чтоб и кошки не выпали, и синички могли безопасно в кормушку летать! :хехе:
Selestina
Время на правку истекло, а я тута картинку нашла :хехе:
Selestina
Вот во избежание подобных ситуаций нельзя ни котам, ни собакам давать куриные кости - хоть в каком виде.
Рыжинка
А скелетик от курицы собакам тоже нельзя? Без шеек, лапок, оставшийся скелет?
Sweeetty
Кости куриные любые - нельзя.
Рыжинка
Вот ваще не знала...:хммм:Про свинину свято соблюдаю запрет, а курицу думала можно... :безум:
Татьяна_и_КОтята
Ну вроде бы начал кушать потихоньку. Не знаю, что за капризы у нас такие были. Играться тоже вчера стал. Как обычно мамины ноги пугал из-за угла..))) :улыб:Так что паника была преждевременной. Наверное такая резкая перемена погоды повлияла.
Sweeetty
Вообще полезно иногда в эту темку заглядывать:миг:Она висит прикрепленная:улыб:
Рыжинка
Кто-нибудь знает, где можно взять Hill's Science Plan Sensitive Stomach по нормальной цене? :help.gif: Поставщик сего замечательного продукта почему-то переключился на другие марки, а отказываться от привычного или покупать его по розничным ценам не хочется:хммм:
Татьяна_и_КОтята
Получил, спасибо! :роза:
Алексий
Вам сколько стомача нужно?
От 1500р привезут хоть домой.
Поставщик был, есть и будет :миг:
Леви
:улыб:да это понятно, что поставщик(и) был(и), есть и будет, сказывается просто изменение Hillsом системы дистрибьюции. От 1500 это хорошо, сколько за кг или за упаковку 2/5 кг?:улыб:Взял бы парочку по 5кг, или может лучше даже наоборот - 5 по 2 кг... А пока нахожусь в поисках нового поставщика Hill'sа к моему кошачьему двору, попробую Eukanuba Intestinal Formula for Cats, посмотрю - пойдёт или нет.
Алексий
Да не было никакого изменения дистрибуции. Просто одной из компаний запретили заниматься этой маркой. Не первый год в г. Новосибирске (и со всем что дальше на восток) работает прямой представитель "Парфюм Новосибирск". Так что все зооточки города отгружаются там.
Стомач 2 кг-507р , 5 кг-1193р. Дешевле только могу быть старые запасы перепродавцов.

PS Извиняюсь, но заколебалась читать уже про "больше не будет", "отравились".
Леви
Скажем так, названия Парфюм-Новосибирск на упаковуке никогда не было, а вот название головного офиса другой компании - было, и в тех запасах, что продаются - есть.:улыб:Цена оптового прайса без скидки недалеко ушла от розничных точек, попробую пробить через аптеку...
Алексий
Ну что ж..если Вам так важно, то теперь скорее на упаковках будет написано СЗРК. А то, что там было написано-это в прошлом, и если и увидете название той конторы, то внимательнее смотрите на сроки.

Ищите дешевле :миг:Только за последнее время цены повысились на процентов этак 12.
Леви
Ну, партии с окончанием срока годности в 2009 ещё долго в рознице будут встречаться...:миг:Динамику цен не отслеживал, но прайсовые цены которые я вижу, фактически сопоставимы с другим поставщиком, вопрос только в скидке. Потому и вспомнил про аптеки, лучше договориться, чтоб привезли на физлицо пару пакетов со скидкой вместе с основным заказом. 400 рублей ведь не лишние, фактически ещё 2 кг "в подарок" :)))
Алексий
Хозяин-барин :миг:
Вы спросили где и за сколько можно купить этот корм. Я ответила.
(а "других" поставщиков нет :миг:)
Леви
Так я что, против что ли, что их нет, других поставщиков.:улыб:Прочитал, осознал. :роза: Теперь просто выбрать каналы доставки, обеспечивающие не прайсовую цену, а цену со скидкой процентов 15-20%, и можно закупаться.:миг:
alone
Не стала заводить отдельный топ, спрошу здесь.
У нас возникла необходимость кормить кота исключительно лечебными кормами, которые стоят недешево. Например баночка корма 70 руб - это ему на 1,5 раза. Покупаем конечно, куда деваться.
Может кто подскажет - где у нас в городе вет аптеки с самыми низкими уенами? Может оптовые какие нибудь? Готовы закупать впрок, лишь бы подешевле выходило.