Лисёнка
Лисенка, я мы тоже этот РК едим, я в субботу его в Любимчике напротив ГУМа купила, там еще было...
Yvette
Вам сильно повезло с котом.
Далеко не у всех кошек обмен вещест способен компенсировать вред от человеческой еды и от неправильно сбалансированной еды.
Это у породистых дегенератов неспособен. "Голубая кровь" она и у людей вымирала нещадно (Алёшеньку вспомните). А у нормальных кошек любой корм наура, незахочет - не съест. И нефиг тут дорогие корма рекламировать, мол от них кошки здоровее - тупая трата денег.
Cel
Это у породистых дегенератов неспособен.

-----

ну а беспородных можно майонезом кормить, самая "природная" еда
Cel
не нужно так критично, мне вот просто проще кошку и кота кормом кормить, а не думать о их разионе, чтоб там всего хватало.:улыб:
Пирапитуля
ну а беспородных можно майонезом кормить, самая "природная" еда
Они, конечно, едят с тарелок, но чтоб именно КОРМИТЬ - я б не стал. Там кислота, а она не всем нужна (если нужна вообще).
мне вот просто проще кошку и кота кормом кормить, а не думать о их разионе, чтоб там всего хватало.
Ну, вот это - аргумент, а не рекламные лозунги о том, что корм "N" гораздо круче корма "M".
Да, скорее всего, есть наиболее сбалансированный, чтоб не заморачиваться.
А не категорично, что "этим кормить нельзя" - можно, но придётся отдать время и силы.
Cel
ничего в вашем "конечно" нет хорошего, ваши животные едят каши? овощи?
Пирапитуля
ваши животные едят каши? овощи?
овсяночку, особенно со сливочным маслом любят, морковочку тёртую, овёс зелёненький с грядки. Мож ещё чего хотели, так ктож им даст?
Cel
а вот моя кошка не ест кашу, и овощи не ест, и мясо не любит
пусть наверное каждый выберет, то питание которое подходит для его животного.
Пирапитуля
а вот моя кошка не ест кашу, и овощи не ест, и мясо не любит
Очень даже верю - эти животины такие привередливые, что иногда приходится дня 3-4 дипломатию разводить по поводу, чего им следует есть, а они все равно пытаются доказать обратное.
Green eyes
Green eyes,
Девочки мне рассказали, что вы дали наводку на Рояль. Спасибо! :роза:

Кстати по их просьбам открыта новая.. так что если что имейте ввиду.

Я в этот раз хочу взять несколько пакетов, хочу в приют отдать, там же наверняка вет диеты не часто появляются.
Frena
Роял Канин если кому надо пишите в личку.
Frena
Да, уже можно делать заказы!
Желающие купить подешевле - поторопитесь, закуп происходит быстро, тем более перед НГ!
alone
Не буду новую тему заводить-тут спрошу. Муж по ошибке открыл пакет взрослого Хиллса, животинке пять месяцев. Что теперь с этим кормом делать? Можно мешать с детским или лучше не рисковать?
alone
Может кто-то поможет.........как отучить котов от китикета? у нас трое((( и мы фактически работаем всей семьей на их жрачку! если одни из котов, может и супу поесть, и котлетку, и гречку, кошечка тоже может курицу(вареную) поесть, то второй кот, ест только китикет мокрый! не помогает даже голодовка в течении двух дней не давали им есть вообще, налили в тарелки суп, и ждали пока съедят, голодали паразиты, но суп не стали есть! что делать?! как отучить от наркотика этого....
Lenasik
Может кто-то поможет.........как отучить котов от китикета? у нас трое((( и мы фактически работаем всей семьей на их жрачку! если одни из котов, может и супу поесть, и котлетку, и гречку, кошечка тоже может курицу(вареную) поесть, то второй кот, ест только китикет мокрый! не помогает даже голодовка в течении двух дней не давали им есть вообще, налили в тарелки суп, и ждали пока съедят, голодали паразиты, но суп не стали есть! что делать?! как отучить от наркотика этого....
Я сначала в супы, каши да почти во все стала добавлять мокрый, делала вообще однородную массу как паштет.Сначала морду воротила, а потом ни чего стала все лопать.
Гербера
еще ни одно животное не умерло от голода, возле миски с едой (с)
Lenasik
2 дня - это несерьезно:улыб:
Будьте тверже. Пусть у кошек будет доступ к нормальной еде (свежей), но китикета - ни-ни!
Родительскую кошку месяца два с китикета "снимали", помог лишь профкорм, но вы такой вариант не рассматриваете, как я поняла.
elvalia
да я сама понимаю, что несерьезно, мама у нас сердобольная, в тихоря подкармливает, помню после бабушки остался кот, она его приучила всю еду жеванную есть, так он жрать отказывался, неделю суп у меня стоял в тарелке, пока не засох. потом за ушами трещало, когда он отковыривал его от тарелки-))) а эти дормоеды! ни в какую! один , особо вредный, когда голодный, начинает беситься, других колотит, гадости делает, поверьте на слово, трое котов, у каждого свой хаарктер, и не простой! вчера попрбовала в суп накидать китикету, выковыряли!
Lenasik
не помогает даже голодовка
в течении двух дней не давали им есть вообще, налили в тарелки суп, и ждали пока съедят, голодали паразиты, но суп не стали есть! что делать?! как отучить от наркотика этого....
Кошки запросто могут спорить по вопросам рациона ТРОЕ суток, далее становятся сговорчивее, но нужно им внятно объяснять, что им следует есть. Особо неуважающие своих хозяев коты (они считают себя хозяевами жилплощади) способны утверждаться целую неделю. Поэтому лучший способ - набраться терпения и предлагать поесть то, что есть.
вчера попрбовала в суп накидать китикету, выковыряли!
перед тем, как налить суп в миску, растолките кусочки китекета вилкой до пюре, а после размешайте в супе - запах и вкус сохранятся, а консистенция будет другой. Будут привыкать.
А маме объяснить, зачем такие действия, и что с её помощью вы цели не добъётесь.
Cel
Осподи, а не китекетом с супм не пробовали кормит? Лучше уж в помойку кошку отпустили бы погулять - полезнее было бы. Кошка, что вам свинья суп с китекэтом есть? Суп ВООБЩЕ плохая еда для хищника. Если уж размачиваете сухой корм то размачивайте в воде - максимум ОВОЩНОЙ (но не мясной) бульон...

pS А потом у людей виноваты сухие корма..
Yvette
А потом у людей виноваты сухие корма..
А если читать внимательнее - там речь китекет из субпродуктов (из банок), который кошки едят с чем угодно очень даже хорошо.
P.S. А зачем размачивать сухой корм? Они его и так неплохо хрумкают.