Cel
На первый.
Подскажите, читала, что сушку надо менять постепенно, в течение 7 дней.

А как быть если это разные виды сушки одного производителя? Например, Хиллс Сайенс Плэн с тунцом или курицей, их тоже постепенно менять или без разницы?
Ramilla
Нет, это относится только к корму разных производитетелей.
Uristssm
Понятно, спасибо, так изначально и подумала.
Uristssm
Помогите и мне советом, пожалуйста.
Когда котенок появился, мы его неправильно кормили, она у нас отравилась и по предписанию врача в ветеринарке, кормили еее диетическим роял канином почти месяц. Сейчас надо перевести на нормальную еду, но совсем наш 3х месячный малыш плохо ест. И вискас для котят давали - с большим неудовольствием, тоже самое роял канин для котят - когда раз 5 ткнешь, тогда будет есть. Влажный ест все и диетический роял канин, и обычный для малышей. Но влажным она не наедается совсем и он дороже получается.
Как поступить?
И еще можно ли давать сушку одного производителя, а влажный корм другого?
positiFF
нпп

Кто что скажет про Доктор Клаудер - корм для кошек? По сравнению с РК он лучше или хуже?
Рыжинка
Это разного уровня корма, их не сравнивают.
Леви
Т.е. эконом-класс? Поняла. Спасибо.
alone
У нас кошка лопает салат из морской капусты с яйцом, даже причмокивает, просто так пишу.:хехе:

Подскажите, кош стерилизованная, как часто надо давать корм против мочекаменной болезни. Кормим три раза в день. Приучили к фаршу из индейки, вреден ли он кошкам.
Леви
А про Акану что скажете?
Колобоня
Подскажите, кош стерилизованная, как часто надо давать корм против мочекаменной болезни. Кормим три раза в день. Приучили к фаршу из индейки, вреден ли он кошкам.
а что у вас МКБ?
стерилизованное/кастрированное животное, нужно кормит кормами с пониженным содержанием белка.
так же осторожно быть с мясом, рыбой
МКБ, выживает избыточный вес.
Джули
Нет, мы не болеем, Тоська плотненькая, даже немного толстовата. Просто ветеринар предупреждала, что после стерилизации у кошек возрастает вероятность приобрести МКБ. Рыбой не кормим , а про мясо не знала, спасибо.
Колобоня
плюньте в глаз этому ветеринару. :зло:

к полноте кошки склонны после стерилизации, а уже излишний вес может привезти к МКБ
а сама по себе стерилизация/кастрация ни как не связана с МКБ.

попробуйте корм для кастрированных животных.
Джули
Джули, спасибо. А врач хорошая, наверное, я чего-то ни так поняла.
Колобоня
Подскажите пожалуйста.Котенок трех месяцев лопает сухой хилс с большим аппетитом, но мы его размачиваем.Когда можно сухой начинать давать.А то такое ощущение, что он его разжевать не может и целые гранулы глотает, если не размочить.И не привыкнет ли он к размокшему, а то как я понял они в еде большие привереды.
Gordei
Нам тоже в 2,5-3 месяца достался, ничего не размачивали, хрустит Хиллсом с аппетитом.
Раньше всегда молоко стояло и вода, теперь вода - активно пьет.
Ramilla
нашему молоко нельзя - он вислоухий :безум:Почему интересно не хрустит, может зубы какие-нибудь не правльные.гоняет гоняет по рту и проглатывает так и не разжевав
Gordei
вполне возможно уже и не размачивать корм
и вот этот сайт изучите
Gordei
Я тоже потом про молоко узнала, больше не даю. Только вода.
Еще творожок и сметанка иногда.
Джули
Спасибо, Джули, и за прививки и за ссылку.Тока я ее уже читал.Вообще, если б не ваш форум, есть бы нашему котяре борщи с жареной картошкой :respect:
Ramilla
А я решил без всяких сентементальностей - раз нельзя сухой корм с обычной пищей смешивать, я и не смешиваю.тем более, как я понял, там все необходимое и в достаточных количествах
Gordei
форум ngs:улыб:
Всегда пожалуйста, а главное когда люди читают советы:миг:
уже кушайте твердую пищу )
alone
подскажите, хорошо это или плохо, что мой кот хочет есть только МЯСО и только СЫРОЕ? морили его голодом, чтоб начал есть все подряд, не помогает, костями своими гремит и ждет мяса. Что с ним?
primo
бастует кот, ни чего страшного захочет поест ИМХО
primo
У нас кот хотел только сырой рыбы (сразу скажу, что кот был уличный, ни к чему не приученый и очень упрямый да и тонкостей не знали), как итог - желтуха.
Ветеринары сказали, что нельзя было так делать и лучше кота было голодом заморить, чем потакать его вкусам. Котика не спасли:хммм:
primo
предлагали ему сырой говяжий фарш, с добавленными в него отваренными крупами и морковкой?