Xapy
Добавлю - молоко котятам можно давать до 3 мес., потом он перестает усваиваться организмом.
Рыжинка
У меня коту британцу полтора года, и пьет только молоко :dnknow: вода просто так стоит, меняю по не сколько раз за день, не пьет ее и все, а от молока все в норме. А ест только то, что я варю, это филе говядины, кура, креветки и т.д.
Kristina86
У меня коту британцу полтора года, и пьет только молоко :dnknow: вода просто так стоит, меняю по не сколько раз за день, не пьет ее и все, а от молока все в норме. А ест только то, что я варю, это филе говядины, кура, креветки и т.д.
Вам повезло, что у вашего взрослого котика молоко переваривается. Не в 100%, но близко к этому молоко у взрослых кошек перестает перевариваться, также как у взрослых людей. Так как с возрастом исчезает фермент, усваивающий молочную лактозу. Как результат понос.
Вот так с молочком бывает.:смущ:
Xapy
на сайте написано: нельзя смешивать натуральную пищу (молоко) и профкорма.

если вы останавливаетесь на проф, то нельзя молоко,
если на натуралке, молоко можно до 3 месяцев.
ну или если кошка очень любит и молоко и у нее оно усваивается, можно иногда давать в качестве лакомства.
Джули
я в растеренности :dnknow:мой кот решил перейти на "нашу" еду, не ест консервы, которые только раньше и ел, теперь ходит за мной на кухню и орет, дала ему кусочек вареного мяса - съел, кусочек сыра - съел, а раньше нос воротил!
С одной стороны мне только проще, но с другой - не повредит ли это ему, такой резкий переход...
trym
Я вот по поводу перехода вам не подскажу, но то что вы говорите проще,я так для себя не считаю, мне каждый день приходится варить ему, мясо, кашу. Последнее время когда совсем нет времени, пюре детское банку дам, а тут он почуял, что это вкусно и начал бастовать, но вроде справились, теперь кормим как обычно. Но мне было бы удобнее дать корма:улыб:
trym
Пища с нашего стола, хоть и натуральная, но это не еда для кошек. Кормить натуралкой - это готовить специально надо для них (без соли, перца и прочей ерунды). Чтобы было все сбалансировано нужно добавлять в такую пищу витаминные комплексы для кошек. Для одного животного еще можно этим заниматься.
Я больше доверяю специалистам хороших кормов, которые корпели над их сбалансированностью и результат виден по состоянию кошек ( в данном случае моих).
А сыр жирный для кошек. С ноготок дайте как лакомство.
alone
Перечитала кучу форумов в инете, опросы и рекомендации владельцев питомников которые растят чемпионов своих пород.
Сделала вывод: 70-80 процентов заводчиков держат своих питомцев смешаным питанием. Т.е. кормят натуралкой, а сухой корм стоит в свободном доступе.
Мне тоже так удобно кормить своих двух своих котомордочек: утром и вечером даю натуральную специально приготовленныю пищу, а сухой корм РК стоит в свободном доступе. Ночью или в течении дня( пока я на работе) кошки его подъедают.
Считаю, что они просто сами делают "влажники":улыб:
и не заморачиваются с подбором "одного производителя" - совместимые / нет.
Джули
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести кошечку с натуралки на готовый корм? Так как смешивать нельзя,

на сайте написано: нельзя смешивать натуральную пищу (молоко) и профкорма.

если вы останавливаетесь на проф, то нельзя молоко,
если на натуралке, молоко можно до 3 месяцев.
ну или если кошка очень любит и молоко и у нее оно усваивается, можно иногда давать в качестве лакомства.
и я в замешательстве... Просто перестать кормить натуралкой? Не слишком ли радикально? Кошечке 3,5 мес., очень любит молоко.
Sawfish
речь об _постоянном_ кормлении:миг:

при переводе, нужно в обычную пищу добавлять понемногу, постоянно уменьшая дозы, той еды от которой ходите отказаться...
Джули
Да, речь идет о постоянном кормлении.
Получается, в сырое мясо добавлять сухой корм? Или его размачивать можно?

Я начинающий кошковод... :смущ:Поначиталась из интернета столько всего про кормление - голова кругом идет!

И еще, как распознать аллергию на корм, если вдруг?..
Sawfish
можно размачивать пока

аллергия: почехуси, выпадение шерсти.
Massya
нууу, эт уже запущенная форма.

начинающий котовладелец, раз на "берегу" спрашивает о признаках аллергии, значит, до отеков, дело не дойдет:миг:
Джули
Спасибо за ответы! Буду бдить (по возможности)! :улыб:
alone
ННП
Коту ориентировочно 9 месяцев, у нас кормится пока Хиллсом для котенков, но он скоро закончится.
Как думаете, какой корм лучше купить - для взрослых или для котят?

Котик такой немаленький, недавно кастрировали. Читала, что котеночий корм более питателен, чем для взрослых, ну, и соответственно, есть риск набора лишнего веса.
Ramilla
Вчера на выставке общался с экспертом по поводу своей десятимесячной стерилизованной кошки. Кошка лопает Игл Пак Холистик (он и для котят, и для взрослых), жирненькая - как цыпленок-бройлер:улыб:Впрочем, эксперт сказала, что пока в норме, но порекомендовала все-таки корм для кастратов. Я поинтересовался - сколько же у кастратов налаживается обмен веществ - сказала, года полтора. На другой экспертизе эксперт сама спросила - как давно стерилизовали? Услышала, что четыре месяца назад, сказала, что все в норме, обмен веществ еще не стабилизировался, оттого и жирок. По диете ничего не сказала.

Так что смотрите сами за животным, за его состоянием - и делайте выводы.
Ramilla
Попробуйте корм для кастрированных животных, он от возраста не зависит, а вот разжиреть коту не даст.
Лисёнка
Да, думаю, что надо для кастратов покупать...
Только вот не видела в магазинах такой в линейке Хиллс, дома валяется пачка обычного взрослого с ягненком.
Ramilla
У Хилса есть такой корм - для кастрированных котов и стерилизованных кошек - 2 вида - от 1 до 6 лет и с 7 лет. Упаковки 1,5 и 3,5 кг.
Ksenja
Спасибо, гляну обязательно.
А может, и к Кате напрошусь, когда она будет в очередной раз заказывать.

Только еще такой момент, коть у меня один корм постоянно не может есть, приходится чередовать вкусы, а у корма для кастрированных, получается, вкус только один. Есть подозрение, что через неделю устроит голодовку или будет у старшого натуралку таскать.
Ramilla
Да, вкус только один, к сожалению...
Young Adult Neutered Cat - правильно называется (для молодых). Можно, конечно, еще Лайт попробовать, но его неохотно обычно животные кушают...
Ksenja
Понятно, в общем, надо будет каталог глянуть и выбрать 2-3 корма, чтобы чередовать (без этого есть не будет, проверено).
А лайт, наверно, это уже слишком, коть у нас не слишком толстый, вернее, упитанный и накачаный... и тяжелый...

Как-то по ошибке подсыпанный взрослый Сайенс Плэн с ягненком уплетал за обе щеки, хотя визуально этот корм не такой жирный что ли по сравнению с котеночьим...
Ramilla
Ага!! Давай! Я тут буду на этой неделе пытаться то что не пришло дополучить. Присоединяйся :миг: