Ksenja
О, так сам ест уже? Всё, баловать больше не надо. Не помогать, другого не давать. Ни в коем случае. Это он, мелочь пузатая, капризничает и хозяев на крепость характера проверяет. Через несколько дней должен сам начать лопать.
sharkie
Т.е. и паштет не добавлять?
Ksenja
Я бы не стал. Сушка - сушкой, паштет - паштетом. Один раз в день паштет, сушка - в свободном доступе (если возможно). Воды всегда должно быть достаточно.

Если сушку ну никак не ест (выдержка - трое суток, не меньше) - можно поменять, попробовать несколько видов, что-то должно понравиться. Мой выбирал поначалу из трех. Два пакетика ушло в приют, третий - Хилл'с натурс бэст пошел практически на "ура".
Ksenja
А какой сушкой кормите? Я просто спрашиваю,т.к. наша Марта РК отказалась есть еще котеночий, и мы перешли на Хиллс. Мартуля будет конечно кушать любой, но предпочитает Natures best курица с овощами. Вот этот любит всегда. Может Вашему тоже понравится?
Zenni
Сейчас ест РК Бэби Кэт, пробовали еще Ямс для котят - не понравился ни мне (т.к. какал, простите, много), ни ему - ел сооовсем неохотно...
Буду пробовать другие... Пойду за Хиллсом... Тем более, что собака на Хиллсе... О, кстати, а вот у собаки он не прочь урвать кусочек, хотя ему его разгрызать - не просто!
Ksenja
О, кстати, а вот у собаки он не прочь урвать кусочек, хотя ему его разгрызать - не просто!
О! Это просто святое! Надо обязательно спереть и сгрызть! У меня как раз на оборот было, Остап на РК, а Марта на Хиллсе. Сейчас Остап на натуралке. Попробуйте, тот корм что я написала есть для котят.
Barbara Saber
Оля, к черту Вискас! По поводу влажника - попробуй консервы "Ночной охотник", народ их тут неоднократно хвалил, очень даже эконом вариант.
Рыжинка
Девочки, подскажите, пожалуйста, где есть вет. аптека или магазин в районе ст.метро октябрьская, чтоб там продавали корм для кошек. Весь день сижу в институте, а утром высыпала кошке последний корм, дубль-гиса под рукой нет, в инет вышла с телефона. Вы же понимаете, что моя котоморда не пустит меня домой с пустыми руками, подскажите. Кормлю про-планом. Обычно беру рядом с работой, а сейчас на сессии, туда ехать далеко, но если не подскажете придется :-( и извините что не в тему, просто не заводить же новый топик
Моника
На Кирова 27, магазин Багира - новый дом рядом с ГПНТБ, та сторона, что дальше от ГПНТБ. Там еще рядом Сбербанк.
alone
Здравствуйте, прочитала весь топик, задумалась о полезности кормов, у меня сейчас котейка (подобрашка) питается дешевым кормом и натуралкой, хотим перейти на корм премиум класса, подскажите, пожалуйста, где можно купить корм для котенка премиум класса по-дешевле, мелким оптом:смущ: заранее спасибо)
gentle
http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1874487983/part/18?table=0&page=3&view=collapsed&sb=5&o=
Зайдите на эту страничку ( коллектиная закупка кормов).
Напишите там какой именно корм хотите. Там же на одной из страниц темы есть прайс на корма. Найдете, что вы хотите и напишите.
Lev koshka вам ответит на ваши вопросы.
Татьяна197
Девушки, подскажите, нормально ли для кошки 4-х лет почернение одного клыка (дальний). Бывает ли у кошек такой "кариес"? Кормим Хиллсом и мяском.
Каштанка
От натуралки - вполне. Налет и зубной камень в любом случае будут возникать, их надо удалять своевременно и не доводить дело до кариеса, т.к. это закончится удалением зуба.
Рыжинка
От натуралки - вполне. Налет и зубной камень в любом случае будут возникать, их надо удалять своевременно и не доводить дело до кариеса, т.к. это закончится удалением зуба.
ну ничего себе!! а как понять, что кошке надо удалять зуб?? она будет жаловаться?
и как часто надо осматривать пасть у ветеринара?
Каштанка
Просто надо хотя бы раз в год (лучше - 2 раза) возить кошку на осмотр. Раз уже у енее есть такая проблема. Раз зуб черный - это уже не звонок, а колокол. Ждать, пока она жаловаться начнет - не рекомендую. У Кошек очень высокий болевой порог. и жалуются они ,когда боль уже совсем не выносимая.
alone
А вот знает кто? Где у нас Eukanuba Cat оптом продается? Не диеты, а обычный корм. В рознице есть, но по розничным ценам пара курильских обжор меня разорит:улыб:
sharkie
Посмотрите в этой теме Коллективная закупка корма и зоотоваров
lev_koshka планирует в начале июня сделать очередной заказ.
Green eyes
Спасибо, значит в "Лукасе"...
sharkie
На Форуме Академгородка товарисч предлагал корма Эукануба и Ямс по оптовым ценам, посмотрите в разделе ЗооБарахолка.

Кстати, спасибо за советы, мы теперь кушаем ПроПлан. Кушаем с удовольствием, набираем активно вес :улыб:На РК у котеныша даже рвота была, вот так всё индивидуально. А тут еще и зонтик дали в подарок за 2 пачки котячьего корма :бебе:К своим 3 мес и 1 неделя весим 2 кг... Интересно, сколько будет в итоге?
Ksenja
нпп
А кто-нибудь кормит кошек натуралкой? Я имею в виду не со стола хозяйского, а специально приготовленную пищу. А если конкретно мясо, субпродукты в сыром виде. Прочла на Мяу.ру о мясных миксах , и теперь хочется услышать мнение, отзывы о таком способе кормления. О том как кто добавляет витамины.
Zenni
Я кормлю натуралкой, из мяса говядиной и курицей, плюс каши и овощи, кефир, яйцо, молоко постепенно уменьшаю, т.к. нам уже 5 месяцев, рыбу коша отказывается есть совсем. Витамины пока не давала, вет сказал, что пока не надо. :umnik: Вот думаю, каких бы еще овощей добавить, пока ест капусту цветную и броколли, зел фасоль. Мне все время кажется, что мало разнообразия.
UNА
Морковь, зеленый горошек, кукуруза... а витамины я бы все-таки давала.
Рыжинка
Морковь тоже можно? сырую или вареную? а капусту белокочанную? а витамины как выбирать? Ветеринар сказал, что они часто плохо переносятся, и нет в них особой необходимости.
UNА
Странный у Вас ветеринар, уж простите. Как Вы сможете самостоятельно обеспечить необходимую суточную дозу витаминов с помощью натуралки? Это нереально. Беафар - хорошие витамины.

Сырую морковь только исключительные товарищи потребляют. Отваривать, конечно. И капусту отваривать. И смешивать с мясом и злаками. Которые тоже отваривать. Без соли и специй.