nanaus
Не хотите переходить, не переходите, только тогда и не надо вообще сушку давать. Либо натуралка, либо проф корма, и не иначе!
sharkie
Вот понимаете и я о том же. Что если какой-то там корм ну самый-самый супер-пупер то все должны стремиться кормить только им? Тогда другие для кого? Я, конечно понимаю, что все хотят для своих питомцев только самого лучшего, ну так и ребенка я хочу одевать только в Прада.
Да, про смешение кормов слышала. Буду продолжать кормить чем кормлю. Потерпит выходные! А то правда, испорчу котейке ЖКТ.
lev_koshka
Не хотите переходить, не переходите, только тогда и не надо вообще сушку давать. Либо натуралка, либо проф корма, и не иначе!
Да не упадет небо на Землю, не упадет... Знаю многих, которые успешно кормят натурарлкой, но подкармливают сушкой. И добиваются неплохих результатов - судя по выставочным достижениям.
sharkie
размешать их в еде:смущ:Попробуйте.
А в сушке как размешивать? :бебебе:
А при хорошей сушке витамины не нужны для ежедневного применения, т.к. легко получить передоз витаминов, :шок:что ничуть не лучше, чем недостаток оных.
Мы с котами это уже проходили, поэтому витамины покупаю теперь редко ради "побаловать". Коты лопают сухой РК ( для привередливых кошек).
alone
на первый
люди, нужны ваши мнения.
мамины кошаки едят проплан (два вида: курица и для кастрированных/стерилизованых животных). хочу сделать заказик у Lev_koshka , выбор остановила на РК, но совершенно не могу разобраться в разновидностях, очень уж много.
понятно, что для кастратиков взять спецкорм, а для вредины, которая фанатеет от курицы, что лучше выбрать?
собственно, хочу просто узнать, какие рояловские корма наиболее популярны у четвероногих и хвостатых членов ваших семей. что едят с бОльшим удвольствием, а что "не пошло"?
elvalia
Мы, т.е. мои коты и кошки ели корм следующего названия РК:
1. Indoor27 ( для кошек,живущих в помещении)
2. Fit32 ( для кошек, изредка бывающих на улице)
3. Exigent 35/30 ( для привередливых кошек).
4. Еще по акции как-то покупала корм Sensible 33 (для чувствительного пищеварения у кошек). Этот корм для кошек, у которых слабая пищев. система ( разжижение стула, диарея). Так как у моих котов все нормально с пищеварением, то я его и не покупаю, хотя они его хорошо лопали.
Из трех приведенных выше ( четвертый вид не в счет) мы остановились на Exigent 35/30 ( для привередливых кошек). Хотя все другие корма ели тоже нормально, но этот вроде лучше.
Вся роялка на курином мясе, но имеет разные добавки.
У кошек, не гуляющих на улице, метоболизм замедлен и чтобы кака сильно не пахли там есть специальные добавки для этого, которые поглащают запах. Не совсем конечно, но ощутимо. Мы стали для кошаков меньше использовать освежитель воздуха в туалете.
Хотя коты/кошки кастрированы/стерилизованы, но я не кормлю их кормом для стерилизованных животных. Эти корма показаны, если животные склонны к полноте после операций, там низкое содержание жира. У меня только у двоих явно лишний вес, но при этом они все равно очень подвижны и лишний вес больше не набирают. Я их каждые три месяца взвешиваю перед глистогонкой - вес может колебаться в пределах +,- 500 гр.

Кожа и шерсть у них в полном порядке, поэтому корм "Hair & Skin" мы тоже не употребляем.

http://shop.vetport.ru/index.php/cPath/21_177_55?osCsid=c43bffa9f9a7e95ffdce6a37452d5850
Вот ссылка про всю роялку. Почитайте, может сами определитесь, что вам подойдет.
Таня, а про Outdoor 33 что-нибудь скажешь??
у родителей кот его ест - нас угостили - Кофику вроде понравилось, но он-то по улице сам не гуляет, и двигается меньше....не разжиреем ли мы с него?
Татьяна197
ой, спасибо! ваше мнение, как многокошной мамы, особо ценно:улыб:
и ссылочка полезная, буду изучать и ждать новых отзывов - к понедельнику планирую определиться.
Нет, Оля. не надо этот корм. Судя по тому, что Кофи хорошо набирает вес, он от этого корма после кастра
ции еще больше поправиться. Этот корм для молодых, очень активных и подвижных кошаков, для комнатных излишне им кормить.
Еще бы Кофи, да и другим хвостатым он не нравился, там повышенное содержание жира, углеводов для гулен уличных. :ха-ха!:
nanaus
Никто Вас убивать не собирается. Ваш кот - Вам и решать. Дело Ваше, хозяин-барин. Вы спросили совета, Вам его дали. Если совет Вам и не понравился, его все равно стоит выслушать. Иначе зачем спрашивали? У Вас же авторитетная знакомая есть. Я вот знаю лично уже не одну кошку. у которой от Ямса проблемы со здоровьем начались. У Вашей не начались - ну и слава Богу. Каждому свое.
alone
Не дави. Не забывай, что финансовые возможности у всех разные. Ямс - вполне приемлемый корм.

А о "нажитых проблемах" - все индивидуально. Мой кот с Холистика дрищет периодически, разделся совсем, сейчас вот будем разбираться, пока на микрофлору кишечника анализы сдадим. У кошки при этом - все прекрасно. Улавливаешь ход мысли?
Татьяна197
А при хорошей сушке витамины не нужны для ежедневного применения, т.к. легко получить передоз витаминов, :шок:что ничуть не лучше, чем недостаток оных.
Выше я вроде все сказал. Теоретические выкладки опровергаются на практике. Практика - выставочные достижения. Но - обобщать не стоит...
sharkie
Ты заблуждаешься. Как это прокомментировала Светлана Пономарева на Cats-портале, определение "премиум" и "суперпремиум" - всего лишь коммерческий ход. "Профессиональный" - тоже звучит просто нелепо. И РК по уровню от Ямса почти не отличается.
Совершенно верно, это называется сегментация потребителей. Первый сегмент это те, кто хочет купить своему зверю ну только самое-самое лучшее, и на меньшее не согласен. Второй сегмент - те, кто принимает во внимание соотношение "цена-качество". Эти две категории продаются в зоомагах, их не увидишь в супермаркетах, т.е. они рассчитаны на тех кто задумывается о своих животных, об их здоровье и т.д. А все что ниже, эконом-класс - это ширпотреб, рассчитан на тех кому пофик что положить зверю в миску, лишь бы там было написано "для кошек". Вот там реально экономия на ингридиентах, что отражается на составе (к примеру - животный белок там часто заменен на соевый, более дешевый и плохоусвояемый, а в составе стоит просто "протеин").
А вообще на Ямсе сейчас сидит большинство новосибских хорей. Некоторые сдавали кровь на анализы - все путем, и мой Лок весел здоров и пушист:улыб:Я в свое время задумалась на тему отличия "премиум"-класса, поразбиралась в составе и не поняла в чем принципиальное отличие от того же Рояла. Соотношение белков-жиров-клетчатки-влаги практически идентичное, источник протеина прописан четко - мясо курицы.
Так что совершенно согласна с sharkie.
А о "нажитых проблемах" - все индивидуально. Мой кот с Холистика дрищет периодически, разделся совсем, сейчас вот будем разбираться, пока на микрофлору кишечника анализы сдадим. У кошки при этом - все прекрасно. Улавливаешь ход мысли?
Да это давно уже кричат все честные профессиональные веты - что нельзя подобрать идеальный состав корма для группы животных, т.к. каждый отдельный организм - это уникум, и даже более того - в определенный момент времени у этого организма потребность в пит. веществах может меняться, например при легкой простуде или после стресса - выставки или ветклиники. Так что все эти строгие рекомендации на упаковках - имхо от лукавого, как и споры о том что круче - Ямс или Роял. Моя кошка хорошо себя чувствует на облегченной Роялке, а собака получает закупорку кишечника с последующим поносом и нежеланием есть этот корм в принципе от всех распространенных суперпремиумов, пробовали последовательно Еуканубу-Роял-Хиллс-Про План:хммм:И так продолжалось полгода, со следующей недели возвращаемся на натуралку, хватит. Так что есть животные, которым вообще не подходят сухие корма, "панацея" у каждого своя, а одной на всех - не бывает.
alone
Народ, подскажите... Уже много раз писала, что мои дефки сидят на "солидарной диете"... Нюська с хроническим энероколитом, а отследить кто из чьей миски ел, не реально...
Сейчас едим Сенсибл 33 от РК. Последнее время стали байкотировать... активно. Дашка на меня смотрит как на врага революции... У Нюськи опять стал мягковатый стул, а запах... :bad: Видно в мое отсутствие у собаки в миске посется...
Подскажите, какие корма для проблемного пищеварения можно попробовать... И можно ли их чередовать... для разнообразия....
lev_koshka
Вам врач диету не прописывал, только профилактику? Из профилактики можно попробывать Hill's Sensitive Digestion, Pro Plan Delicate, IAMS Sensitive Digestion. Из диет - Hill's i/d, intestinal (РК и Эукануба).
alone
Ооооооооо! Развели-то тут! Но кое что мне понравилось даже, интересно!
Так вот в продолжении темы о кормежке у меня опять вопрос - то что смешивать сушку с натуралкой нельзя это понятно. А консервы можно давать при кормлении натуралкой?
nanaus
Консервы - та же сушка, только там 80% влаги. Следовательно, мешать полнорационные консервы тоже нежелательно. Вот всякие вискасы-фрискасы не так критично, т.к. там в составе одна трава. Если кормите натуралкой, ей и кормите. Если готовыми кормами - то только ими (25% влажного, 75% сухого в идеале).
nanaus
Так вот в продолжении темы о кормежке у меня опять вопрос - то что смешивать сушку с натуралкой нельзя это понятно.
Ну, британские ученые и прочие мега-ветеринары утверждают, что нельзя. А на практике люди доказывают обратное. Все индивидуально, не надо слепо следовать рекомендациям, надо смотреть, что животному хорошо.
EnZo
Вот я глупая! Я думала можно, ну типа он же не сухой:смущ:Тем более иногда выручал тем что придя с работы когда не готово ничего можно сунуть его.
Тада убераем.....
sharkie
Тогда я вообще ничего не понимаю! :dnknow: Причем моя растерянность еще и в том, что ветеринары говорят разное. Одни говорят можно, другие нет! Вот и приходится обращаться к подобным форумам, чтобы хоть услышать мнение тех, кто, так сказать на кошках собаку съел.
Мне на Горском в ветеринарке вообще сказали, что не нужно кальций давать на натуралке. Зачем? Показаний нет. А на всех форумах только и слышно про баланс фосфор-белок-кальций.
Кот у меня вообще, так сказать помоечный. Самый обычный полосатый дворняга. Конечно для меня все равно важно чем его кормить, но думаю придется не заморачиваться и кормить так как хочу, неся ответственность за его здоровье.
nanaus
А вот вопрос такой. Раньше, пока Вам тут умное не сказали - кормили? И что было?
sharkie
Ну вообще изначально кормила натуралкой и иногда давала консервы. А тут вопрос встал о надвигающемся лете, выезды на природу с ночевкой, а то и на все выходные. А котейке-то 4 месяца. С собой брать не выход, и задумалась как же он без еды. Думала что в выходные насыплю ему сухариков, пусть грызет! Даже попробовать давала - ест. Ан нет, низзя говорят! Я просто почему спрашиваю, сразу-то может и ничего, а вдруг наврежу чем. Вот и спрашиваю....
Эх! Вот были всегда в детстве кошки и у меня и подруг и у бабушек, жрали рыбу и молоко, да со стола что перепадет и умирали не раньше 13 лет (ой щас опять закидают, надо ж чтоб 20!) А то и в 16 лет. И что такое МКБ даже не ведали, еще и с балконов некоторые летали. А сейчас.... Ээээх!!! Роял канин...........
nanaus
Вы никогда не задумывались о том, что тот же РК, раздающий полезные советы, получает прибыль от продажи кормов?
sharkie
а натуралку что ли бесплатно выдают? скажите адреса этих магазинов, плиз.
и хотелось бы услышать от вас рекомендацию - как же устроить питание 4-месячному малышу в отсутсвие хозяйки?