elvalia
ой, я не могу на этот вопрос ответить.... может и не очень хорошим. просто родители не мои, а мужа, поэтому не знаю :dnknow:
Dayton
а ответьте кто-нибудь из знающих на мой вопрос ....вот этот
мы тоже пробовали Пропланом (консервами) кормить, но извините за подробности - когда она в туалет по большому ходит, то воняет на всю квартиру.
у нас хороший наполнитель и убираем мы сразу, просто ОНО так страшно воняет.
вот если мы ей курочку даем или творог, не пахнет вообще... и подружка у меня тоже пропланом кормит, им правда уже 3 года, но вонь еще страшнее...
у Вас нет такого?
это нормально или только у меня и моей подруги?
Dayton
это самый важный вопрос, потому что корм корму рознь. когда мы не были "продвинутыми пользователями", мама кормила кошек натуралкой, НО! давала им еще и китикет. так вот котик его постоянно выблевывал, потому что эти опилки никак не хотели усваиваться его чуть более нежной, чем у наших девок, пищеварительной системой. однако проплан и РК лопает с удовольствием и без таких проблем.
Dayton
а запах - индивидуальная реакция организма на корм.
опять же, по своим зверям сужу: на РК и на проплане - запах не изменился. ну то есть запах от каках есть, конечно, но не так, что ужас-ужас. какаха есть - пахнет, убрали какаху - не пахнет. :смущ:
Dayton
Сейчас кормим Роял Канином для кастратов, а начинали с Роял Канина БэбиКэт 34. Кстати, этот корм понижает вонючесть какашек:улыб:
Sweeetty
Присоединюсь. У моего какашки почти не пахнут, ест РК для кастратов.
Рыжинка
Маш, а ты Дарсика ветеринарным Роялом для кастратов кормишь или просто Sterialized?
Sweeetty
мне уж даже писать не удобно...:смущ:может я к своей кошечке придераюсь конечно, НО
вот например от Хиллса какахи не пахнут, но зато из пасти воняет:смущ::ха-ха!:

простите за такую тему "невкусную" , но мне больше не скем посаветоваться... :cray-1:
Dayton
Абсолютно нормальные вопросы на мой взгляд, ведь Вы заботитесь о здоровье питомца :agree:
Sweeetty
А можно ещё один неаппетитный вопрос задать? У кота какахи, которые первыми выходят, плотные. А вторая часть каках довольно мягкие. Это норма для кошек, или какой-то непорядок означает? Корма пробовали разных фирм, примерно одно и то же получается.
alone
Я тему о кастрированных котах не нашла, так что спрошу здесь. Мы Лунтика(2 года) по весне кастрировали. Прошло всего пара месяцев, а он резко начал поправляться. Одной рукой не могу поднять его, весит явно больше 5 кг. На животе мягкие припухлости жыровые. У кошки беременной такой живот был. Только у неё молоко, а у Лунтика жир. И он всегда просит есть. Я уже стараюсь по чуть-чуть насыпать в миску, но как только миску эту наполню он сразу подлетает и даже с Юлей не делится. Съедает всё сам. А кошка идёт спать.. И сейчас миска пустая, но я знаю- сейчас насыплю и он будет есть, пока не упадёт возле миски Ведь это не нормально. Не реально так поправиться за пару месяцев. И спит он пузом вверх.. Ведь этот ЖОР останавливать нужно, а как? Кормлю его сушкой "Наша марка". У врачей спрашивала чем кормить, они одинаково говорят- корма суперпремиум для кастратов и никакими больше. А они стоят, как мясо филейное, кис 2 у нас и с такими запросами, как у Лунтика... Да и читала, что нет значительной разницы между кормами для полноценных кис и для кастратов.. Может какие диеты есть? :dnknow:
Асеева Анна
Вам уже ответили - корм плохого качества не сытный, его коты едят много, т.к. не наедаются, и потому поправляются. Надо менять корм однозначно. Плюс раз в неделю устраивать "голодные" дни - без еды. Или хотя бы - раз в день кормить в такой день вместо двух. И кормитьь надо 2 раза в день, утром и вечером, но это, опять-таки, когда корм нормальный, сбалансированный. Роял Канин, Хиллс, Проплан, Икануба, Ориджэн - вариантов много, выбирайте любой. Я Вам даже ссылку давала, где можно разные корма по качеству сравнить.
Асеева Анна
Да и читала, что нет значительной разницы между кормами для полноценных кис и для кастратов.. Может какие диеты есть?

Где такое читали ????
Есть и диеты, разница между кормами то же есть , по содержанию белков-кастратам меньше надо .В любом магазине зоотоваров возьмите в руки пакетики с кормом найдите состав и увидите разницу.
Асеева Анна
у нас кот кострирован в 3 года, ни сколько не поправился (от природы крупный 5,8 кг) кормит только роялом для костратов сухим. берем большой мешок 2,7 кг (кажеться) стоит примерно 700 руб. хватает на 1,5 месяца. еще даем влажник 1 пакет на 3 раза (в день получается 2 раза и на утро хватает). жирок на пузике конечно есть , но совсем ни много. в этом весе уже 5 лет.
Асеева Анна
Тут про питание почитайте.

Тут - сравните корма по составу. "Наша марка" - там только собачий указан, но и по нему видно, что 40% кукурузы это уже слишком. Посмотрите, какое в других кормах соотношение.
Асеева Анна
Я опять не совсем по теме, но выскажусь ЗА проф корма.

Мы своего кота кастрировали 2 месяца назад.
После кастрации сразу начали кормить Роял Канином для костратов, плюсов 2:
1) он совершенно не поправился
2) его какахи стали без запаха. А когда он ел вискас, это был ужас, а не запах, мы с мужем вешались, никакой освежитель не помогал.

Так что и я склоняю Вас к проф. кормам!
alone
Я как-то брала ему Про План для кастратов 200 грамм, он на вид жирный такой и кот плохо его ел. Попробую другой корм купить. Я в Болтушке выложила фото Лунтика, там видно, как сильно он поправился. И ещё по поводу 2 раза в день кормить, Мы частенько с мужем на дачу уезжаем с ночевой и не всегда получается корм порциями насыпать.. Просто сыпим полные миски, воду свежую и уезжаем, а по приезду всегда миски пусты, какими бы полными они ни были.. Значит, если на дорогой корм перевести, он уже не будет так МНОГО есть?
Асеева Анна
Попробуйте Роял Канин. Он на вид не жирный и не такой уж дорогой. Берите именно для кастратов. Можете сравнить расход, на пакете ведь указано. Переводить на другой корм надо постепенно, в течение 5-7 дней. Понемногу увеличивать долю нового корма и уменьшать долю старого. И возьмите себя в руки, проявите силу воли - нельзя насыпать коту корм всякий раз как он жалобно замяукал. Эта жалость ему только во вред!

И - кстати - дело не в том, что корм дорогой. Не такой уж он и дорогой. Дело в том, что этот корм сбалансированный, содержит необходимые витамины и предназначен именно для кастрированных котов с проблемй лишнего веса. этими соображениями и стоит руководствоваться, а не ценой.
alone
Помогите пожалуйста :help.gif: моя котя РК питается, вот исполнился нам год 14.07 - что то она совсем кушать перестала, водичку попьет и все, хотя каки есть, значит что то кушает :dnknow: но малллоо :cray-1: исхудала котейка, у меня она британец, может она жениха так требует, хотя поспрашивала, непохоже что хочет, ходила в Близнецы посоветовали купить корм РК для привередливых :dnknow:
пасибо большое за советы, купим РК для кастратов. Ведь и кошке его тоже можно есть? Буду обоих по тихоньку переводить, а Юлю всё равно стерелизовать нужно. В течении месяца скорее всего прооперируем кошечку.
Асеева Анна
Можно. Главное - чтоб корм у вас весь день не лежал. Максимум недели 2 уйдет на приучение. У меня кот за 5 дней сообразил.
simba
Я бы сходила к вету провериться - мало ли что. :dnknow:
Рыжинка
Я теперь понимаю, что своего кота переводила неправильно...
Я по незнанию, просто насыпала ему новый корм и все... в первый день, он как-то без особого интереса его кушал, а на второй день уже начал есть, как обычно, как всегда с аппетитом:улыб:

Больше никаких проблем не было:улыб: