Татьяна197
На ветсайте bolen.kot давали совет: допаивать остальное кол-во воды. В таких случаях мочу еще рекомендуют сдавать пару раз в год, если при сушке пьют мало.
Вам кажется, что меньше чем надо воды пьет или вы опытным путем проверяли?

Еще был совет, чтобы вода была доступна в нескольких местах. Коты ведь привереды. У меня вот есть экземпляры, которые из миски рядом с кормом не пьют, а пьют в ванной комнате из тазика на полочке. Я специально им купила небольшой тазик, чтобы каждый день можно было менять воду взамен большого таза ( на всякий пожарный вода стояла).
кошка как раз хорошо пьет - и молоко, и воду.
я про собаку - она пьет, миски с водой, и с кормом абсолютно одинаковы по объему. но иногда воды выпивает меньше
darina1985
Сегодня ходили к вету, сказала что аллергия у кота на корм (вискас) и выписала роял (который не вызывает аллергию). Также сказала "вкусняшки" не давать, тк от них тоже бывает аллергия. Подскажите пожалуйста где покупать корм (роял) может подешевле?:миг:
в разделе Домашние животные есть тема "Коллективная закупка" :улыб:
Bagira_09
нпп
Можно, я тогда в этой теме вопрос задам

у родителей с котом проблема, кот ест только печень куринную, иногд курицу отварную, иногда мойву, это все очень плохо, видимо, появились угри на бороде.кот кастрирован
Но он такой вредный в еде, пробовали его родители пропланом кормить - не хочет есть.
чтоб поел - это надо уговаривать долго, хотя он не худой уж совсем, 4.5 кг.
Как от вредины добится, тоб начал есть то, что ему правильнее было бы.?
Так Вы тему попробуйте почитать - есть множество советов, как перевести кошку с проф. корма на "натуралку" и наоборот
Аццкая брюнетка
Как от вредины добится, тоб начал есть то, что ему правильнее было бы.?
во-первых (и в-главных) давать правильную пищу. если нет возможности кормить правильной натуралкой, попробуйте поэкспериментировать с готовыми кормами. если не ест проплан, то вплоне возможно будет есть РК, Эканубу, Хилз. Предложить консервы (не вискас, а нормальные марки).
Татьяна197
А я думала, только у меня такая проблема... думала, у меня кот вредный такой...

Он ест только сушку и пьет однозначно мало, меня это очень беспокоит. Раньше вообще не пил из миски рядом с кормом, потом заметили, что пьет из раковины, если стоят грязные кружки с водой, он из них пил... Стали оставлять специально всегда чистую кружечку в раковине, но это явйно не айс, чтобы кото постоянно по столу бегал...

Потом принесли кошку Кнопи, у нее место еды временно было в прихожей... Мы стали замечать, что Каспер частенько стал пить у Кнопи из миски в прихожей...

С тех пор место еды Кнопи давно перекочевало на кухню, а вот миска с одой до сих пор стоит в прихожей, т.к. Каспер пьет исключительно оттуда... Но там ламинат, кошки бесятся, постоянно разливают воду, и если сразу не вытереть, ламинат разбухнет...

И вообще, я не понимаю, почему Кнопи идет пить СРАЗУ после поедания сушки, а Каспер только через часик... видимо, намучается, совсем жажда достанет, тогда только идет пить... что за вредность такая у кота... и ведь себе же во вред?(((((
alone
не могу с вами не согласиться, что правильное питание -это залог здоровья животного, но если для изменения питания небходимо изменить гормональны фон, то это невозможно, т.к кошка не босяковской породы, поэтому о стерелизации и речи быть не может. по крайней мере еще год. поэтому, хочется чтобы вы еще поделились опытом как ситуацию поменять, есть еще варианы кроме как не кормить неделю?
У вас же кошечке 12 лет, а в племенном разведении используют кошек до 8 лет максимум, так что какой смысл держать ее нестерильной? Только болячки наживать :dnknow:
По поводу как научить - честно говоря и не знаю, приучить к правильной натуралке мне своих ни одну не удалось. Но что еще могу по себе сказать - 2 из 3-х моих кошек перешли на сушку после стрессовой ситуации по здоровью (ведь как всегда - пока петух не клюнет :зло: ). Сиамка после приступа МКБ (врач взял анализы и строго запретил кормить мясом!) начала с влажной Роялки Ренала (лечебный корм), потом плавно перешла на сушку Роялка Индор для старых кошек. Вторая после стерильки (перед ней и брали анализы, которые выявили воспаление поджелудочной) сидела на опять же влажной послеоперационной Роялке а потом стала рубать сухую Роялку для стерилизованных.
Из этого вывод: мож вам попробовать купить влажный Роял или Про-план, а потом плавно подмешивать нужную сушку той же фирмы до полного перехода на нее?
А вообще в этой теме полно советов по приучению, и к сож все они в основном сводятся к постулату: "Ни одна кошка еще не умерла рядом с миской корма" (с) :хехе:
Massya
Люди, может надо кому Роял Канин кошачий, ветеринарная диета Sensitivity Control и Renal? Полные пачки, открытые только. Пробовала кормить своего по назначению - не ест. Заберите даром, что ж добру пропадать.
LCCN
Напишите вот здесь - приютским животным, полагаю, понадобится.
LCCN
Люди, может надо кому Роял Канин кошачий, ветеринарная диета Sensitivity Control и Renal? Полные пачки, открытые только. Пробовала кормить своего по назначению - не ест. Заберите даром, что ж добру пропадать.
Предложите вот тут возможно у кого то на передержках есть кисы, которым может понадобится этот корм, они примут у вас его с огромной благодарностью ))))

P.S. с Павлом почти одновременно написали ))) И приютским и передержечным очень хорошая помощь - ваш корм.
Katya87
Всем кто кормит кошей роялкой.
В магазинах появились акционные пакеты 400+400г по цене одного пакета 400г
получается самая выгодная цена. Вчера нахватил корма сразу на год вперед:улыб:Например, INDOOR 27 покупал по 144 руб 800г, получается цена 180 руб/кг, для сравнения в коллективной закупке 270 руб кг при покупке самой большой фасовки в 10кг. Не упустите момент сэкономить.
McAlexFer
ага, есть такое ))) вы меня опередили
на советской, 62 точно такое было, возможно еще не всё раскупили
alone
подскажите, 2 кошки дома. Обе очень длинношерстые и пушистые.кормим кормом флатазор (сухим) лайт и для котят. Сейчас очень электризуются, особенно та которая сидит на лайте. как проверить - корм перестал подходить или реакция на зиму, отопление и т.д?
positiFF
Мне кажется у вас сухой воздух в квартире. Самое элементарное чаще проветривать и поставить емкости с водой для увлажнения. Ну или купить увлажнитель воздуха.
Татьяна197
в квартире в 3х местах стоят баночки с водой. проветривать на долго не можем - стало очень холодно, плохо топят,наверное..
alone
НПП
Подниму тему.
В доме три кошака, едят сухой РК и консервы. Несколько лет брали им "Ночного охотника", хороший был корм, но вот в последнее время стали замечать, что качество ухудшилось. Встал вопрос - чем его заменить?
Сейчас беру им "Happy cat" или "Edel cat", как-то не охотно они их едят. "...охотника", пока качество было нормальное, лучше ели. А эти корма - то лопают со свистом, то носы воротят. :umnik:
Никто ничего не посоветует в этом плане?
Massya
подскажите,пожалуйста, кормлю кошку сухим Пропланом для стерилизованных, влажный Ночной охотник или Васька, шерсть стала сильно лезть, и на спинке как будто перхоть появилась, кожа что ли сухая настолько стала....может нужно сменить корм? или начать давать витамины? если витамины,то какие?
alone
Уважаемые котовладельцы!
Как по качеству корм влажный Феликс производитель Пурина? Цена не высокая, но производитель доверие внушает.
ahmatova
Уважаемые котовладельцы!
Как по качеству корм влажный Феликс производитель Пурина? Цена не высокая, но производитель доверие внушает.
фрискас, дарлинг это тоже Пурина
равно как вискас, роял конин - Марс.
Джули
Ясно, про Шебу ничего не скажите?
ahmatova
Ясно, про Шебу ничего не скажите?
плохого не скажу:улыб:
Мои кушают как основной сушку Про План Деликат (Пурина), соответственно и влажники им беру Пуриновские, тот же Феликс.
Они довольны, я тоже:улыб:
p.s. влажник у нас как лакомство-ритуал, утром раз в 2-3 дня, на 6 кошко-ртов 3 пакетика.
спасибо, у меня тоже как лакомство 1/2 или 1/3 от пакетика раз в день) Посмотрела повнимательнее Феликс, кусочки вроде мясные, волокно видно, только котейка как-то подозрительно фанатично его любит, думаю стоит все же про план влажник покупать.
ahmatova
предложите гурме, или гурме голд - пуриновские
Felix = производитель Purina.
Pro Plan = производительPurina :biggrin: