Рыжинка
Давно хочу спросить. А можно кота кормить мышами? Ну теми, что в магазине. Они вкусные и полезные, или же я на редкость наивен?
Рыжинка
С методом подмешивания ничего не получалось, были такие эксперименты... Осталось только диету - "пей вода, ешь вода" :eek: Ладно, нужно набраться мужества с привередным котегем
Аццкая брюнетка
у меня один ответ,
не ест? значит не голоден. :спок: и точка.
раз откажется отвернется, вы еду уберете, два, три...
когда поймет, что вы не пойдете у него на поводу и не получит он этот вискас, начнет есть :миг:
Аццкая брюнетка
Именно диета - помощник в этом вопросе:улыб:Как было написано на одном из кошачьих форумов - "еще ни одна кошка не умерла с голоду рядом с миской с кормом" (с)
За точность цитаты не поручусь, но смысл - передаю точно :ха-ха!:
kisulia
Хорошо, нужно еще как- то маму в этом убедить. Она сразу ему тогда курицы отварной дает или мяса, идет у него на поводу. Но так как все работают - нет времени ему отваривать или размораживать с утра до вечера, подкладываем хорошие корма, а он - ..... вредина, в общем, морду воротит. Ладно, пусть на воде посидит.... :злорадство:
Sweeetty
Мне в ветеринарке сказали, что нельзя совмещать, если уж кОрмите сухим кормом, то кормИте только им.
Сколько ветеринаров, столько и мнений. Они вообще все разное говорят, иногда противоречат друг другу. Мне например, в клинике ( на фрунзе) вет сказала, что от сухих кормов - любых!- у кошек мочекаменная болезнь развивается...... Зато много поклонников сухих кормов среди других ветеринаров.
Мне кажется, тут главное без фанатизма. А натуральные качественные продукты - ну как они могут быть вредными? курица, мясо, творог, печень.... , котята с удовольствем каши едят. Я своему вообще сухих кормов не даю.....
На днях знакомые усыпили кота, 12 лет, , ...из которых последние годы кот ел сухой проплан. Мочекаменная болезнь. Веты сказали, что МКБ от сухого корма. Примеров из жизни полно.
strellka
Сообщение удалено. Удалил Юрка
strellka
из которых последние годы кот ел сухой проплан

Ключевая враза.
Мой 14 летный Соломон, большую часть своей жизни ел, мясо, рыбу, печень
МКБ.
Сейчас ТОЛЬКО на лечебном корме. именно на сушке.
strellka
Сухим не кормим, сухим - как лакомство, а вот влажным кормим, и кот дорогой и качественный влажный корм есть не хочет, подавайте ему китекет
Юрка
Ну вообще то коты по природе хищники и в дикой природе мышами грызунами и питаются. Кошки, живущие в частных домах, кстати тоже ловят мышей. По природе своей.
Погодите, вам еще скажут, что сырое мясо - вредно очень.
Скжите, а вам будет доставлять удовольствие смотреть, как ваш кот с мышью расправится?? поиграет, помучает ее?
strellka
Я кровожаден, знаете ли. Я буду еще и прикрикивать "Убей ее, убей!" :yes.gif:
strellka
Печень давать можно - но не чаще 1 раза в неделю. Очень она неполезна. Сами подумайте - в печени все шлаки организма оседают. Какое же это лакомство? :eek:
Юрка
А если подружатся? Что делать то будете? мышку удочерите?
strellka
Ну если мышка хамить не будет, то пусть живет. А что, бывает дружат? О_о
Рыжинка
Печень давать можно - но не чаще 1 раза в неделю. Очень она неполезна. Сами подумайте - в печени все шлаки организма оседают. Какое же это лакомство? :eek:
Печень даем редко, он в малых дозах полезна, как источник витамина А и еще чего то полезного. :yes.gif:
Юрка
Не, просто Митькой, а мама Митричем почему - то зовет, офтопим, канеш
strellka
а вы знаете, что первое, съедают кошки у пойманой мыши?
потроха. а мышь питается чем? зерном.
все как раз сбалансированно.
а одно мясо еще как вредно. только с кашами.
Юрка
Бывает. Еще знаю пример из жизни: кот и крыса жили в одной квартире. С хозяевами, разумеется. Так бедный котяра страдал от крысиных домогательств. Уж она то его лютой ненавистью любила. Вцепится лапками в хвост и давай драть. А кот ее даже побаивался.... Хотя не обижал.
Аццкая брюнетка
*накостылять модераторской палкой Юрке и Аццкой брюнетке*
делает пометки для Рыжинки. :спок:
strellka
Знаю много примеров котов, которых хозяева ничем кроме сухого корма и иногда влажного не кормили, умирали эти коты своей смертью от старости или каких-то старческих болячек. Это же тоже показатель.

"из которых последние годы кот ел сухой проплан"
а до этого он чем питался?