Посоветуйте хорошую ветлечебницу
184507
413
Нашему таксу вчера сломало дверью заднюю лапу. Врач, который делал снимок, сказал, что нас ждет операция либо просто гипс. Мама боится делать операцию, тк не доверяет врачам и боится. Может быть у кого-то есть на примете хороший врач или ветбольничка, где точно не напортачат?
Sablina
C переломом/травмой лучше всего в вет.клинику при НИИТО, к Тетерену.
ИришкаМ
Контакты не подскажете? До самого ниито не могу пока дозвониться.
Sablina
Центральная ветеринарная клиника при НИИТО

630091, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 17
тел. 201-40-83
www.centvet.ru
e-mail: centvet@niito.ru
ИришкаМ
Спасибо всем, кто ответил! Мы в результате поехали в Бест на Фрунзе - там вправили как оказалось сложный вывих - все мелкие косточки задней лапы были вывихнуты и выдернуты со своих мест (не знаю, как это в мед терминах). Наложили гипс. Сейчас сабак ковыляет в гипсе и уже пытается его грызть.
Sablina
Мы постоянные клиенты Евровета на Каменской и Станиславского. Нашего доктора зовут Черноморец Сергей анатольевич. Очень нравится. Грамотный специалист.
Клиника недешевая 9если покупать лекартва и корм), но работают профессионалы на профессиональном оборудовании: своя лаборатория, узи.
Кроме того на Станиславского работают круглосуточно, а это иногда очень важно...
Sablina
Воротник защитный одели ?
микс
Неа. Да тут уже не до воротника. Наша история получила продолжение - гипс в Бесте наложили очень туго как оказалось, он стал врезаться в кость, образовалась рана, которая естессна загноилась и тд. Снова сводили туда, там сделали дырку в гипсе, промыли, теперь надо два раза в день обрабатывать и промывать, делать перевязку. Естессна все это снова под общим наркозом делали. Теперь, чтобы как-то перестраховаться, наверное поедем в Энималз, который нам насоветовали к хирургу Козлову. В Бесте антисанитария ацкая, отношение вообще как в совковых больничках, так что вот.
Sablina
а почему поехали в Бэст, а не в клинику при НИИТО?
kisulia
в это день там врач был на операции, поехали туда, куда приняли, это оказался бест
kisulia
Я все свое зверье лечу в клинике Близнецы Сибирь тел 236-22-42 Если бы не они я даже думать боюсь что делала бы!
Я все свое зверье лечу в клинике Близнецы Сибирь тел 236-22-42 Если бы не они я даже думать боюсь что делала бы!
реклама?:улыб:
офф: я не понимаю, как незарегистрированные пользователи пишут. я не могу ничего писать не авторизовавшись...
Много у вас зверья и от чего лечились?
elvalia
а у меня 1 раз получилось :улыб:сама удивилась. не заметила, что в систему не вошла и начала писать сообщение
Sablina
Продолжение: поехали в Энималз к доктору Козлову. Гипс сняли, промыли ранки, которых под гипсом оказалось больше, наложили эластичные бинты, дальше будем ездить туда промывать раны. Раны называются пролежни и образовались они от неправильно наложенного гипса (в Бесте) и от того, что туда попала жидкость, предположительно слюна.
В общем теперь главное справиться с этими воспалениями, потом будем смотреть, правильно или нет сростается наш вывихо-перелом. Только тут нам объяснили, что за травма на самом деле у нашего такса. В Бесте просто тупо вкололи ему наркоз и все (предварительно даже не взвесив - взвесили как оказалось уже потом для протокола, а не до наркоза как полагается вообще-то). Короче, Бест для нас теперь зачумленное место. Надеемся, что все поскорее заживет. Хотя судя по всему сабак останется хромым. Берегите своих пупсиков.
Sablina
Ну что вам сказать ? Вы совета просили-вам НИИТО посоветовали. А вы в Бэст решили. :безум:
Общаясь с собо/кошатниками ни разу отзыва хорошего не слышала, наоборот.
Хорошо, что к Козлову вовремя попали. Поправляйтесь.
микс
Там время было важно, а в НИИТО врач был занят в тот день к сожалению. Даже когда помощь нужна экстренная, она должна быть качественная, а тут. Теперь зато мы в теме.
Sablina
Хромота - это не страшно. У меня собака после операции тоже прихрамывет. Правда замечаю только я. :хехе:А когда рысью носится, тут даже я не вижу! Главное, чтобы при ходьбе и беге собака боли не испытывала.
Скорейшего выздоровления собачке! :роза:
Sablina
в это день там врач был на операции, поехали туда, куда приняли, это оказался бест
Евровет же на Каменской буквально за углом же находится от НИИТО... :dnknow:
микс
Общаясь с собо/кошатниками ни разу отзыва хорошего не слышала, наоборот.
я со своими ВСЕМИ наблюдаюсь в БЕСТе у Шантуровой ТВ,
и последний подобранец был с переломом, и в гипсе месяц проходили, все отлично!
И "хроника" Соломона, она ведет (МКБ + ХПН)
и вирусные (подобранцев) все у нее!
Джули
Юля, возможно тебе и помогла там Шантурова, но ты исключение ( касаемо котов/собак про других зверей не знаю) .
микс
но ты исключение

вот совсем на вскидку
Англ.Бульдог - лечился в не буду писать название , становилось хуже и хуже, по моему совету перешли к Шантуровой - пес здоров (пришлось делать операции, проглотил кусочек игрушки)
Кошка - "похоронили" в ... не буду писать название ттт кошка живет третий год - "вытащила" с того света Шантурова...
Сбитая собака, ой...я долго могу продолжать
Всем людям которые обращаются ко мне за советом по лечению, всем рекомендую этого ВРАЧА.
ВСЕ подобранцы, котоые прочли через мой дом, все наблюдались и лечились у нее,
сколько ж это исключений.....
Джули
Бэст для меня "пропал" благодаря последней капле. собака чесала уши, трясла головой. привела, чтоб посмотрели, взяли соскоб... Шантурова, сидя в полутора метрах от собаки, стала спрашивать, какого цвета выделения в ушах. меня это добило окончательно - не для того я ждала выходного мужа, тащилась с тяжелой псиной туда, высиживала очередь, чтобы врач даже не прикоснулся к пациенту. :death:
и еще момент (сразу не обратила внимания, потому как не знала, как должно быть). у собаки раз в полтора месяца были кровянистые выделения. длились меньше течки. посмотрели, сказали, что петля нормальная, воспаления нет. уже потом, после стерилизации я узнала, как выглядит нормальная петля. а то, что было при осмотре в Бэсте, было раза в три больше нормы. даже по старым фоткам сейчас сравниваю - небо и земля. там, простите меня, хобот целый был. а у врачей - все норм, просто хозяйка паникерша, непонятно че хочет.
Джули
Юль, я к сожалению, подробности с неудачным лечением не записывала, вроде не к чему было, я в другие клиники хожу . Владельцы жаловались на Бэст , спрашивали клинику и врача приличного.Или ругались, что посещли Бэст потом в другую топать приходилось.
Ф.И. врача меня в данном случае то же не интересовало, так как я туда не собираюсь.
Sablina
нужен совет - какая клиника пользуется у вас большим доверием - Центрвет при НИИТО или Бэст? Или может еще что посоветуете? :dnknow: Ходим в Центрвет уже неск.месяцев (ко всем врачам)- сдвигов нет, подробности описывать не хочу. Вроде и чувствуется, что люди в теме своей профессии, но нам лучше не становится.