murka_135
Лена Динк с Инной это неотъемлемая часть Академовского приюта. И самые сложные случаи с собаками, изредка кошки со стороны ложатся на их плечи ( это капельницы по 3-4 часа и уход за животными с ранами , травмами и т.д. и поездки в ветклиники) и передержки .
Про Аргентиночку можете прочитать здесь
Шансов у этой собаки практически не было.
микс
прочитала от начала до конца про эту собу......слезы до сих пор льются......от радости))))))))) спасибо большое за ссылку, в меня это вселило определенный оптимизм! Однозначно в Энималз к Козлову!!!! (кстати посмотрела анализы Аргентинки - у моей Стефочки почти аналогичные, вот только креатинина аж 360!!!!).
murka_135
От Энималз ответили так (копирую):
"К сожалению, гемодиализ мы не выполняем. Но для лечения хронической почечной недостаточности мы можем предложить плазмоферез и перитониальный диализ. "
Я не понимаю, о чем речь, но может, кому надо, разберется.
Selestina
Главное, что бы полечить попытались.
Плазмофорез-очистка крови.
Selestina
На московском ПиКе была тема- лечили собу, у которой месяц морда была замотана скотчем (нашлись изверги!) Соба месяц не ела- не пила, как жива осталась? Но почки, естественно в хлам. Так вот ей применяли как раз перитониальтный диализ- хто выведение всякой гадости через брюшную стенку, насколько я поняла. Метод вполне эффективный, Шанька выкарабкалась, хотя почки несколько дней вообще не работали...
Lacmus
Отпишусь как у нас дела.
Вот точный диагноз: хронический гепатит печени:хммм: хорошо что не нашли новообразований в печени, но кто его знает что там дальше будет, не дай бог цирроз....
Три дня нам делают капельницу физрастворную (хлорид натрия) и всего обкалывают, уколы внутривенно и внутримышечно, дают вигозин (типа стимулирует аппетит). С сегодняшнего дня капельницу перестают делать, но обкалывать продолжат.
Пират вроде стал более активным, чуть лучше ест, чуть лучше ходит в туалет. Мы его дополнительно насильно кормим из шприца паштетом разведённым с тёплой водичкой.
В общем пока ещё рано о чём то говорить, но мне кажется ему получше становиться....кровь уже не такая густая как была до начала лечения..... вот как то так у нас.
Вигозин - очень хороший препарат (не знаю, как именно в случае твоего котьки), но этот вигозин очень улучшает работу всех внутренних органов, стимулирует, ... в общем, всё в Инструкции есть.
Раньше (этот год пропустили) своих кошко-сокровищ для профилактики пропаивала Вигозином 2 раза в год, одновременно с глистогоном. Шерсть, самочуствие, активность - вот заметно улучшались!
Но самостоятельно спаивать его - жуть, он такой горький, что ой-ёй :безум:

Котька твой, что ж он так приболел...

Сил вам! Выздоравливайте, поборите эти обострения!!!
Selestina
Отлично, спасибо! Перитониальный диализ - это как раз то, что нужно (где-то вчера вычитала, что при ХПН он даже лучше помогает, чем гемодиализ)!!! А то я уже начала подумывать в Москву с кисой на данную процедуру собираться..... как начнем лечение - о результатах сообщу обязательно! СПАСИБООООО!
Lacmus
Девочки, а может кто-нибудь рассказать как правильно делать внутримышечный укол??
Лучше какой шприц использовать, инсулиновый?
Нам вроде показали в клинике, датолько мы вчера не смогли поставить, тока кота помучали......
Нас кстати перевели на домашнее лечение, раз в три дня надо ставить укол и ещё куча всяких лекарств в пасть....Лечится долго будем, больше месяца.....
Lacmus
Лучше инсулиновый. Там иголка потоньше. Мне пару раз врач показывала, после чего научилась, хотя не всегда поначалу удачно ставила. На пальцах-то не объяснишь...
Рыжинка
Если объем лекарства - меньше кубика, и лекарство не в виде эмульсии - то лучше брать инсулиновый шприц.
Lacmus
Главное сами не бойтесь и все получится. Кота погладьте, успокойте, я место укола будущего посильнее поглаживала.
Отвлечется котька и вы и быстренько колите. Я научилась у ветеринаров.
kisulia
объем всего 0,4мл....ладно куплю сегодня инсулиновый и пожалуй заедем в клинику, пускай ещё раз показывают....
Lacmus
Ещё такой вопрос, нам пропиали витамины группы В, прописали в пилюлях, но вот мне люди говорят, что лучше колоть, так эфективней будет. Так ли это?
Lacmus
Комплекс витаминов гр. В есть в Гамавите (пен. флакон с р-ром красного цвета, 10 мл). Курс - 10 уколов по 1 мл в загривок (подкожно). Это безболезненно для киски. Спросите у вет. врачей для подтверждения.
fedorka
Инъекции считаются эффективнее. Но если вам прописали в таблетках, то чем они это аргументировали? Спросите у вета.
Татьяна197
Вообще-тио уколы витаминов, особенно группа В- очень болезненные. Если котику и без того колят много- не стоит дополнительно шкурку дырявить...
Татьяна197
Лакмусу: Укол надо ставить в заднюю ногу, в мягкие ткани, где мышца толстая, перпендикулярно мышце иглу, втыкать на всю длину если инсулиновый - у него игла кроткая, если ставить обычным шприцем - то на 2\3 иглы вглубь мышцы. Иначе получится не внутримышечный, а подкожный укол, а это иногда чревато бывает. Если препарат жидкий - то инсулиновый шприц много лучше обычного, игла тонкая, ткани не травмируются. Если препарат- суспензия - иногда бывает густой препарат - то лучше иглу с более широким просветом, ибо через инсулиновую иглу не продавите. Если набирают вам в клинике в шприц сразу лекарство, -как вынете из холодильника - погрейте немного в кулаке, перед тем, как ставить. Если сами набираете (всё равно ведь препараты храните в холодильнике) - то-же самое, заправили шприц - погрели немного. Место укола помассировали немного, воткнули, не очень быстро ввели. Лучше, чтобы кто-то кота держал в это время. Если сопротивляется - руки держащего чем-то защитить.
Merigold
если ставить обычным шприцем - то на 2\3 иглы вглубь мышцы
А как быть если у котенка, мышечная масса ну очень маленькая, (в случае с моей малышкой в 3,5 месяца вес 600гр.) боюсь что 2/3 иглы проткнут насквозь
Katya87
Ну я так понимаю тут рекомендуют исходя из размеров моего кошака, он хоть и болеет сейчас, но 4 кг веса мы найдем :улыб:

Короче инсулиновый шприц мне в помощь. Водки на ватку для Пирата, водки в стакан для меня и колоть.....
Lacmus
Водки на ватку для Пирата
вот ни разу спиртом не протирала кожу перед уколом...:смущ:И не видела, чтоб вет.врачи это делали...
Lacmus
Протирать водкой бесполезно - до кожи вы все равно не доберетесь, так только, шерсть намочите, толку от этого 0.
Рыжинка
ТС, наверное, имел ввиду, что коту нюхать:улыб:
Ort
Врачи сказали протереть до укола и после :улыб:нюхать я буду :улыб:так страшно колоть, думаю пол стакана я занюхаю :улыб:
В больничке протирали,я видел.
Lacmus
Нормально. страшно только в первый раз. Главное, помните, что если сразу себя не настроите и в руки не возьмёте - придётся ещё раз кота дырявить, а это уже гораздо хуже((.
Lacmus
а моим не протирали :хммм:
тоже боюсь ставить укол, но пол стакана я не осилю :смущ:
Merigold
Нормально. страшно только в первый раз.
Я каждый раз боюсь когда в/м ставлю гентаприм (а ставить его надо 2 раза в день), ну уж очень он болезненный, котьки на него неадекватно реагируют
Lacmus
У вас получится, главное уверенными четкими движениями, абсолютно ничего сложного! :agree:
Katya87
Для этого нужен помошник. Вообще при уколах предпочитаю, чтобы кто-то помогал-держал.
Katya87
в случае с моей малышкой в 3,5 месяца вес 600гр.
Ой-ей-ей, какая маленькая :хммм::(:хммм:
Sawfish
Вот это меня и настораживает!
ТС сорри....
Lacmus
Я вот в клинике видел реально маленького котёнка.
Мы на капельнице лежали, парень приносит в ладошке котёнка, 2 месяца, прям кроха. Диагноз: врождённый порог сердца.... на усыпление :хммм:А котёнок породистый, заводчики продали больным. Вот так бывает.
Lacmus
Поставили укол.
Пират перенёс совершённо спокойно, жена нервно хихикала, я напился:улыб:
жена нервно хихикала, я напился
Сколько дней уколы делать назначили и
как котька сейчас?
Lacmus
:ха-ха!: Будете напиваться после каждого укола? ))))
Lacmus
:ха-ха!: Мы первый укол примерно также перенесли
Укол нужно ставить раз в три дня, всего нужно поставить пять уколов.
Котей непонятно как, вроде поправился немного, стал немного активней и лучше\чаще стал ходить в туалет. В конце следующей недели сдадим кровь на анализ и посмотрим есть ли улучшения.
Lacmus
Кошак у меня вроде выздоравливать начал:улыб:
Наконец то я стал приходить вечером к пустой миске и не пустому лотку. Пиратка стал активней, немного поправился, мурчать стал:улыб:Скоро заканчиваем колоть витамин Б (оказывается витамн мы колим, а капсулы это что то другое) и будем сдавать кровь на анализ. Я очень рад:улыб:
Lacmus
и мы за вас рады :улыб:и больше не болейте
Lacmus
молодцы вы все!!! :respect: :роза: поправляйтесь! :роза:
Lacmus
Помогите, пожалуйста советом. Кот кушает хорошо, играется - в принципе все как обычно, но около хвоста выпадает шерсть, см 5, там прыщики образовываются. свозили к врачу прописал мазь, мыть хозяйственным мылом, перебинтовывать. пить витамины чуть ли не весь год-все делали, но не помогает. Кота это как-бы не сильно тревожит, но это место все время лижет. врач еще сказал, что это старость, а нам все-то 8 лет будет в апреле и что в этом месте какая-то секреция проходит и это нормально. Кто-нибудь встречался с данной проблемой? что это может быть и что делать? От глистов каждые полгода пьем таблетки, кушаем сухие корма, консервы, варенную белую рыбу, йогурт любим. Помогите, пожалуйста.
E-kat
чуть ли не весь год-все делали, но не помогает.
врач еще сказал, что это старость, а нам все-то 8 лет будет в апреле
Сходите на приём к другому врачу. Делать процедуры ГОД и не получить результата, это НЕ нормально!
А высказывание про старость :шок:

В личку напишите пожалуйста в какой клинике и кто вам такое сказал.
E-kat
Про старость это смешно. Я бы на вашем месте убрала рыбу, йогутр.
Ну и конечно сходила бы на прием к другому врачу.
E-kat
мыть хозяйственным мылом
вот это мня ещё удивило. Кто знает, это практикуется чтоль?
Katya87
ну может и практиковалось на заре ветеринарии мелких домашних животных, когда не было ничего слаще морковки, но уж точно не в 21 веке, сейчас для животных масса продукции на каждом шагу :dnknow:

Автор, а можно и мне в личку адрес/название клиники и если помните ФИО доктора
E-kat
Проверьте нет ли блох у кота или контакт с животным, у которого есть блохи.
Укус блохи у некоторых животных вызывает раздражение и зуд. Некоторых укусит блоха, то они просто чешутся и все, а у некоторых с такими осложнения как раздражение. Зуд и, как следствие ,вылизывание и выпадение шерсти начинается под хвостом. Потом может перейти на живот.
У меня один из котов подцепил блоху от очередного подобрыша и у него было раздражение под хвостом. Анальные железы были в порядке. Нам сказали, что такая реакция от слюны укусившей блохи.
Я коту то место брызгала Стоп-зудом. Продается в ветклинике. Стоимость порядка 100 руб. На третий день кот уже не заглядывал под хвост, чтобы лизать там.
Если вам лечение годичное не помогает, то смените врача. Можете попробовать это средство.
Lacmus
Котик живет в другом городе, родители просто сейчас позвонили, попросили в Интернете поискать.На днях повезут к другому врачу. Почитала в Интернете, из вычитанного нужно почистить какие-то параанальные железы (кто-нибудь делал, ему будет больно?) и корм сухой убрать?! Как свозят к новому врачу. напишу:улыб:Беспокоюсь за своего Максюту.