Татьяна197
про блох... может быть. животных других рядом нет, на улицу не ходит. а вот живут на первом этаже, в подвале иногда крысы появляются. Попробуем это Стоп зуд, спасибо.
E-kat
Да у вас аллергия элементарная может быть.
Кормом сухим каким кормите ?
Рыбу можно только морскую и 1раз в неделю и то нельзя смешивать сухое и натуральное.
Ну а йогурт, если вы его не сами делаете-сплошная химия ( одни красители, закрепители, консерванты и вкусовая химия , пользы от него никакой абсолютно, что угодно зачешеться после этого набора )
Прыщики со стороны анального прохода ?
микс
Вискасом кормят его и сухим, и консервами. Рыбу только морскую и только вареную белую. Йогурты он не все ест, он сам выбирает, он их очень любит. Если не дашь, смотрит на тебя очень обиженно, вообще считает, что это его еда:улыб:Прыщики, да со стороны анального прохода. и что это значит?
E-kat
ммммм, я не утверждаю, что это причина, но от Вискаса еще и не такое может быть
В целом кормление вообще неправильное, нельзя коту питаться ТАК. Тут могут и проблемы с ЖКТ (в том числе и с кишечником), и как следствие различные высыпания, так и аллергия, могут быть проблемы с печенью (вот печень я бы ОСОБО тщательно проверила, учитывая вискас и характер высыпаний)...
Я бы поискала проблему именно в пищеварительно-выделительной системе как результат неправильного питания в течение многих лет.
E-kat
ну и плюс подорванная имунка, опять же неправильным питанием. тут уж к бабке не ходи и анализы не сдавай.
E-kat
а уж назначенное лечение, вы уж меня извините, но такая бредятина... :шок: кота бы к нормальному врачу и анализы крови сдать.
Лия
ммммм, я не утверждаю, что это причина, но от Вискаса еще и не такое может быть
Хозяева зачастую, увы, не понимают.:хммм:На днях свидетелем (невольно) стала. В отделе зоотоваров продавец пыталась убедить девушку, что кормление вискасом не есть гуд. Не могла не встрять, не подтвердить правоту продавца. Тем не менее, девушка все равно попросила вискас ("5 лет ест, ничего страшного, нас всё устраивает").
По-разному оно, конечно, бывает.
Своего, тем не менее, кормлю роялкой. "Опыта" (собственного и у знакомых) ой как хватило.

У прежнего кота похожие симптомы были. Ветврач тогда ("Чем кормим?"-- первый был вопрос) рекомендовала убрать из рациона вискас и рыбу -- сделали, прошло.
Regyna
ну а чего еще ожидать при кормлении таким кормом? постоянная интоксикация организма. каждый день... это все равно, что человеку каждый день по чуть-чуть давать какую-нибудь отраву, вроде и не умирает, живет, ходит, а от чего-то плоховато себя чувствует и волосы выпадают...
E-kat
По поводу параанальных желез: не больно, но не очень приятно животинке :улыб:Но процедура быстрая, так что если все-таки засорились, лучше почистить.
E-kat
есть подозрение, что это гормональные нарушения. кот кастрирован?
elvalia
Нет, не кастрирован, он у нас вообще странный в этом смысле,не кого не хочет, ни мяукает весной:улыб:
Lacmus
Хорошие корма - это какие считаются?
E-kat
Профессиональные корма, класса премиум и супер-премиум. Роял Канин, Проплан, Хиллс, к примеру. Вискас, Китекэт - это всего лишь пищевые добавки, не более. Кошки их обожают, но пользы от них нет. Акромя вреда.
Lacmus
и у нас дома болезная появилась. и причиной тоже думаю корм.
Последний раз купила какой-то Хилс (что-то со словами Натура, пачку выбросила,храню еду в спец контейнере)
Так вот у кошки от него страшенный понос уже три дня. Причем мелкая его ест и все в норме.
Про среднюю сначала думала,что не от корма,а так чего-нить случайно сожрала. Но сейчас уже только на корм думаю. Сегодня поменяла на другой.
Но странно - бывает вот такая индивидуальная непереносимость?
мама Яси
Бывает, конечно. Поменяйте корм и наблюдайте. Можно немного Ветома выпоить с водичкой
E-kat
Нет, не кастрирован
прыщи и выпадение шерсти может быть связано с избытком мужских гормонов. я бы в первую очередь чикать кота понесла. 90% что после этой простой операции никакого дополнительного лечения не понадобится, все само нормализуется.
elvalia
Оль, так и кормежку сменить однозначно..
Мне хватило одного раза, когда мой сын с готового "типа йогурт" покрылся мелкими пятнами.
микс
конечно однозначно:улыб:просто уже так доходчиво об этом написали, что я решила не повторяться:улыб: