Доброе утро девушки.
Кошак у меня заболел:хммм:
Вчера начали чесать его и на левой лопатке нашли колтун. Начали его вычёсывать, а он возми да отвались и теперь у Пирата там голая кожа размером с десятирублёвую монету. В последние месяца полтора кот стал плохо есть, похудел.....Я всё думал, что это из-за того что ещё собака появилась, что у него стресс, ведь до появления Пчёлы он кушал хорошо и вес у него хороший был. Раньше он весли 5 кг, а сейчас не больше трёх:хммм: Поили его таблетками кот-баюн, покупал ему кошачью мяту, покупал влажник РК для разнообразия рациона (сушка тоже РК).... да похоже не туда копали:хммм:
Может у кого-нибудь было, что то подобное, может подскажите к чему готовиться......хотя я понимаю, что вот так по "фото" диагнозы не ставят.....
В субботу поедем к врачу, или в НИИТО или на Горскую 61. Сейчас позвоню узнаю, может анализы лучше завтра ещё сдать, а в субботу на прием....
Lacmus
Ну, собственно, это может быть и последствием стресса, и чем-то более серьезным. Сдавайте анализы, консультируйтесь - а там видно будет. Я бы кровь на биохимию сдала.
Lacmus
Ну блин дела...:хммм:
Да, на стресс может выдать всякое ( у меня младшая аж с кровью писить начала и анализ с показателями как у старушки выдала, только на появление кота) .
Если повезете мочу на анализ, смотрите, что бы не больше 2 ч после забора прошло.
Котик сильно на собаку негативно реагирует ? Боится ? Писить часто стал ? Объем и цвет мочи как ?
микс
Да не то что бы негативно, не шипит, не кусает.... игнорирует он Пчёлу. Она к нему лезет поиграть, а он от неё повыше забирается, ну может по морде её стукнуть, но без когтей.
Писает вроде так же, объём и цвет не знаю, в наполнитель ходит, сегодня и завтра понаблюдаю....
Вообще вроде бы особых изменений в поведении не заметил, вот только кушать стал плохо и вот ещё шерсть вылезла.... стал менее игривым, но тут как поиграешь если Пчёла массой давит.....
Lacmus
Отношение кота норм, потом и играть вместе будут. А вот резкое снижение веса -это ооочень плохо. Будете у врача -обязательно об этом сообщите.
микс
У Пирата в годовалом возрасте (сейчас ему три) была болезнь почек, из-за неправильной кормёжки. Мы тогда вовремя спохватились и личение прошло успешно. Врачи нас убедили в том, что если правильно кормить то всё будет хорошо...... Может быть стрессовая ситуация спровоцировала старую болезнь:хммм:не дай бог конечно......
Lacmus
Если он у вас еще и пьет много, в придачу к большой потере веса, пониженному аппетиту, то вполне возможно проблемы опять с почками. Идите в клинику.
Lacmus
если один раз уже были проблемы с почками,
то в дальнейшем желательно раз в полгода сдавать хотябы мочу.
Выпадение шерсти может быть связана с аллергической реакцией.
Lacmus
Пьёт не много, как стал меньше есть так и пить меньше стал. Мочу мы сдавали переодически до двухлетнего возроста, потом перестали потому что результаты были хорошими. Год назад сдавали кровь, результат тоже был хорошим......
Сейчас ездил домой, он вышел меня встречать, побегал немного от Пчёлы, дал ей по морде пару раз.....но почти ничего не ел и вырвало его:хммм: вот такая вот ерунда. До субботы совсем не могу вырваться что бы свозить его в клинику, в субботу поедем в НИИТО (они кстати с сегодняшнего дня возобновили работу).
Lacmus
Кровь на общий анализ сдавали или на биохимию? Общий анализ очень мало чего показывает...
Рыжинка
Затрудняюсь сказать, но стоил этот анализ как крыло от самолёта.....нам главное было узнать состояние почек, так что наверное на биохимию.
Lacmus
Затрудняюсь сказать, но стоил этот анализ как крыло от самолёта.....нам главное было узнать состояние почек, так что наверное на биохимию.
Лихо Вы загнули про стоимость анализов!
Два месяца назад в Евровете за общий анализ и биохимию крови платила чуть больше 1000 руб.
Общий анализ крови ( как мне сами врачи сказали) делается, чтобы посмотреть по показателям КАКОЙ орган барахлит. А биохимический анализ уже показывает насколько все критично и исходя из этого назначают курс лечения.
Татьяна197
Ну лихо, не лихо, а год назад отдавали больше тысячи..... 1300 или 1500 помойму......
И вообще в теме не стоимость анализов обсуждается.
Lacmus
Симптомы похожие с моим младшим. Почки.
У моего спровоцировал стресс + перемена корма. Кровь на биохимию и мочу, в Евровете биохимия стоит - 40 рублей за показатель, по второму анализу не подскажу - в Ветика рублей 400 кажись (в чек не вглядывалась)
Lacmus
Вчера вечером увезли кота в НИИТО. Сдали кровь на общий анализ и на биохимию ( ну как я и думал в 1500 это вышло), сегодня схожу за результатами.
Вот смотрю в листе назначений предварительный диагноз кахексия, ну оно и понятно кот реально истощён. Кровь вчера долго брали, густая слишком из-за истощения организма. Врач вчера на осмотре прощупывала ему органы, говорит что нормальные, но да это ещё ничего не значит...... Жду трёх часов дня:хммм:
Lacmus
А может у него глисты? Надо проверить насчет этого.
fedorka
Нет, не глисты...... Загубил я кота:хммм:
Получил результаты анализов. Хроническоё заболевание печени:хммм:завтра ложимся под капельницу, ежедневный осмотр, по состоянию возможно придётся капельницу несколько раз ставить, ну и ещё кой какие препараты..... Предложили два вида лечения, одно домашнее ( что бы сами давали препараты), а второе интенсивное - капельница и ещё препараты всякие.... Блин, чувствую себя последней скотиной, загубил кота:хммм:
Рыжинка
ХПН это почки, Мань..
Печень это гепатоз, гепатит, гепатопатии и т.д.
Лучше наверное интенсивное лечение, хоть оно и дороже будет.
Рыжинка
ХПН это я так понимаю что то с почками связано, недостаточность почек. А у Пирата сказали что заболевание печени, точное название заболевания я забыл ( никогда не могу запомнить эти сложные названия). В его карте написано, она в клинике.
Что ж я раньше не обратился к врачам, ведь хотел ещё больше месяца назад:хммм:всё думал это из-за появления Пчёлы.....дождался блин что болезнь в хроническую перешла.
Lacmus
Лакмус, так вы какой способ лечения выбрали - дома или всё-таки в больнице? судя по тому, что карточка в клинике осталась, кота оставили на стационар? Не убивайтесь, коту вы этим сейчас не поможете, надейтесь на лучшее.
Merigold
а какой диагноз? я прошу прощения, не совсем поняла
настолько все серьезно? :хммм:а прогноз какой?
Lacmus
Кахексия является следствием малокалорийной диеты, обедненной специфическими аминокислотами (греч. kachexia, от kakos – плохой и hexis – состояние). Это состояние глубокого истощения и физической слабости организма.

Это расшифровка предварительного диагноза.

В чем вы себя конкретно вините? Что неправильно кормили котика? Если не в этом причина, то не корите себя.:хммм:
Вам про злокачественные новообразования ветврач ничего не говорил? Так это заболевание часто идет рука об руку со злок.образ.
Хочется верить, что у вашего котика не с этим связано и может лечением все можно поправить.
Татьяна197
а для печени что-нибудь выписали, какие-нибудь препараты?
Lacmus
Лечат в клинике, ездим каждый день, второй день ставят капельницу и обкалывают всего.
По поводу диагноза. Хроническое заболевание печени (точнее не скажу), говорят что угрозы для жизни нет, но лечение будет длительным. Ну и опять же заболевание хроническое, сейчас вылечат, а через год-два-пять может повториться.Про злокачественные новообразования ничего не говорили.
По поводу кормёжки. Да вроде нормально кормили, Роял Канином, чёрт его знает из-за чего он теперь так болеет.
Плохо стал есть и терять в весе когда Пчёлу завели......Пока что я улучшений не вижу, будем надеяться поправиться Пират....:хммм:
Lacmus
Поправится конечно. Держитесь.
Вряд-ли пусковым механизмом стало заведение второго питомца, ИМХО, скорее всего затаившаяся уже к тому времени болячка просто на фоне стресса обострилась. Ну, а с хрониками, с ними так, наблюдаться всю оставшуюся жизнь и поддерживать её качество.
Lacmus
Кстати вот что приключилось.... по теме топика офтоп конечно, но.....
В пятницу вечером заехал в клинику БЕСТ на Фрунзе, заехал что бы купить лекарство для Пирата. В НИИТО на вынос сейчас не продают, на Крылова Евровет закрыта уже была. Зашёл, еле нашёл сотрудника клиники, сказал что нужно лекарство, подчерк врача прочитать не могу на рецепте, чё то выдавил из себя, говорю посмотрите сами.... Девушка даже не глядя на мою бумажку говорит: "нет такого и вообще чё пришли сюда раз лечить у нас не будите".... я в шоке, ну я злой был как собака и выдал ей по полной программе, она даже в лице переменилась.... мне стыдно конечно за такую импульсивность, но как так можно с клиентами общаться.....
Lacmus
Ого себе :eek: Сервис по-русски:хммм:Люди же не от хорошей жизни за лекарствами ходят, я бы ей тоже тираду выдала :зло:
Lacmus
Правильно выдали - в следующий раз подумает, что говорить.
Lacmus
Лечите котика. Печень в отличии от почек это такой орган, который может при лечении восстанавливаться, скорее стабилизироваться, а потом просто поддерживать тем более, что злокачественных образований у Пирата нет.
И вам и Пирату терпения в лечении.
Мы бились до конца с хронической-почечной недостаточностью у котика, хотя приговор уже был вынесен.
Держитесь, боритесь! Наши любимцы этого достойны.

Офф. Опять "Бэст". :хммм:Я бы тоже выдала им, хоть и не склонна к ругательствам, но ради животного "пасть бы порвала". Но это тот случай, когда хамство нельзя прощать.
Татьяна197
Лечите котика. Печень в отличии от почек это такой орган, который может при лечении восстанавливаться, скорее стабилизироваться, а потом просто поддерживать тем более, что злокачественных образований у Пирата нет.
И вам и Пирату терпения в лечении.
Мы бились до конца с хронической-почечной недостаточностью у котика, хотя приговор уже был вынесен.
Держитесь, боритесь! Наши любимцы этого достойны.

Офф. Опять "Бэст". :хммм:Я бы тоже выдала им, хоть и не склонна к ругательствам, но ради животного "пасть бы порвала". Но это тот случай, когда хамство нельзя прощать.
помогите, пожааааалуйста!!!!!!!!! Моей кисе тоже поставили этот страшный диагноз - ХПН!!!!! причем наблюдались в клинике на протяжении 2-х лет, постоянно сдавали анализы, делали УЗИ (ее на протяжении 2-х лет рвота мучала).......в клинике грешили на печень. Но сейчас (ровно месяц назад) у нее резко снизился аппетит, стала выпадать шерсть, пить стала очень много......сдали мочу, кровь на биохимию......в итоге пришли к ХПН (хрон.почечная недостаточность). Кису оооочень жалко, она за этот месяц 20% веса скинула, кормлю ее насильно.......последний раз в клинике наконец-то (через 2 года!!!!!) предложили перейти от травок к более интенсиваной терапии (уколы, капельницы), либо предложили усыпить(((((((( Люди помогите, кто знает хорошего врача, специализирующегося на ХПН????? я читала, что кошки с таким диагнозом могут еще очень долго прожить, если правильно вести лечение, так вот хочется его вести наконец-то правильно (надеюсь еще не очень поздно, т.к. явные признаки ХПН стали проявлятся только месяц назад). А еще читала про искусственную почку и про пересадку почек, никто не знает у нас вНовосибе или где в Сибири есть что-то подобное?

ПС: эти 2 года (ну и пока до сих пор) наблюдались в Бесте......особых претензий нет, но кошке лучше не становится от травок, а только хуже(((((((
murka_135
Фамилию врача в БЭСТе, у которого наблюдаетесь, можете сказать? Насколько мне известно, в Новосибирске животным почки и какие-либо другие органы не пересаживают.
Рыжинка
я вам в личку написала, посмотрите пжл, т.к. не хочу заниматься ни рекламой, ни антирекламой, кису хочууууу вылечить......может врач и хороший, но возможно в каком-то другом направлении
murka_135
Вот темка про ветклиники, читайте, делайте выводы.
Lacmus
Есть круглосуточная клиника с аптекой - ул. Кривощековская ,1. Это за автовокзалом. Их тел. 218-31-17. Врачей там не знаю, но лекарство купить круглосуточно можно. Звоните им, если надо.
murka_135
Звоните по клиникам, узавайте. Клиника при институте ветеринарии- тел. 348-66-78. Врач Светлана Александровна. Может что посоветует в плане операций. Она хирург.
fedorka
спасибо большое за то, что откликнулись......я уже много клиник обзвонила по поводу диолиза или персадки почек, весь интернет обшерстила.....к сожалению видимо пока в новосибирске это только в планах, причем в долгосрочных (пока только в Москве нашла данную процедуру для животных).....попробую еще Светлане Владимировне позвонить......а вот про врача - который ведет ХПН хотелось бы конечно получить личные отзывы владельцев питомцев, а так по телефону каждая клиника говорит, что приходите на прием, посмотрим.....но вот про качество из телефонного звонка к сожалению не узнаешь(((((((
murka_135
Пересадок почек в клиниках не делают в Новосибирске НИГДЕ.

Обратитесь к Козлову в Энималз -если и есть еще возможность какого-то лечения поддерживающего, то только он. Только имейте ввиду, утешать и давать надежду он не будет. Зато сделает, все что можно.
микс
а про диализ (процедура по очищению крови от токсинов с помощью спец.аппарата) не знаете есть где-то в сибири? для людей много где есть.....а вот для животных((((((( почему такая несправедливость???
murka_135
здесь же в разделе "Домашние животные" см. "ВОПРОС-ОТВЕТ". Прямое общение с вет. врачом". Задайте там свои вопросы. Может что посоветуют.
murka_135
Спросите про диализ на форумах "продвинутых" клиник, если где и есть, так только у них.
Форум "Энималз"
Сайт "Евровета" (правда, форума я там не нашла)
Новосибирский ветпортал (правда, там они не очень торопятся с ответами)
Центральная (НИИТО)
Selestina
сейчас буду писать везде!!! спасибо. Если будут новости - обязательно сообщу!!! может кому-то тоже пригодится.....ведь мы с кикисой не одни такие......к сожалению(((((
murka_135
Еще как вариант
Близнецы
Все-таки московский филиал, мож, у них есть такое оборудование и умение, в отличие от наших провинциальных клиник.
murka_135
а про диализ (процедура по очищению крови от токсинов с помощью спец.аппарата) не знаете есть где-то в сибири? для людей много где есть.....а вот для животных((((((( почему такая несправедливость???
Не делают у нас диалез животным. Мне это сказали в Евровете. Врач Гельмель А.А.
На московском форуме читала про умершего котика от этой болезни - хозяин упоминал про какие-то лекарства диалезные. Но вот на самом деле был там диалез или он выразился так про лекарства. Но через 2 мес. котик все равно умер.
Нашего мальчика только один раз за неделю до смерти вырвало. К моменту обращения к врачам он похудел всего на 300граммов. Есть добровольно он отказывался только лечебный корм, нормальный корм и другую еду он ел. Обратились мы по первым двум симптомам: жажда и обильное мочеиспускание. И лечили не травками, но итог все равно плачевный. С момента обращения до момента смерти был только месяц. И конец.

P.S. Если вы хотите у москвича узнать про диалез ( или что там он имел в виду), то я найду его ник на сайте и в ЛС вам отправлю. Только придется там зарегистрироваться, чтобы у него уже в личке спросить.
Татьяна197
Я зарегена на форуме Энималз, хотите - спрошу по-быстрому, они в течение суток отвечают обычно. Чем черт не шутит, вдруг - могут?

P.S. Спросила, ждем ответа.
Selestina
Можете не спрашивать. Нету. У Аргентиночки то же самое было-Козлов и Лена Динк с Инной вытянули. Сейчас то у нее стабильно. Сколько проживет конечно неизвестно, но главное что анализы относительно норм стали. И сидит на спецпитании.
murka_135
murka_135, я вам ник форумчанина и ссылку на сайт отправила в ЛС.
Татьяна197
Selestina - спасибо за помощь, ждем ответа от Энималз.
микс - К Козлову обязательно сходим!!!! а Лена Динк с Инной - это кто?
Татьяна197 - уже регистрируюсь на этом сайте, спасибо!
murka_135
Это зоозащитницы с другого форума, их тут многие уже знают. Недавно заргистрировались на НГСе, ники dink и InnaR.