Кому доверить кастрацию кота?
5761
14
Доброго времени суток, уважаемые любители фауны)
посоветуйте, пожалуйста, клинику которой я могу доверить своего 3х месячного котика..Желательно в Ленинском районе.
:snegur:
Orriginallka
только ветеринару которому вы доверяете.
3 месяца....к чему такая спешка?
я понимаю когда пристраивают породистых и боясь, что после обещаний кастрировать начинают вязать....но так то?

знаю, на Ленина веты практикуют раннюю кастрацию и стерилизацию.
Джули
А стерилизуют с какого возраста? На Ленина в смысле.
Рашка
я не пользовалась, не знаю...лучше позвонить - уточнить
вроде с 3 месяцев

по большому счету, грамотный вет, прооперирует,
просто от заводчиков, слышала - знаю про клинику на Ленина.
Рашка
а повод для ранней кастрации какой? Вообще - ранняя кастрация - точно не приносит вреда. По крайней мере - все, что я читала в инете - это подтверждает. Но сама ни разу не проводила своим котятам... Обычно я и владельцы моих выпускников - делали операцию с котиками постарше - начиная с 7-8 месяцев, в зависимости от степени "созревания" - т.е. не доводили котиков до первых меток...
Но у меня то - персы - т.е. порода в принципе достаточно "позднего созревания"... а вот вся восточка созревает раньше...
Может стоит этот вопрос задать в самой верхней теме? Там как раз консультирует вет.врач с Ленина 18.
Что касается клиники, где я всех своих оперирую - то это как раз таки клиника на Ленина, 18:миг:
kisulia
Повода нет, слава богу. Очень надеюсь, что и не появится. Так для общего развития)
В теме выше говорят, что старше надо, но в НГАУ учат ветеринаров, что с 4 месяцев можно. Муж оперировал 4-х месячную, говорит очень тяжело, все маленькое. Неудобно работать большими мужскими руками).
Orriginallka
Я спрашивала в клинике на Ленина, когда стоит кастрировать кота. Ответ был: в 7-8 месяцев. Своего я кастрировала в 7. Правда, не там. На Ленина хорошая клиника, но для меня теперь далековато.
Orriginallka
В новой ветклинике на горской кто нибудь чикался?
а то все врачи уж больно там молодые, вдруг неопытные :смущ:
McAlexFer
Отличные там врачи.
Я кошей стерилила. а это уж посложнее чиканья.
Анна Алесандровна там оперирует. Ну очень красиво делает (ТТТ).
:улыб:
По понедельникам там льготная цена. Запись предварительная.

А у вас же маленькие еще котята ? Или вы заранее ?
микс
Отлично! значит там и будем чикаться, вообще персонал мне там очень нравятся, хорошие ребята. Я, конечно, заранее узнаю, моим еще 2-3 месяца до этого момента:улыб:
А Вы рядом живете, раз там стерились?
McAlexFer
Живем почти рядом :улыб:
Но на стерилизацию и лечение ходим туда не из-за этого, а то что качество услуг хорошее.
И результаты лечения всегда видно.
микс
Подскажите пожалуйста координаты этой клиники , или самой Анны Александровны . Моему котику уже 7 месяцев исполнилось , уже сам не свой ходит ... :flowers:
Olga Evtushenko
Горский 61 тел. 375-09-60, 351-60-07.
Если хотите на льготную попасть, то звоните заранее и записывайтесь. По понедельникам делают.
Не забудьте: не кормить за 12 часов, не поить за 8 до операции.
микс
Спасибо вам огромное ! Только-что позвонила и записалась на льготную на 15 февр. ! :agree: