Какие витамины добавлять в корм?
4814
8
Похоже у моего щенка лабрадора (2 месяца) аллергия на Royal Canin Maxi Babydog. Думаю может попробовать перейти с курицы на ягненка. Рассматриваю Eukanuba Puppy & Junior Lamb&Rice, но он для всех собак, не для собак крупных пород. В зоомагазине сказали что мне в этот корм нужно будет еще добавлять и глюкозамин. У кого-нибудь есть подобный опыт кормешки. Какие именно витамины мне нужно добавлять? Порекомендуйте пожалуйста марку и наименование, а то линейки витаминов у всех довольно широкие.
campbell
Готовый корм обычно содержит все необходимые витамины и минералы.
Если собака аллергик, есть куча кормов с ягненком и рисом для щенов. ПроПак, Брит, еще есть. Позвоните в Джуманджи, у них хороший ассортимент кормов. Еще есть крупные магазины.
Специальные добавки дают только по назначению врача, так как их избыток может буть опасен для здоровья. Тем более у вас совсем малыш.
Вам же нужен корм ягненок рис для щенков. Он же растет.
микс
Я знаю что есть ягненок и у других производителей, но ни у кого нет его для щенков крупных пород.
campbell
Не морочьте себе голову дл крупных или мелких.
Если вы посмотрите на состав , отличий особо не найдете. Главное хороший корм, ведь сейчас идет формирование зубов и скелета.
микс
Вот, сравните:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=99&f2id=226

В Еканубе с ягненком вообще глюкозамина нет. Или по вашему мнению для роста щенка лабрадора глюкозамин не обязателен?
campbell
Моей собе уже 10 лет, стафф, то же не мелкая порода.
В детстве его профкормов не было , кушал натуралку, кальции в таблетках и витамины ТОП-10.

Глюкозамин серьезная пищевая добавка, конечно решать вам, самим давать или по рекомендации врача, я пользовалась рекомендациями.
Сравнение кормов закладочка давно есть, спасибо.
:улыб:
микс
Так, для наглядности с того же сайта Пропак , мой аллергенный на этом же производителе бы сидел и дальше , но поставки непостоянные, бегать за ним надо. У вас щен, мешка надолго хватит.
:улыб:
campbell
В Еканубе с ягненком вообще глюкозамина нет. Или по вашему мнению для роста щенка лабрадора глюкозамин не обязателен?
я не знаю, что такое глюкозамин... но вы уверены, что у него нет другого названия или вещества, сходного по действию? думаю, витаминный подкорм логичнее обсуждать с лечащим врачом, а не с продавцами. :dnknow:
campbell
Во многих кормах супер-премиум класса для щенков крупных пород содержится глюкозамин и хондроитин (даже указывается источник). По идее этого щенку должно хватать. Если есть предрасположенность, если слабые связки, размет, слишком бурный рост и пр, то добавлять хондропротекторы нужно. Какие? Тут отдельная тема. Есть препараты как бы это проще сказать, химические, есть полученые из натуральных продуктов (моллюски,акулий хрящ и др). И те и другие работают, первые практически всегда неблагоприятно сказываются на жкт, вторые очень дороги и в нашем городе дефицитны.
Покажите щенка опытным породникам, заводчику что бы определить надо ли заморачиваться с добавками.