кот пьет мало воды
5840
9
Коты кормим сушкой, раньше пил воду иправно.Тут стал пить меньше, вчера налила в корм воды, водичку вылакал сразу, разбухший корм пытался закопать с видом :Что это за фигня? под утро все же съел.
Нормально это разбавлять сухой корм водой.И еще вопрос, если аллергия на Вискас, рыбу, частично на мясо,какой корм посоветуете?
kati335
Роял Канин Sensitive Control. Лучше мокрый. Спец. диета при пищевой аллергии.
kati335
и поилку правильную купить, по отзывам, кошки начинают пить в 2 раза больше:улыб:вот например фонтанчик обсуждали вчера
kati335
На Вискас часто бывает аллергия - это не корм, а пищевая добавка. В качественные корма воду наливать не нужно. Для воды отдельно миску лучше поставить.
McAlexFer
Не совсем поняла - что означает "правильную"?
У меня, например, кот с кошкой пьют из обычных мисок, своей да собакиной, в достаточном количестве.
Bagira_09
Видимо "правильная" поилка-этот фонтанчик, который всем тут предлагают.Знаете кот очень даже любит пить из трехлитровой банки(не знаю почему именно этот размер :))
kati335
Глобально мыслит кот, с размахом. :миг:
Мои из пол-литровой банки пьют. Сидя, с удобствами, и нагибаться низко не надо :улыб:
Rysochka
Пол-литровая нас почему то не устаивает:улыб:
еще вариант, ведро, но почему то определенного цвета(розовое) :ха-ха!: Хотя к причудам уже привыкли, иногда даже интересно чего еще придумает котяра
Bagira_09
я исходил из любви кошек к чистой, не застойной воды, а еще лучше текущей, не раз встречал такие мнения в инете.
Вчера провел эксперимент, когда вычесывал котов своих в ванной, открыл воду слабой струйкой чтобы стекала по стенке ванны, так они сначала попробовали это на ощупь а потом давай слизывать, т.е. видимо вид текущей воды вызывает в них здоровый интерес, и на фоне этого интереса, кошки начинают пить больше.
Есть готовые решения, тот фонтанчик, что обсуждали в соседней ветке, можно и самому собрать подобное из аквариумистики. Такую поилку я назвал "правильной" в ответ на "стали мало пить". Если у Вас пьют хорошо из обычных мисок или банок, то наверное от добра добра искать не надо.