Короновирус
6933
20
Подобрали котенка.Пару дней назад что у него,что у нашего кота начался понос с примесью крови.Сдали ПЦР на короновирусную инфецию у котенка(стоит дорого,решили только ему сделать,потому что в случае чего-носитель именно он)-результат положительный.Кто сталкивался?Где,у кого,как лечить???
(Не знала,что есть еще и раздел Здоровье и уход,модераторам просьба в случае чего,перенесите пожалуйста)
Бубль Гум
Простите, а там, где сдавали анализ - разве не сказали, чем и как лечить? :eek:
Рыжинка
сдали в доктор вете,в академе.Результат я узнала по телефону(с утра им назавнивала,вот только он стал готов)Записалась на завтра на прием,вроде как там у них специалист есть по этому делу.Но уже несколько раз на врачах обожглись,хотелось бы узнать у тех,кто лчил,а главное вылечил
Бубль Гум
Понятно. Я лично не доверяю врачам Доктор Вета. Попробуйте съездить в БЭСТ или в Энималз, в город.
Рыжинка
А врача конкретного не посоветуете?
Бубль Гум
Я не подскажу. С вирусами не сталкивалась, Бог миловал. Только хирургов знаю хороших. Еще в Центр.вет.клинике при НИИТО врачи хорошие, также хвалят Евровет.
Бубль Гум
Вспомнила, в Бердске есть клиника "Доктор Айболит", и там очень хорошая врач, Любовь Григорьевна. Фамилию не помню, к сожалению.
Рыжинка
Бердичевская Любовь Григорьевна, глав врач :respect: мы у нее лечились, рекомендую
Leya
Спасибо.А вы именно короновирус лечили у нее?
Бубль Гум
Нет, мы лечили хронический двухсторонний нефроз
Leya
Побывали в доктор вете,у врача,которога нам администатор этой клиники посоветовала как "специалиста,который занимается таким заболеванием".Специалист нам сказала-не лечится,сейчас делать пока нечего,сдайте анализ второго животного,там видно будет(Что будет видно не понятно)Никаких то препаратов,иммуных или еще чего то она посоветовать вобще не могла.Из того,что МЫ ей предлогали,она говорила:ну да,ну да.это лишним не будет.Но животное вы не вылечите все равно.Каких то конкретных действий,НУ ВОБЩЕ НИЧЕГО не предложила.Сказала,ждите четверга,придут анализы второго животного,там и будем говорить...На прием сходим,интересно же,что она наконец то скажет.И пойдем в айболит.
Бубль Гум
а вот мне чисто любопытно. у кого-нибудь в этом заведении по результатам анализов был отрицательный результат?
Бубль Гум
Идите уж сразу в Айболит...
Лия
А что,многим такой диагноз там ставили?Может возможен ложноположительный результат??очень хочется верить((Никто не знает,где еще ПЦР можно сделать?(там сказали,что делают только у них и еще на васхниле,но про васхнил я слышала не очень положительные отзывы,что мол часто находят то чего нет.и наоборот)
Бубль Гум
Да, на Васхниле тоже делают ПЦР. Результат анализа может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным.
Нам тоже ставили подозрение на коронавирус, направляли на ПЦР (но в итоге делать не пришлось). Котьки чувствуют себя отлично )))
Любая кошь может быть носителем вируса, и преспокойненько с ним прожить долгую жизнь, возможно иногда проявление клинических симптомов.
Вам бы к хорошему врачу обратиться...
Katya87
Повезло вам.Все бы отдала,лишь бы у нас ничего не было:хммм:
Katya87
На моей памяти есть два котенка с положительным результатом на короновирус (делали на ВАСХНИЛе).
Котята подобрашки (Ольга, Мурзенок их нашла). Вот тогда слез было: котят рекомендовано было усыпить, т.к. не жильцы + риск смерти ее личных животных).
Слава Богу, все живы и здоровы.:улыб: Котятки те, уж два года, как взрослые кошары. :ха-ха!:
ИришкаМ
Она никак не лечила?Просто коты оба чувствуют себя номрально(ттт).Думаю,переделать анализы.Да и изоляция для нас проблематична:маленькой приходится жить в ванной,она там с ума сходит,ей бегать,играть хочется
Бубль Гум
Повезло вам.Все бы отдала,лишь бы у нас ничего не было:хммм:
У нас помимо подозрения на коронавирус был целый букет болячек, кололи (а потом пили) антибиотики + витамины ну и т.д. Теперь клинический мы здоровы (ттт), но подозрений на этот дурацкий вирус ведь никто не отменял...
Так что не отчаивайтесь, боритесь, ищите ВАШЕГО врача. Мы по трём клиникам прошлись, в первой поставили диагноз вирусная инфекция (без уточнений какая), во второй вообще ничего толкового не сказали (кстати на Васхниле, и сами не предложили сделать ПЦР), а вот в третьей несмотря на то, что ставили подозрение на коронавирус (+ наши другие болячки) и сказали по одному котёнку, который хуже выглядел, что после двух положительных результатах ПЦР однозначно усыпление... а мы вылечились!!!
Бубль Гум
У нас тоже было подозрение у кошки на короновирус. Сдали анализ в Доктор Вете, оказалось – отрицательно. Оказалось, что просто нужно было подобрать подходящий корм, мы подобрали – сейчас все хорошо.

Я читала про короновирус, вроде бы он, действительно, не лечится, но бывает, что кошки всю жизнь с ним живут, и чувствуют себя хорошо.
Бубль Гум
тест-полоски, которыми делают этот анализ у нас в городе - ну как бы 50/50 правильно они вам показали или нет. то есть на самом деле сейчас вы НИЧЕГО точно не знаете.