Зуд в ухе у кота
4229
4
Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня кот - уже 17 лет отроду (пенсионер по нашим меркам, но еще есть порох в пороховницах).
В левом ухе образовалась шишечка (продолговатая). Заметил давно, но цвет и отсутствие беспокойства у кота меня "успокоило".

Неделю назад как, кот стал сильно чесать ухо - чешется именно то самое новообразование, как я понимаю. Чешет до крови. Периодически "потряхивает" головой словно пытается "избавиться" от мешающего.

Очень обеспокоился - пригласил врача. Посмотрели. Врач сказал, что ничего особенного не увидел, почистили ушки. Прописала мазь Бензилбензоат. И текущие рекомендации.

Купил мазь, протер предварительно ушко и шишку антисептиком (хлоргексидин) и намазал. Я понимаю, что курс еще не пройден - но беспокойство у кота не пропадает. Сегодня намазал 2й раз (раз в три дня повторяется процедура) у кота пошла обильная слюна - что меня ОБЕСПОКОИЛО. Выделение слюны закончилось очень быстро, но тем не менее... Протерли мордочку и попили

Не знаю как дальше быть.... пока наблюдаю...

Может кто сталкивался или опытом поделится.

За ранее спасибо!
StarKeeper
Может быть стоит проконсультироваться у другого доктора? Что это за шишка? :dnknow:
StarKeeper
Смените врача. Рекомендую доктора Козлова из Энималз. Он разбирается в новообразованиях.
StarKeeper
О повторной консультации уже думал. Пару дней наблюдений и, видимо, "в путь".
StarKeeper
Позвоните и запишитесь заранее.