snna
По кошке Пуше (рак легкого)...
Делали снимок. Опухоль увеличилась в два раза в обьеме- что печально :(.
Кошка чувствует себя нормально.
До весны может быть доживет...
snna
Вспоминала недавно Вас. Уже хотела искать топик, чтобы спросить про кошечек и их самочувствие. А тут такие новости.
Пуше давали срок доживания до лета. Сейчас до весны. Может с вашей помошью и без боли Пуша еще проживет какое-то время, только ей единственной отведенное в этом мире.
Константин, спасибо Вам и врачам.
Татьяна197
Да, благодаря Константину, Пуша до сих пор жива и хорошо себя чувствует, набрала вес, выглядит внешне здоровой.
Правда, характер скандальный так и остался ))
Надеюсь, еще поживет наша Пушка немного
Татьяна197
Вспоминала недавно Вас. Уже хотела искать топик, чтобы спросить про кошечек и их самочувствие. А тут такие новости.
Пуше давали срок доживания до лета. Сейчас до весны. Может с вашей помошью и без боли Пуша еще проживет какое-то время, только ей единственной отведенное в этом мире.
Константин, спасибо Вам и врачам.
Ну да, до конца прошлого лета...
Все равно печалька :хммм:
snna
НПП

Не хочу заводить отдельную тему.
Может кто подскажет хорошего врача, кто на дому может по опухоли проконсультировать? (калининский район)
Кот моих родителей, 14 лет, опухоль на "плече", внешняя, увеличивается.. Оперировать не хотят (возраст плюс другие болячки), да и в ветеринарку тащить его тоже.. Нужна консультация что делать на случай, если прорвет.. :хммм:
Bloondinka
Оперировать не хочет кто - родители или врачи?
Я про такую проблему знаю непонаслышке и не представляю, как можно заниматься лечением таких болезней на дому. Опухоли бывают разные, может там и ничего страшного, но я бы доверяла диагнозу грамотного врача, имеющего большую практику, в том числе и хирургическую.
А может, все же лучше обратиться в хорошую клинику к хорошим проверенным врачам? Например, к Козлову (" Энималз") , Тетерину (Центральная ветеринарная клиника)? Не стоит бояться свозить котика на прием, может быть, этим вы продлите еще надолго его жизнь и здоровье.
frosja
Кот старый, и есть проблемы со здоровьем другие - операцию может не пережить. К козлову возили его как то лет 8 назад ( по другой проблеме) - он ничего внятного не сказал кроме того, что кот не жилец (с тех пор, прошло уже 8 лет!!!). А просто в клинику везти... Летом в одной из клиник нашу кошечку траванули... Мама все не может этого пережить...:хммм:
Bloondinka
Однозначно Тетерин или Козлов... и в клинике.

Припухлость еще не значит что онкология. Может быть какой-то местный восплительный процесс. Однозначно должен смотреть профи.
snna
Добрый день, прочитала этот форум, у меня у кошки тоже онкология.. Как Ваша кисуля сейчас? 2 года с последнего сообщения уже прошло..боюсь даже спрашивать..Напишите, пожалуйста, как в дальнейшем лечение помогло? Спасибо заранее
Kate_p
Здравствуйте. С кошкой все нормально. Жива и "почти здорова". Пять лет назад ей был поставлен еще и диагноз ХПН, вот с ним и живем:улыб:Как недавно сказали в клинике : "Ксюша хорошо компенсирована и в назначениях не нуждается". Месяца полтора назад я у нее нащупал на одной груди мелкую гроздь, месяц ей дал подрасти, чтобы было что-то оформленное. Пару недель назад сносил в клинику, диагноз-рецидив ОМЖ. Рекомендаций нет, направления на операцию нет, так что лечимся по старому.
В общем сейчас вес кошки 4.200, Здоровый вид, аппетит, весела в меру, бодра и злючка она. Диагноз на сейчас у нее: ХПН, ОМЖ, хронический панкреатит.
snna
:улыб:какое счастье, что живая кисуля :respect:
а про почти здорова- мне уже начинает казаться, что нет абсолютно здоровых кошек после определенного возраста, есть не обследованные , хотя до недавнего времени я вообще была уверенна, что кошки особо не болеют и сами от всего себя лечат :шок:
а мне сказали, что наш поезд ушел, :cray-1: рентген показал метастазы в легких, прописали уколы и таблеточки, я так поняла , что из серии бады и фито, и мазью протирать
причем киса моя чувствует пока себя прилично, просто в шоке некотором от попонок и всяких манипуляций
так не верится, что ничего нельзя сделать , ищу в инете всякие может не совсем традиционной медицины способы, но и что-то делать из такого страшновато, вдруг навредит
не могу уже ни о чем другом думать :безум:
Kate_p
Включайте мозг и заканчивайте себя жалеть! Выход есть всегда, поменьше слушайте "доброжелателей" , побольше читайте. Как показывает моя практика у "доброжелателей" нет цели поделиться с вами добром, а есть только цель потрепаться. Если бы я слушал всех кто мне что-то советовал, я бы сейчас был в ####.
"...а мне сказали, что наш поезд ушел, :cray-1:"- покупайте билет на другой поезд. Вот сейчас моя кошка имеет два смертельных диагноза, а я абсолютно спокоен, себя не жалею, а просто работаю по диагнозам и не плохо работаю.
" но и что-то делать из такого страшновато, вдруг навредит" - что можно сделать хуже, чем то , что предстоит вашей кошке без лечения?
snna
Был бы мозг...

Про навредит - я имею ввиду отравить ее тоже не хочется, или ускорить процесс. Закупила травки корешки , буду побывать потихоньку.
Kate_p
<это обсуждается в личке>
Удачи и будьте здоровы!
snna
Здравствуйте, Константин!
У нас та же проблема - опухоль на груди у кошки.
Можно написать Вам в личку?
Я в другом городе, к сожалению. Лечиться у Вас дистанционно можно? Мы будем выполнять рекомендации и отчитываться о результатах и обследованиях.
Кошке 13 лет, сердечко плохое, оперировать очень боюсь( Но хочу хотя бы продлить ей жизнь. Образование у нас размером где-то 5х7 мм, подвижное, метастаз нет.
Все велят оперировтаь срочно, но гарантий насчет выживания кошки после наркоза и операции не дают..
AlinaZKI
Здравствуйте.
Я не лечу, я не альтернатива ветклиникам и я не торгую лекарствами. Иногда я действительно беру кошек себе и сам все делаю. К сожалению мой опыт "консультаций" когда хозяева делают все сами очень печален, хозяева - это какие-то "невменяемые люди". Когда я этим увлекся, я и мысли допустить не мог что "невменяемых" столько много:хммм:Понаблюдав пять лет все происходящее я понял почему почти все происходящее так плохо и я этого изменить не могу, могу только сам сделать. Лень, амбиции, желание славы и т.д. движет людьми.... Помните мудрость: "Если ты что-то хочешь сделать хорошо-ты должен это сделать сам".
Читайте и еще раз читайте. "Онкология" - бяка, которая дает время на обдумывание и даже на опыты. Читайте книги по фитотерапии (во всех ее склонениях), по китайской медицине, по старой русской, ищите информацию по необычным свойствам веществ нас окружающих, изучайте организм, для начала свой. Принципы действующий в организме у любого живого существа (кошка, собака, человек) схожие. В общем, уберите из своих мозгов агитку ортодоксов от медицины о том что у вас ни чего не получится, только она вам поможет и ищите ..... Не ищите лекарства "заморские", лекарства от "онкологии" лежат прямо под ногами почти в прямом смысле этого слова. Читайте статьи в сети. Есть врачи, которые делятся своим опытом и пишут умные статейки.

И не читайте onkofurum - это ритуальная контора.

Из лички отвечаю тут, возможно кому-то понадобится ">>Кошке 13 лет, сердечко плохое>>" - уж такие простые вещи не знать:хммм:шиповник, боярка, мелисса, душица, "лимонад", янтарка и куча еще всего список на два листа, берите все что вам доступно и пользуйте. Красный клевер не используйте -он стимулирует рак репродуктивной системы. У меня сейчас живет собака 15 лет, взял год назад потому что его хозяева выгнали. Старый больно пес, его сопровождали отдышка, суставные проблемы, сердечная недостаточность - установлена врачами. на пятый этаж я его заносил, т.к. он сам не мог зайти- умирал на середине. Прошел год, теперь он меня тащит до самого верха, бегает и веселится. Недавно у меня на улице спросили : "Сколько вашему щеночку ?":улыб:
>>А также я боюсь спровоцировать процесс операцией.>> - вы его действительно спровоцируете и тут объяснение очень простое. Природа предусмотрела в случае травмы, стресса, а операция это стресс механизм защиты организма - надпочечники усиленно вырабатывают гормоны, эти гормоны защищают организм от стресса, вызывают бурное деление клеток, которые должны "затянуть" рану. Вот только эти же гормоны и на опухолевые клетки действуют.

>>Все велят оперироваться срочно, но гарантий насчет выживания кошки после наркоза и операции не дают.>> - <п.5> -десять раз подумайте - палка о двух концах.

Даю одну подсказку - "почистите" кошку

Будьте здоровы!
snna
//десять раз подумайте//

Вот я и думаю( Я поняла, что решиться на операцию могла только если бы я СРАЗУ после обнаружения уплотнения побежала к вету, и там бы нас быстренько осмотрели, проверили и записали на операцию, и у меня не было бы никакой иной информации, кроме полученной от вета. Я бы ему верила безоговорочно, и взгляд на все это у меня был бы совсем другой.
После того, как я начала читать информацию - вижу, что есть успешные исходы после операции, их вроде даже большинство, (я считаю, что несколько лет ремиссии - это очень хороший результат), но не подавляющее - немало и таких случаев, когда взяли животное, которое жило себе нормально, опухоль ему не мешала - и прооперировали, а оно умерло вскоре либо из-за постнаркозных осложнений, либо из-за быстрого рецидива. Может быть, оно и прожило бы недолго без операции, но все-таки не в таких мучениях. Я представляю это с точки зрения животного - все было ок, потом его куда-то увезли, отдали каким-то страшным незнакомым людям, изрезали, пост-наркоз - глюки, с сердцем плохо, потом все болит, когда анестезия отошла, жрать неохота, незнакомое место с теми страшными людьми, хозяев нету, или приезжают на пару часов в день. Колют что-то, лежишьь под капельницей, тошнит. Оно же не понимает, что все это ради его же блага.
И хорошо еще, если это действительно даст более-менее долгий период без рецидива, а если нет?

Но меня все не покидает чувство, что теряю время, каждый день по 10 раз меняю решение, ничего не могу, ни работать нормально, ни спать, ни учиться. Это кошмар какой-то. Я пока что мучаюсь в 100 раз больше, чем кошка.
Но и если что-то пойдет не так с операцией и я её "зарежу" - тоже себе не прощу.
Но и если мои альтернативные методы не подействуют - не знаю. Могу сойти с ума в буквальном смысле слова.
Мн интересно, как справляются с чувством вины те, кто отказался от операции (при не слишком уж старом возрасте животного).

Если я ей сердце вылечу - у нас же совсем не останется уважительных причин не делать операцию! Я просто крышей съеду тогда. Этот выбор меня доконал уже почти(
И главное, я живу с мамой, которая категорически против операции и чтобы оперировать кошь - надо будет или делать это тайно или съехать на время в съемную квартиру и там уже спокойно выхаживать - что опять же для кошки стресс. Она в нашем доме прожила все свои 13 лет, с тех пор как принесли одномесячным котенком.
Очень хочу, чтобы меня сбило машиной и не пришлось все это решать и вообще видеть, что будет дальше с моей кошечкой(
snna
Ламинарию можно давать? там цинк, йод, селен, еще читала, что у жительниц какой-то японской провинции, где ламинарию едят без термической обработки - почти не бывает рака груди.
Но в инструкции к Ламинарии Эвалар (которую сейчас даю) указано, что там еще витамины группы В - которые, как говорят, противопоказаны при раке. А кто-то говорит, что фигня и витамины можно.
(это я имею в виду онкологов именно, а не обывателей).
я запуталась

Еще встретилась информация, что помог препарат Бромокриптин-Рихтер. Такое возможно? Или он при доброкачественных действует?
AlinaZKI
Из всего прочитанного я понял, что лечить нужно не кошку, а Вас!:улыб:

И все это от того, что в принципе человек всегда ведет себя безразлично пока его петух в #### не клюнет.

Вещами связанными со здоровьем надо заниматься ни когда болезнь пришла, а заранее.

Знаете почему я завел эту тему... Когда на 8 марта пять лет назад я пришел с тортом в ЦВК с маленькой проблемкой-шишками на груди у Ксюши, я и предположить не мог что это рак. Я пришел с хорошим настроением, праздничным, а тут по башке так "у вашей кошки рак". Я там разорался, разнервничался , ушел злой. Два-три дня был в шоке, квасил и по пьяни завел эту тему. В голове была чехарда. Через три дня я очухался и взялся за ум. К чему это я?! - возьмите лист бумаги, успокойтесь и распишите все возможные варианты событий. В голове возникнет четкое понимание происходящего. Нарисуется план решения. И станет значительно легче.

В последнее время я начинаю понимать что болезни даются нам не для того чтобы нас убить, а для того чтобы нас сделать крепче. Но некоторые поняли что на этом можно не хило заработать, управлять массами- появилась современная медицина.

Вывод: пока вы не контролируете себя на вас хорошо зарабатывают другие. много в мире сделано для того, чтобы вы себя не контролировали.
Заканчивайте это!
snna
ну, заняться кошкиным здоровьем ЗАРАНЕЕ уже не получится, заранее прошло(
Стерилизовать возможно надо было в котячестве, но тогда я сама еще ребенком была.
Кошка никогда не получала никаких гормональных капель, рожала с 5 лет до 11, в общей сложности родила 18 котят, всегда успешно раздавали. В её последнюю беременность умер котик - её "муж", да и старовата она уже была рожать, так что решили, что больше котов приносить ей не будем. Надеялась, что ничего страшного не случится, но несколько пустых течек - и привет ОМЖ:хммм:А нас уже в 11 не хотели стерилизовать, из-за риска наркоза. Да ис почками у неё тогда хренователько было.
только младшую кошу буду профилактировать, конечно, но ей 1,5 года, ей до всего этого тьфу-тьфу-тьфу, еще далеко, надеюсь.

Контролировать себя трудно, когда такое дело... Мне просто кто-то (кто понимает серьезность ситуации и кому не пофиг на кошек как таковых) должен сказать, что я поступаю разумно, не давая резать кошь с неизвестными шансами на выживание из-за маленькой не беспокоящей её болячки.
Вот тогда я более-менее успокоюсь.
А то так мне все кажется, что я не оперирую только из страха и эгоизма (что придется за неё волноваться, выхаживать и т.д.). Вопрос даже не в деньгах, операция мне финансово допустима, даже две, но на три уже может не хватить.
AlinaZKI
мне все кажется, что я не оперирую только из страха и эгоизма (что придется за неё волноваться, выхаживать и т.д.).
мне тоже так кажется. не лечить сердце, чтобы не принимать решение - это жесть, конечно.
младшую-то кошку стерилизовали?
elvalia
ну то есть вы считаете, что нужно подлечить сердце и оперировать, да?
а если она умрет?
никто ведь не гарантирует ничего в таком возрасте. Даже с идеальными анализами и кардиограммой. Они дают перед операцией договор подписывать, что со всем ознакомлен и в случае смерти животного никаких претензий не имеешь.

Мне трудно будет утешиться тем, что я "хотела как лучше" и "сделала все, что могла". Я знаю, что для нее быть разрезанной от плеча до хвоста из-за мелкой невидимой глазом фигни (кто знает, может еще и доброкачественной), а потом умереть в страданиях - не лучше.
AlinaZKI
Никто не гарантирует ничего ни в каком возрасте. :dnknow: Договор такой подписывают перед любой операцией.
Сложные решения не так легко принять, это понятно. Ваши мучения и метания - в порядке вещей. Но идеального варианта вам все равно найти не удастся, и все равно придется рисковать, так или иначе. Пишите все на бумаге, как вам советовал Константин, и дайте себе время, к чему-то в конце концов придете.
AlinaZKI
я считаю, что нужно заботиться о тех, за кого несешь ответственность. и лечить сердце в любом случае. хотя кошка тоже умрет в любом случае, никто не вечен.
только вот я не совсем поняла, зачем кошку резать от плеча до хвоста?
а если опухоль окажется доброкачественной - порадуетесь, что не дали ей шанса переродиться в злокачественную.
AlinaZKI
Историю одну сейчас Вам расскажу.

У одной моей знакомой кошка была, лет 14 или 16, уже не вспомню точно. Преклонного уже возраста. В молодости ее не стерилизовали, потому что не знали об этом. А потом уже боялись, что не перенесет наркоз. У кошки была ХПН и плюсом еще какие-то проблемки со здоровьем. Потому решение НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ казалось хозяевам оправданным. И все эти годы они терпели ее вздорный характер и постоянное ссанье везде, включая кровать хозяев, даже в их присутствии.

В результате вдруг (на самом деле не вдруг, а вполне закономерно) бац! - пиометра. И вариантов два - либо оперировать, но тогда есть риск, что не перенесет наркоз, либо не оперировать, но тогда она точно умрет.

Помучились и решились на операцию. Кошка прожила еще год. Ссанья больше не было и характер стал совершенно такой, о котором они всегда мечтали - добрый и ласковый. И весь этот год моя подруга мне говорила - какая же я дура была, что не стерилизовала ее раньше...