У кошки 7 лет (подобрана мною несколько месяцев назад на улице и вылечена в ЦВК) сегодня выявлена ( в ЦВК) опухоль молочных желез. Удалять будут две гряды через неделю. Состояние (внешнее) кошки хорошее-ест, пьет играет. Болей нет. Стерильна (2 мес. назад). На момент стерилизации онкология не была диагностирована.
Прошу советов на тему дополнительного лечения. Т.е. не альтернативного, хотя это тоже интересует, а дополнительного к операции лечения.
Спасибо.
snna
в первую очередь оперироваться пока не перешло в злокачественную, и обязательно наблюдать, не редки случаи, когда убирают опухоль в одном месте, тут же вылазит в другом. Организм братьев наших меньших к сожалению много меньше нашего, органы расположены гораздо ближе друг к другу, и вся эта зараза развивается просто с космической скоростью. Удачи Вам!
snna
как прошла операция у кошки?
LEV_58
Операция отложена...:улыб:Пока отложена.
snna
А почему отложили? Тут же промедление очень опасно, рак развивается стремительно. Пойдут метастазы, и все.
Selestina
На осмотре кошка была не побрита. Мной на осмотре был сделан акцент на одну-две шишки. Врачи пощупали, разгребли шерсть, сделали вывод что онкология. Сказали "резать".

Я почитал в интернете много информации, метОд и решил сделать еще раз осмотр. Купил машинку, обрил кошку и обнаружил 8 шишек и два объемных уплотнения в районе паха. При таких разбросах шишек по телу я предположил что возможно еще где-то есть опухоли или их зачатки. Т.е. сама операция не даст 100% гарантии и все равно после придется медикаментозно лечить. Кроме того в мед.энциклопедии написано, что операция является стрессом для организма и надпочечники после операции выбрасывают раза в три больше гормонов и вот это как раз может спровоцировать бурный рост остатков того что не вырезали. В общем пораскинув мозгами я решил попробовать метОду одну и посмотреть на результат. Если не будет какой-либо положительной динамики, то несу кошку в ЦВК на операцию. А пока лечу по метОде с периодическими анализами.

Пока результаты следующие: Две шишки средних размеров рассосались полностью, несколько уменьшилось в размерах. Две с места не трогаются, но вокруг них пропало "желе". Пропали два объемных уплотнения в районе паха. Аппетит хороший, нос холодный мокрый. Вес несколько снизился.
snna
Господи , какой же Вы молодец :flowers:
Пораскинуть мозгами это всегда нужно, а я вот сразу в ступор впадаю, сказать ничего путем немогу, и мозги мои не раскидываются :хммм:
Здоровья киске, держите нас в курсе :heart:
snna
Поделитесь методом.
Моей 16 лет, плюс почки, печень... Короче я больше года тяну с операцией. Я знаю, что она не перенесет. :хммм: Ходим на блокады (обкалывают соски) и мажем перкутаном. Но ничего не уменьшается. Хотя уже большой плюс - не растет.
Lu
Что-то не хочется, т.к. не уверен сам в результативности. Сам весь в сомнениях. Кроме того больные почки и печень -прямое противопоказание к действующему веществу нашего лекарства:хммм:
snna
вы молодец! удачи вам и здоровья кошке!

однако, "нос холодный мокрый" - это у собак признак хорошего самочувствия.
Для кошек это НЕ показатель.
snna
Константин, Вы самый-пресамый НАСТОЯЩИЙ хозяин для животного! :роза: :роза: :роза:
Очень хочу, чтобы у Вас все получилось с лечением киски.
Ljaguha
Да даже и для собак это не показатель, увы...
Важно, что анализы делаются - вот это лучше всего, можно видеть динамику
snna
Здравствуйте,прочитала ваши сообщения и тоже заинтересовалась вашим методом лечения,расскажите ,пожалуйста.Не раз сталкивалась с подобными проблемами у знакомых кошкавладельцев и лечения назначали разные,но все они с капельницами,операциями и регулярными посещениями врача.Исходы тоже не всегда радостные.А у вас ,вроде,прогресс на лицо.
Делиться пока точно не буду, т.к. нет четких рекомендаций. Все делается на уровне ощущений плохо это или хорошо. Кроме того лекарств вводимых много - 11 штук. И какие из них работают, какие нет я еще не понял, надо эксперементировать. Пока начался второй курс...
snna
Костя, доброе утро!
- вообще-то в медицине лекарства работают в комплексе, одно может и не помочь.
LEV_58
Елена, именно этим я и руководствуюсь:улыб:Надо экспериментально выяснить, что тут работает, а что нет.
snna
Поделитесь хоть группы лекарств какие?направления,насколько я поняла,Вы, сами их подбирали и определяли?Без медицинского образования,или с ним?Ну ,Вы, гений!!или интуит.И помогает же!Я прям в восхищении.Очень расчитываю на ответ. :knix:
Мне кажется, что даже если и рассказать секрет, то только в лс, т.к. из опыта замечено, что когда начинаешь раньше времени говорить о чем-то, то результат срывается. Во всяком случае, у меня всегда так.
Медицинского образования нет. Есть упорство и ночное время чтобы сидеть в сети и библиотеках. Есть давнешнее увлечение - травки. Секрет не расскажу, уж извиняйте, но дорого он мне достался и пока результат не очевиден. Когда врачи точно скажут что все вылечено, тогда можно радоваться. Вчера достал еще одно лекарство, опробовать не на ком:хммм:
По результатам вчерашних замеров: две самые проблемные шишки тронулись. Одна с 17 до 12 мм, вторая превратилась в "желе".
snna
Да, какой же вы МОЛОДЕЦ!!! :respect:
С таким хозяином кошечка однозначно должна поправиться!!! :agree:
snna
Костя, добрый день!
я очень рада за вас и кошку!!!
но знахари всегда делились опытом.
у людей коши тоже болеют сейчас, жаль животин
хотя бы начальные лекарства - травки, в ЛС желающим, кто просил
чтоб чуть облегчить кошкам жизнь

( просто у дочереной свекрови кошка умерла мес 4 от этого - я видела как мучилась, конечно не орала, но не знала куда деваться из каменного мешка - квартиры)
LEV_58
:улыб:Не поделюсь! Я не знахарь:улыб:Могу предложить вот что: Мне как раз сейчас нужно проверить новое лекарство (вчера "достал") из той же группы. Могу к себе на пробу взять одну-две кошки на "опыты".
LEV_58
Забыл поздороваться :). Здравствуйте, Елена!
snna
Тиафан не покупали? Вообще что-нибудь из антиоксидантов даете?
У нас затемнения на снимках. Скорее всего метастазы:хммм: Читаю тоже форумы по онкологии. Нам операцию нельзя.
Что за препарат для опытов? можно в лс.
Lu
ПО Тиафану я не нашел однозначного мнения. У производителя написано что опыт хороший, А в форумах вообще ни какой информации:хммм:
snna
Я на Сибмаме про него читала и про ПИКНОГЕНОЛ, но в Новосибирске этого препарата нет. В Москве 1450руб - поиск выдает.
Lu
ПИКНОГЕНОЛ - тоже не знаком:улыб:Вы пытаетесь перебрать все препараты, чтобы путем исключения вычислить те, которыми я пользуюсь ? :ха-ха!:
snna
Нет, я спросила про антиоксиданты. Ответа не увидела. Эти два препарата как раз - сильнейшие антиоксиданты.
Lu
Тут вот в чем вопрос-я не могу понять как антиоксидант может противодействовать уже сформировавшейся опухоли. Понятно, что препятствовать существованию "неправильных предраковых" клеток эти препараты могут, но вот против уже сформированной... :dnknow: Я читал много про Тиафан и не понял нужен он в моем случае или нет.
snna
с интересом перечитала как допытываются до вашего секрета!и ,не скрою,сама интриге поддалась.меня то интересует больше метод введения:то есть вы все выпаиваете?
и ничего никуда не колете?А проверять будете как?визуально,биопсия или еще как?
Методы введения: Перорально, иньекции, и через кожу путем нанесения на кожу.

Проверять не знаю как. Пока визуально делаю (замеры линейкой). Если пропадет совсем, то наверное рентген и анализы какие-нибудь (пока об этом не думал).
Lu
Посмотрел состав Пикногенола. Состав: кора сосны приморской Pinus maritima и наполнитель. Мне кажеться что за кору сосны 1450 р за пару грамм - это как-то дорого, вернее даже грабёж. Хотя, почитать на счет свойств коры сосны думаю стоит...:улыб:
snna
Костя, вы же понимаете, что там может в грамме такая концентрация в-ва, что если пить натуральную кору сосны - надо будет ведрами, а здесь всего грамм
LEV_58
Здравствуйте, Елена!

Если пишут кора , значит там кора, а не концентрат. Если, как Вы пишете, концентрация выше, то значит там не кора, а чисто действующее вещество содержащееся в коре. Следовательно на коробке должно быть указано действующее вещество, а не кора.

Пример: покупал я в аптеке "Гингко билоба" по цене 120-150 рублей за 20 таблеток. В составе указано: "листья дерева Гингко билоба". И там действительно , если раскусить таблетку видно перетертую листву. А на днях прикупил эти листья россыпью на вес. Стоят дешевле раз в 20, просто потаму что в виде сырья продаются.

Думаю, что и с тем лекарством тоже самое, если рассуждать логически и верить надписям на упаковке:улыб:
snna
Костя, доброе утро!
вы правы, я написала , не заостряя внимание на этих тонкостях
LEV_58
Хорошо.
Заканчивается второй курс. Осталось две крупинки.
Вес растет. Наладилась работа параанальных желез.

Взял двух кошек на "опыты":улыб:у них дела тоже не плохо... Наблюдаем...
snna
Константин - вы гений! :роза: :роза: :роза:
Ваша кошка просто обязана прожить долго. Счастлива она просто уже по определению, что вы у нее хозяин. :flowers: :flowers: :flowers:
snna
Константин!!!
молодец.
а когда вы начнете "раскрываться"
LEV_58
Я не думаю что я это должен делать... :umnik:
snna
ну хотя бы в ЛС написать тем, кто просил - как вы лечите?
ведь многие кошки болеют и они и хозяева мучаются.
это хорошо, отлично, что у вас все получилось, вы умный, но не всем дано увидеть в написаном выход- лечение.
LEV_58
Елена, здравствуйте!

Не будем трогать умы и все остальное-это не тема для данного форума.
О результате тоже не будем пока говорить, т.к. нет результатов анализов, осмотров. Диагноз Тетерин не снял:хммм:. И нет статистики по методе. Я ее только нарабатываю.
О тех кто мучается: Те хозяйки, которые пожелали не мучаться, а помочь своим животным отдали своих котеек на "пробу", переборов собственное "Я". Остальным могу пожелать удачи...

Как появятся результаты по новым котейкам-напишу их тут.
snna
понятно
вы хоть пишите, что да как.
LEV_58
Сегодня получили анализы крови сданной вчера на осмотре. На осмотре подтвердилось наличие мелких образований. По результатам анализа крови: почки, печень, поджелудочная работают идеально. Поджелудочная не вырабатывает какой-то фермент, но это не страшно (возможно результат неправильного искуственного питания прежними хозяевами). Такой-же результат был 6 месяцев назад после нахождения и лечения.
В общем врачи сказали : "Живите так же как и живете. Рекомендаций ни каких не будем давать" .
:улыб:
По двум "опытным" кошкам: просматривается слабое уменьшение шишек, аппетит хороший. Скоро окончание первого курса для них и анализ.
snna
Константин не перестаю вами восхщаться :роза:, ВЫ МЕГА-ЧЕЛОВЕК
snna
Результаты первого курса "опытов" на "приемных" кошках:

У одной кошки уменьшение шишек.

У второй тоже уменьшение и на снимке отсутсвуют метастазы (были на предыдущем снимке).

Начался второй курс.

У Ксюши "зернышки" не прощупываются.
Может Вам пора задуматься о патенте на ваш метод?Если все так хорошо происходит надо хорошенько подумать и,возможно ,спасти еще многих животных!
Про метастазы мне стало интересно,они были на снимках(грудная полость?) а теперь нет????Насколько приходилось быть свидетелем-это последняя стадия.
Начнем с того, что это не мой метод, не моя разработка!:улыб:
Я надеюсь, о патенте Вы пошутили.

На счет "все так хорошо":
У моей кошки диагноз не снят. Если уплотнения не прощупываются-это не значит что их нет. Они могут быть в стадии 10х(3-6) шт. В такой стадии их на рентгеновском снимке не видно. Маркеры, по которым наши врачи судят о наличие опухоли однозначно говорят, что процесс имеется:хммм:Кроме того опухоли - крайне коварная штука. Так что я пока уверенности сильной в результативности лекарств не испытываю.

Про метастазы:
Я сам снимки не видел, т.к. общение с хозяйкой кошки крайне затруднено (сложный она человек). С ее слов на прежнем снимке крупинки были, на основании чего и отказали в операции. На свежем снимке крупинок нет.
snna
Может кто знает как кошку приучить гулять на поводке?

Сегодня вывел ее на траву-это было что-то. Страх, сопли, фырканья, истерика.

Спасибо!