Какие сдать анализы? Кот-подобрашка в возрасте.
2873
2
Собственно вот - подобрала кота, сказали лет 3-5.
Были на ночном осмотре, из ушей-глаз, носа ничего не течет (в смысле ушного клеща нет :biggrin:)
Лампа лишая не высветила.
Есть куча рубцов на теле от драк и клок выдранной шерсти.
Кот мявкает с хрипотцой.

Я так обрадовалась, что нет явных признаков заболеваний, что забыла спросить - что нам сдать надо на всякий пожарный перед кастрацией.
Если кто сдавал стандартно кровь и прочее, посоветуйте - на какие показатели?
Может, узи сделать?

Не хочу второй раз деньги тратить на прием, их и так "тютю":хехе:
sue_ndrion
Тогда сделайте УЗи, сдайте общий анализ крови и биохимию, чтобы посмотреть почечные, печеночные, поджелудки показатели), анализ мочи.
Анализ мочи сначала можно сделать тест-полоской (пентафановской). Если по тест полоске не будут резких отклонений от нормы (на тубе указаны), то мочу можете не сдавать. Если будут, то мочу сдайте.
Я мочу у котов "забираю" таким способом: слежу за тем хвостом, у кого хочу проверить, жду, когда он умостится на горшок и начнет писить. Тогда подставляю блюдце (специально для них выделила). Коты не соскочат с горшка, т.к. они не могут прервать сей акт.
Только осторожно к нему подходите, без резких звуков и движений.
Потом тест полоску на 2-3 сек. окунаете в мочу. Излишек слегка промокаете туал.бумагой и в течение НЕ более 1 мин. сверяете со шкалой нормы.
Чтобы не покупать тест-полоски (а то выйдет, что дешевле анализ мочи сделать), может кто одну- две вам одолжит, кто рядом с вами живет из форумачан и у кого они есть. Если нет, то я могу парочку вам одолжить (я на ОбъГЭСе, до ГУМа могу "подскочить").

Я, научиненная горьким опыте с котиком Умкой, теперь склонна к тому, что при находке возрастного животного (если веты скажут, что немало лет зверику) нужно пройти процедуры с анализами, чтобы представлять во что это выльется и пристраивать не как котов в мешке по здоровью, а с реальными анализами и у будущих хозяев не будет проблем. Если захотят возместить расходы на анализы - не стоит сопротивляться. :смущ:
Татьяна197
Татьяна, спасибо:хехе:
Про Умку историю помню, тоже боюсь, как бы скрытых болячек не оказалось, кот у меня увесистый гигант.

От полосок не откажусь, я живу кстати как раз на выезде с Затулинки в сторону ОбьГЭСа :biggrin:
Напишите пожалуйста свой номер тел. в ЛС.