кошка тоскует
9212
25
Кошка очень тоскует из-за смерти кота. Взяли котика, она его полюбила, но по-прежнему очень тоскует. Посоветуйте, что ей подавать, наверное анти-стресс или что-то подобное. Я понимаю, что тоска у нее может пройти со временем, но она так может умереть
Cindy
В чём выражается тоска? Может, киса нездорова, а вы плохое самочуствие тоской называете?
И самолечением заниматься без диагностики - порочная практика.
Safran
Плохо ест, грустная, в глазах тоска. У животных депрессия тоже сильная может быть. Кот не так давно умер. Зубы посмотрели - нормальные.
Cindy
Кроме зубов есть еще печень, почки, сердце, поджелудочная железа и другие органы, которые могут дать сбой и вызвать вялость, недомогание.
Кроме зубов осмотрите язык, десна, небо, внутренние поверхности щечек (слизистые) на предмет язвочек.
Вполне возможно какая-нибудь хвороба могла совпасть со смертью котика по времени, а вы будете все списывать на тоску по нему.
Лучше проверить киску у врача и быть спокойной.
Зачем давать ей успокоительное типа стоп-стресса? Вы только больше угнетете ее состояние.
Татьяна197
Кот раньше жил с собакой, тоже тосковал, когда она умерла. Хотя не так. Взяли ему кису. Мы сами еще не можем отойти от всего этого. Сейчас осмотрела внимательно рот, все чисто, запаха нет. Она очень любила кота
Cindy
хоть и неправильно, дали ей рыбки немного, очень она любит, поела с аппетитом, может отойдет от горя. Котенок ее сильно мучает, очень активный
Cindy
Ничего, пусть "мучает".:смущ: Разшевеливает ее.
Татьяна197
Пока успокаивающие давать не будем, просто волнует, что она плохо ест. Ей итак всякие про-планы даем, она отворачивается. Котенок - как ребенок, а тут друга потеряла.
Cindy
Просто нужно время. Можете подавать Фитекс-он на травах . Мои 4 котов месяц с лишним смерть собаки переживали.
Рыбой сильно не увлекайтесь.
микс
что такое фитекс - корм или капли? про рыбу понятно, но она плохо ест, похудела, с трудом накормили немножко курицей, сидит грустит. Сначала была рада котенку, рано видать взяли его.
Cindy
Фитекс -это капли Успокаивающего корма не бывает.
Насильно не сталкивайте с котенком..а вот совместные игры пробуйте, что бы они одновременно в них участвовали..расшевеливайте потихонечку... Тоска у животных это да.. у моих шерсть клочками летела...
микс
котенок сам к ней лезет, прямо мучает, она боится ему отпор дать, но надышаться на него не может, беспокоится за него. Кот полгода тосковал по собаке, пока ему кису не взяли Капли попробуем подавать
Очень советую,очень помогает фели-вей,русскими буквами не очень выглядит,но на слух вас в зооточках поймут.Сразу предупреждаю-он не дешевый,почитайте инструкцию и вам станет ясно как он работает.А он РАБОТАЕТ!И кошку опять же пичкать не надо .:yes.gif:
А вот моим Фэливей никак не помог сожалению...
микс
прочитала про Фитекс - они вроде противные и кошки плюются, тогда их в кошку точно не вольешь У феливея цена прямо конская :eek:
микс
Лена, слышала, что подделок много. Люди покупали привезенный из Питера, из Москвы - и не работал. А вот купленный в зарубежье - работает у всех, про сбои не слышала.
Рыжинка
Эээ, так я у нашей Лии брала, тот что Наташин, думаешь что он подделка? :eek:
Причем , не среагировал ни один кошак..вообще..
Cindy
На вкус сама не пробовала Фитекс -ничего не могу сказать. Один кошак у меня сам его лакает, другим вливала -особо не спрашивала. Но никто не плевался. Смотрите сами, что вам удобнее.
микс
он как раз таки немецкий, Оле (лягуха которая) помогает.
сама именно этот не пробовала, у меня еще польский не закончился, моим тоже помогает (пользуюсь в основном при поездках в другие города). что про твоих сказать - даж не знаю.
микс
Лена, моим тоже помогает. Мы покупали раза три его. Раз сын в городе в зоомагазине покупал, потом я у Кати в СП запасные флаконы покупала. Через недельку стразу видно по котам, что действует.
Лия
Лия не могу за моих ничего сказать, им многое что может не нравится, что другим подходит. Но попробовать то мне нужно было считаю в любом случае .Думаю ТС нужно все по очереди пробовать, что нибудь да подействует.
микс
Нет, этот как раз настоящий.
Cindy
кормим насильно кошку котеночным кормом, кладем в рот, она глотает, корм маленький - удобно, сама не ест. Попробуем каплями поить, дорогую покупать не будем, без этого проблем хватает. Как-нибудь переживет, надо ей привыкать.
Cindy
а от чего умер котик?
я бы все-таки кошку к вету сводила: кровь сдать, узи...Отказ от корма тревожный синдром.
Ljaguha
даем капли, посмотрим. У кошки было 3 стресса - кот, нговый котенок и еще одно неприятное событие, после чего она перестала есть
Cindy
ну и сейчас ее изолировали от котенка, а то он ее ночью задолбал. Сам днем дрыхнет, а ей ночью спать не дает. Если лучше не будет, отнесем к врачу. Но врачи первым делом спрашивают о наличии стресса