Кот рыжеет
4992
6
У моего шотландского вислоухого котенка расцветки черный мрамор на серебре порыжел носик и немного кончики лапок. Почитав, поняла, что данная проблема связана с кормом. Изначально кормила сухим и мокрым роялом, перевела на сухой ориджен и мокрый ямс, но прошло уже 1,5-2 месяца, а проблема не исчезла( Теперь не знаю что делать дальше, вроде пишут, что корма фирмы diamond, например chicken soup, обычно не красят шерсть, но что-то не нашла где у нас их можно купить... Вот хотелось бы узнать, может кто сталкивался с подобной проблемой и знают на что лучше перевести котенка и где можно купить. Заранее спасибо.
Lausanne
Руфизмы - штука противная и избавляться от нее долго.
Анализируйте корма, те, в которых много свеклы, есть рыба - однозначно не ваш вариант (а рыба, если не ошибаюсь, есть в ориджинал), то же самое относится в меди в корме. В Рояле и Ямсе много меди, они сильно красят.
Мой серебряный кот высветлился на Фест Чойсе. Влажник поменяйте на курицу, кролика. Сердца, говядина - тоже красят.
Вообще выставочное серебро очень проблемно в уходе.
Ну, а если ваш кот домашний любимец - наплюйте на все и кормите просто здоровой пищец, руфизмы ему не мешают жить :хехе:
Lausanne
У нас руфизм на РК и консервы лез и рыбу нельзя . Как и сказала заводчица, прблема решится в течении года только , не сразу.
Ort
А не подскажете где у нас 1st choise продают? И да, посмотрела состав ямса, в любом есть медь( Выставлять я не собираюсь, но в любом случае жалко, он такой красивый, а рыжина все портит( Только на какой фирмы ж тогда влажный переходить, а то у меня такое ощущение, что у нас кроме рояла, хилса и пурины ничего не продают(
Lausanne
А не подскажете где у нас 1st choise продают? (
Я в интернет магазине ГлавноеХвост беру.
Lausanne
Мое мнение - если не выставляетесь - не заморачивайтесь:улыб:
Вместо влажника попробуйте мясо перемороженное или проваренное - курица, кролик, индейка.
Manik44
Посмотрела, спасибо, попробую там заказать. Ort, не заморачиваться не получается, замороченная я видима) А мясо да, спасибо, наверное если не найду оптимального влажного придется так, хотя конечно лучше бы купить сбалансированный корм и не греть голову с поиском мяса и приготовлением.