Нужна клетка!
5773
31
Срочно, пожалуйста, на неделю, готовы заплатить!
Муж притащил котенка, решил таким образом извиниться за косяк :tantrum:
Моя кошка на него шипит, мне завтра на работу, закрыть в ванной не вариант - там жутко холодно.
Пожалуйста! спасите-помогите! приеду прямо сейчас за ней, хоть на другой конец города...
Желательно чтобы туда и лоточек можно было поставить, и спальное место организовать :хммм:
ШоК
Правда, я в панике! Сто лет не имела дел с маленькими котятами. В это время суток из еды смогла достать только Вискас для котят, знаю, что ужас, но уж лучше сытый котенок, пусть и гадостью накормленный, чем голодный...
ШоК
Котенок на уличного не похож. Откуда его притащил ваш муж? Вы уверены, что его необходимо изолировать? В кухне не вариант?
Все кошки шипят поначалу, но я не разу не видела, чтобы они кидались и разрывали новичка.
Lu
Из частного дома какого-то, домашний он вроде, но состояние - вах! глазки грязные, носик грязный, ушки грязные... Не знаю, что это за хозяева такие...
Я больше за мелкую переживаю, что спать лягу - и начнется демонстрация силы ((( Да и к туалету приучать тож надо.
ШоК
Мелкий щас кушает, Ло моя не дерется, сама по-началу испугалась и убежала, а сейчас сидит и наблюдает из-за угла... Обиделась опять.
Подойдет, пошипит, я ее оттащу - опять сидит наблюдает.
Пока котенок спокойно сидит - старшАя просто наблюдает, чуть мелкий пошевелится - сразу такой шип!
ШоК
Черт, уже спать охота... Котенок потихоньку отрубается, а у меня здесь такой почти монолог получается, записки сумасшедшего...
ШоК
Мне кажется, не стоит паниковать.
Пошипит и перестанет
Изолировать от заразы уже поздняк
Ложитесь спать и не грейте голову.
Все будет ок.
Завтра расскажите :хехе:
ШоК
Поддержу Ort. Если котенок будет спать, кошка на спящего и шипеть-то не будет. Бдить конечно будет, но по-тихому.
ШоК
Шипит, это нормально. Рассказывает ХТО хозяин в доме :biggrin:
Не переживайте, идите спать .:улыб:
ШоК
Лапулька какая розовопяточная :heart:
По клетке - если всё-таки без неё никак, в зоомагазине "Багира", слышала, на прокат дают. Сайт у них что-то не работает, попробуйте завтра им позвонить. Но, надеюсь, Ваши беляночки подружатся и клетка не понадобится.
Sawfish
Так-то да, котенок отрубился, Ло своими делами занялась. А вдруг ночью проснется? У меня в квартире куча уголков, куда такой мелкий сможет зашкериться, что шиш вытащишь.
И тогда уж подскажите, дорогие мои - лоточек с Катсаном (мы им пользуемся) можно рядышком с его лежбищем поставить? Можно ли мелким ходить во взрослый Катсан? И вдруг моя аборигенка захочет воспользоваться чужим туалетом... А может вообще не нужно туалет ставить - одного общего хватит?
GoldFish
Спасибо за красоток, только мелкая с рыжиной ))) Она под цвет комнаты )))
За подсказку про клетку тоже спасибо, посмотрим, как сегодняшняя ночь пройдет, ее я больше всего боюсь.
ШоК
Поставьте рядом пока. Потом оставите один. Ничего старшного, что ваша сходит - мелкий будет знать, куда надо ходить и клетка не понадобится для приучения.
ШоК
У вас наполнитель под решеткой ?
А то некоторая мелочь любит все в рот тянуть.
микс
Нет, он в свободном доступе, решетка раньше была, в старом лотке, который сейчас планирую мелкой отдать, но я ее куда-то задевала, что сейчас и не найду.
И еще - Ло съела все, что не съела мелкая! Как мне ее кормить? СтаршАя же получается объедать ее будет...
ШоК
А котята по ночам спят? Или нет... Наверно она проснется посреди ночи и начнется...
Мужики - мой вам совет! - если вы не хотите разводиться, и хотите чтобы ваша жена на время выбросила из головы мысли о разводе - притащите ей котенка! Вот честное пионерское, уже ни о чем другом думать не могу...
ШоК
Спят. Если сытые и в тепле. Гнездышко вроде у него теплое. Только если проголадается, то может заплакать. Он еще малипуська - около 2-х месяцев ему наверное. Через 4 часа может снова есть захотеть.

А после пост писали Вы или ваш муж?:смущ::ха-ха!:
Может ему коробку поглубже, типа из-под телека - не завалялась у Вас такая на лоджии?
Про "отступного" котенка - это круто :respect:
НОтаСя
Глубокой коробки нет (((
Она сейчас проснулась, вылезла на полкорпуса из гнездышка, пошаталась (наверно координация еще не совсем хорошая), тут же пдскачила моя Ло, шипит, рычит, показывает, кто в доме хозяин...
Мужу сейчас хорошо - сделал "доброе" дело, да спать улегся с чистой совестью.
Все, проснулась окончательно, чавкает (мне ее не видно, она у стенки дивана, а я уже спать легла).
ПС Все это мои мысли, про развод и мужа.
ШоК
мелкую в ванной закрыть, предварительно загородив все щели пластиковыми бутылками, можно?
ШоК
Будь что будет! Надеюсь, я чутко сплю. Мелкая забралась ко мне и исследует подушку.
Всем до завтра! Спасибо за поддержку ))
Ljaguha
Холодно у меня в ванной... Так бы конечно, идеальный вариант, но боюсь простынет.
ШоК
Доброе утро!
Всю ночь мелочь проспала со мной, так что я боялась лишний раз пошевелиться ))) Лолита гордо ушла на подоконник.
Мелочь покушала вчера немного на ночь, и сейчас с утра, тоже немного - это же мало? И в туалет она не ходила - стрессует? Боюсь уходить на работу...
Но вопрос клетки наверно уже не актуален, так что спасибо всем кто отписался или просто молча сочувствовал )))
ШоК
с повторным окошачиванием вас! :flowers:
я в дом своим двут котомордам 3 раза приносила мелких - шипели, рунаоись, а потом успокоились, некоторых доже удочерили
все будет хорошо:улыб:
Muara
Спасибо! :улыб:
Я не сомневаюсь, что все будет хорошо, но сейчас сижу на работе, а сердце не на месте - как там они без меня? Все утро разрывалась между двумя кошатинами - старшая просит внимания, ревнует, мелкая стрессует и тоже летит ко мне за помощью...
ШоК
да без вас они там сами отлично разберутся:yes.gif:
ШоК
Чтобы не заводить новую тему, спрошу здесь. Как долго проходит акклиматизация и привыкание кошачьих друг к другу? Сегодня старшая кошка начала нападать на мелкого. Не знаю, может она пытается так играться, но со стороны кажется, что она готова его загрызть. Тот в свою очередь в долгу не остается, шипит и выпускает когти. В итоге они друг на дружку рычат, шипят, катаются по полу, и мне приходится их разнимать. Страшно.
Чем им можно помочь привыкнуть друг к дружке и жить дружно?
ШоК
У меня когда-то была подобная проблема- принесла кису- подобрашку с форума Аорга, примерно 3 -3.5 месячную, т.е.- постарше Вашей. А моя старшая- ей уже 10 лет было- никого на своей територии вообще не терпела. Я их старалась сдружить- брала одну на руки, вторую рядом- поочередно!- и одновременно гладила... Еще помогает перемешивание запахов- потереть полотеничком старшую, а потом им же- младшую. Она же имеет сейчас "чужой" запах", если смешать- агрессия снизится. Нюся далеко не сразу приняла Посю, Пося первое время в основном по-верхам жила, благо Нюся не прыгучая была. Но уже через неделю шипение прекратилось, а через 10 дней Нюся вовсю намывала "ребенка- грязнулю". Это при том, что все 10 лет в моем доме Нюся была единственной. А когда после ее смерти я принесла к Посе котенку 1-1.5 месяца, там просто сначала было недоумение- вместо большого серого зверя появилось что-то маленькое и белое... Но адаптация прошла буквально за сутки! А вот игры с когтями-это нам так кажется!- и шипением по сей день продолжаются, перемежаясь сценами трогательного вылизывания друг друга- Алиске моей уже 9.5 месяцев, а Поське- 4 года.
лола3
Спасибо, Вы меня успокоили )) т.е. нужно просто немного подождать... я-то думала, что если в первый день Лолита не нападает, то и в остальное время не стоит ждать подвоха.
ШоК
У меня была такя же ситуация с моими кошками. Первый день старшая младшую боялась, второй день она ее пасла, на третий день она на нее шипела, а потом она стала на нее нападать и кусать. Младшая верещала, вырывалась и спасалась бегством. Нападения с покусами продолжались не помню сколько, может неделю, может две. Я уже начала беспокоится, что это так и будет продолжаться, но младшая в какой-то момент начала огрызаться и давать сдачи, после этого процесс притирки пошел более мирным путем.
Sawfish
Сегодня они у меня уже носятся друг за дружкой, с высоко поднятыми хвостами, наверно это и есть игра? Иногда старшая увлекается и прикусывает младшую, как мне кажется, достаточно сильно, потому что младшая верещит и пытается вырваться из цепких лап, мне приходится вмешиваться. Но в целом, как мне кажется, они уже начинают дружить )))
Если опасаетесь за мелкую (в том плане, что старшая увлечется в игре), то поставьте в зоне доступности брызгалку для цветов:улыб:Когда кошки сильно увлекутся брызгалкой разнимать куда безопаснее, чем руками:улыб: