Очень нужен совет форумчан моей пристроенной девочке Бэсси
2612
5
Друзья, вчера позвонила хозяйка Бэсси. Все у них хорошо, кроме одного. Она мне сказала, что у собаки нервный тик. Я сначала не поняла, что она имеет в виду. Оказывается, у собаки случаются подергивания головой. Она сказала, что голова дергается в сторону позвоночника, т.е. как бы слегка запрокидывается назад. Собака просто сидит и случаются вот такие вот подергивания. К ветеринару, конечно, они пойдут. Единственная проблема в том, что живут они в военном городке в Пашино и выбраться смогут, скорее всего, только на след. неделе.
В остальном собака совершенно здорова. Очень активная, аппетит отменный, много времени проводит на природе, бесится, играет с игрушками - все как у здоровой собаченции. Подергивания случаются практически каждый день, а иногда и по нескольку раз в день.

Выглядят они так, как будто голова слегка пульсирует назад, т.е. это не выглядит как запрокидывание при эпилепсии.

Может быть у кого-то было что-то подобное? Пойдем, скорее всего, к Козлову.

Я очень напугалась вчера, когда с ней поговорила. т.к. знаю, что есть масса страшных заболеваний нервной системы, которые проявляются сначала слабо,а потом вплоть до отказа ног.:хммм:
MrGrey02
У кошки моей (если знаете) тоже голова запрокидывается позле ЗЧМТ. До сих пор приступы бывают , но сейчас уже редко и не ярко выражено. Пытались поискать причину. Не нашли. Так и живем:улыб:
MrGrey02
ИМХО, с этим только к Козлову.
микс
К Козлову я обязательно их запишу, конечно (завтра ему еще позвоню и постараюсь поговорить). Может быть до приема хоть кто-то подскажет, были ли у кого такие случаи? Может быть кто-нибудь что-нибудь слышал о подобном?

Спасибо за совет. С кошкой у вас немного другое, т.к. она болела, а Бэсси ничем пока не болела. После того, как была обследована, врач сказал, что клинически здорова.
MrGrey02
Если у Козлова там что-то найдете или подумаете что в нашем случае это может помоч-стукните плиз в личку мне.
MrGrey02
у родственников у котенка была эпилепсия, прошла через год