После кастрации кот стал гадить
12990
11
Помогите! Кастрировали котика,возраст 8-9 месяцев. И он стал сикать на одеяла,в коляску,на ковры,даже на свою подстилку. Вообщем на все тряпочки,но. И поведение как у кота который просит кошку :безум: Он найдёныш,до кастрации жил у нас четыре дня,ходил на унитаз,иногда на лоток. Кастрировали 8 сентября. Что делать? Муж его может просто выкинуть :cray-1: ПОДСКАЖИТЕ!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
cvetochek02
Покажите кота врачу. Не затягивайте.
cvetochek02
Ищите причину такого поведения, обратитесь к врачу. А пока изолируйте кота.
Поймите, сама по себе кастрация не может вызывать половую охоту. Возможно кота что-то беспокоит и это беспокойство выражается таким образом. Кроме того, гормон после кастрации утихает не сразу.
Вероятно, подобраха немного отъелся-отогрелся в домашних условиях (как раз те 4 дня у вас) и расхорохорился. И этот период (половой охоты) совпал с вашим походом в вет.клинику.
ИришкаМ
У меня подобная ситуация. Только кот домашний. Ему примерно десять месяцев. Кастрировали неделю назад. После того, как отошел от наркоза, кота как подменили... Стал ходить мурявкать, пометил лоток... До этого ни чего подобного за ним замечено не было.... Жду и надеюсь, что это явление временное и скоро пройдёт
ИришкаМ
У куда его изолировать? Через сколько гормон утихает,подскажите? Может его успокоительными попоить?
cvetochek02
В клетку с лотком. И успокоительное не помешает.
cvetochek02
Скажите, как Ваш поход в клинику? Состоялся? Просто интересно, что врач посоветовал. У меня тоже котеюшка после кастрации стал мимо туалетика ходить.... Но слава богу, что на пол))
muchos gatos
А мой угомонился)), стал такой же как и до кастрации. Кстати, в вет.клинике сказали. что такого быть не должно.....
muchos gatos
В клинику ходили,но ничего конкретноого не сказали нам. Сказали только,что котик здоров. Он вроде успокоился,я за последние четыре дня не замечала его меток. Зато какаем не в лоток,а возле его. Может наполнитель туда засыпать?!
cvetochek02
Попробуйте Pi-Pi-Bent или что нибудь подобное. Обычно, кошкам очень нравится в такие наполнители ходить...
cvetochek02
Может. Обычно, если коты ходят мимо лотка - это они вам что-то сказать хотят. К примеру, "хочу наполнитель" или "смени наполнитель". Пробуйте, экспериментируйте. Моим очень нравится Пи-Пи-Бент комкующийся, и мне тоже - расход небольшой, полностью весь наполнитель в лотке менять не надо.