Все время мимо...
4961
47
Подскажите советом, пожалуйста, может у кого так было? Эта проблема проблем уже стала для меня.
Кот садится в лоток, начинает писить, потом приподнимается и струйка прямиком на стену...Естественно затекает под лоток, скапливается в швах плиточных, затекает под стиралку. Воняет естественно...
Каждое утро ждет такой сюрприз, надоело.
Это может быть признак болезни? Почему он так делает?
Другие двое все дела делают нормально, только один кот все время мимо и мимо :help.gif:
nutrik
Да! и я присоединюсь к вопросу ... Почему моя кошка садится в лоток (большой) , свешивает жопу за борт и делает кучку?:улыб:
snna
Прям постоянно?
У нас такое бывает, несколько раз в месяц примерно, но это не напрягает так сильно, как ежедневные пописы МИМО :шок:
nutrik
У вас кот единственный питомец? Кот кастрирован?
Мой кот один раз так сделал (хорошо что лоток у нас глубокий, мимо все равно ничего не попало), когда я некастрированного кота домой притащила (кот еще немытый был и пахло от него очень сильно). Так мой кот сначала присел, пописал чуток, потом приподнялся и долбанул струей в стенку лотка - у меня чуть челюсть не отвисла. :eek: Я, как поняла, он пытался другому коту показать, что он тоже не лыком шит (типа метит, хотя кастрирован). Но это был единичный случай (мб, потому что подобранец был оперативно помыт и кастрирован).
НеЯ
Из вашего сообщения я поняла, что есть лотки с более высокими бортами, такими, что можно защититься))))

У меня два кота и одна кошка, все чикнутые.
nutrik
Присматриваюсь к туалету - домик с дверкой (рекламируют и с какой- то супер сеткой и угольным фильтром), то есть у кошки будет собственный туалет, где она сможет уединится. Цена останавливает, куплю, а ей не понравится.

Может для Вашего подойдет? Моча будет стекать по стенке туалета в наполнитель.
nutrik
Сейчас свой измерила: сам поддон 12см в высоту + 4см ободок, который сверху одевается -вроде не сильно мощный, но в тот раз нам хватило :ха-ха!:
ФС_КМ
А сколько стоит такой туалет-домик?
nutrik
У меня туалеты-домики
Брала года четыре назад за 1,5 рубля. Сейчас вроде от 700 были.

Очччень довольна. Коты тоже:улыб:
  • Роня для сравнения размера

  • Вот так вот они у меня стоят - по обе стороны от унитаза

Светлана! Фильтры меняли? Через какой период?
Какой наполнитель им насыпаешь в "туалетный домик"?
Фильтры не меняла - в ближайших и знакомых магазинах нет, а искать по городу некогда. Но пока что не так уж критично.
Насыпаю впитывающий "Браво для короткошерстных". В один домик сразу пакет 7 литров (пробовала 5 литров - тож нормально). Хватает летом на 10-14 дней, зимой на 14-21. Иногда ленюсь и просто твердые отходы убираю, тогда на дольше :смущ:

Но главное основной мусор весь внутри. Немного перед входом рассыпают, но на квартиру уже не хватает.
Клара_Цапкина
Поддержу, у меня уже год такие туалеты-домики стоят, в пределах 600р. брала.

Татьяна, фильтры еще ни разу не меняла - не вижу необходимости. Хотя лотки стоят у меня в комнате, недалеко от моего дивана. Если бы запах был - я бы уж точно учуяла.
Клара_Цапкина
Свет, вроде в Мой Питомец фильтры есть.
Спасибки за ответы :flowers:
Моему кошко-крестнику собираются покупать "домик", вот вопрос задали - "Туалеты есть - фильтров в предложениях не видим".
Хотя в приведённом случае я не увидела необходимости в покупке "домика": котя на 5+ ходит в лоток (большой-решетка) с древесным наполнителем, всё загребает, ничего не разбрасывает, вроде как "добра-от-добра смысл искать"...
Ну - они хозяева, им решать, что покупать. Посоветовала оставить всё как есть, дальше пусть сами смотрят.
Как эти фильтры работают? Где они установлены?
Я давно рассказывала: гостил у нас котька, со своим туалетом-домиком. Вот не помню я там фильтра :dnknow:
Да и толком и не ходил в этот домик ни гость, ни мои ))
Зато сделала вывод - моим таких домиков не нужно: если кто заходил в домик, 100пудов кто-то заскакивает сверху, ещё и с "боков" поджидают -- поймать-напугать "Чем ты там шеборшал и от кого спрятался поиграть? Мы тебя нашли!"
Татьяна_и_КОтята
Сорри, мои немного другие. 2 фильтра у них в крышке.
На средней фото видно фильтр.

Теоретически на туалете еще дверь должна быть (мои коты ее не одобрили), и тогда воздух ИЗ туалета проходит только через форточки, прикрытые специальным материалом. При этом запах и пыль задерживаются.

Как то так наверно :umnik:
На средней фото видно фильтр
Вернулась, рассмотрела.
Понятно, что в любой конструкции, где есть "отверстия" нужно приделать "фильтр". И материал фильтра понятен )
А по сути - вовремя убранные "дела" из "Т-домика", и регулярно заменяемый наполнитель - уже никакого запаха.
Угу:улыб:
Главный фильтр - шустрые хозяева:улыб:и своевременная уборка лотка:улыб:
Знаешь, вот конструкцию я бы выбрала: внутри + решетка.
Да, привычка, всё обоснованно, не буду расписывать.
А по фильтру, материал узнаваем, возьму среднюю фоту, вот ещё бы поподробнее...
у маминого мужа спрошу как материал называется, много где применяется (авто в том числе) и продаётся, соответственно.
Клара_Цапкина
А как Вы довели до сведения кота, что нужно ходить в этот домик, а не искать свой старый горшок?
(так боюсь, что дезориентирую Марусеньку).
ФС_КМ
Сейчас точно не скажу, вроде бы насыпала туда слегка б/у наполнитель (т.е. раз пользованный в обычном лотке).
После этого старый лоток убрала в недоступное место.
Клара_Цапкина
Смогла фильтры-то найти?
nutrik
У меня вот тоже Женечка бывает заиграется, забежит в горшок, стоя быстро в стену струю даст и бежит обратно играть(((( или просто забудет присесть, бывает и такое( может правда домик спасет, ходил бы только туда
mildsilk
А у меня Даша писает мимо, сядет в горшок, прижмется попой к самому борту и во время пописа приподнимается и получается половина в горшок, а половила на борты и все стекает на пол. Только вот домик то мыть не очень удобно будет, он же большой, хотя можно попробовать. А где продаюся такие домики, я ни разу не встречала в магазина и интересно по какой цене?
Alena29111981
У нас, например, есть. "Туалет д/кошек угольный закрытый PRIMA Ferplast".
Alena29111981
Алена, крышка у домика отшелкивается. Так что мыть можно по частям - верх и сам лоток.
Alena29111981
:secret:

Показать спойлер
Для форумчан - 694-80 р
Показать спойлер
Татьяна197
т.е. получается по типу как переноска?
ХочуСпросить
Спасибо Олег, как нибудь заедем к Вам, посмотрим это чудо приспособление :agree:
Цена очень даже славная!
Считаю, у кого есть проблемка кошко-лотков "половина правильно - половина мимо" -- хороший вариант.
Фото можно именно этой модели, что Алёне рассказали?
Alena29111981
Тоже хочу себе такой домик-лоток. Дома 3 горшка на четверых. Маленький, средний и большой. Что самое странное - в маленький никогда не промахиваются. А в большом - тоже, видимо, попу на борт кладут периодически (примерно раз в неделю) :хммм:
Татьяна197
А я вчера фотал, старался, хотел фотки выложить :biggrin:
Он самый. :yes.gif:
Alena29111981
Туалет-домик- отличная штука, у меня триКОТаж дома-все мохнатые попы ходят в один домик, один копает аккуратно, а двое как мыши-землеройки и все растаскивают- домик просто выручает, если немного наполнителя вытащат на лапах, то это уже мелочи. Дверцу я не стала вешать и так нормально. А мыть его просто- открываешь защелки и перед тобой боооольшой лоток и верхняя часть, главное быстро помыть- мои обожают в процессе сушки горшка использовать его по назначению когда не успела насыпать силикогель :biggrin:
У мамы тоже такой домик- туалет- котэ довольны, правда они еще вытребовали дополнительный лоток без наполнителя с решеткой.
ХочуСпросить
Олег, а они какого максимально большого размера бывают? Для кунов бывают варианты?
ХочуСпросить
А я вчера фотал, старался, хотел фотки выложить :biggrin:
Он самый. :yes.gif:
а какие у него размеры? длина-ширина
Ort
У нас было штуки 3 разных по виду. Но размер был одинаковый у всех. Сегодня ближе к вечеру замеряю, хорошо?
Ort
В каталоге размеры нашли:
39,5 х 52,5 х 38 см
ХочуСпросить
Можно для тех, кто в танке, какие чего размеры:улыб:
Ort
А вот тут - я сам в танке...
Точно понимаю только, что 52,5 - это длина. Точнее, глубина - от дверцы и вглубь.
ХочуСпросить
нпп Спрошу и здесь. звуки "копания" в наполнителе туалет домик хоть немного приглушает? ну за счёт закрытого пространства :улыб:
Stern1
Если копается в наполнителе то немного приглушает... а если начинает "закапывать" стенками и потолком то скорее наоборот...
ХочуСпросить
В каталоге размеры нашли:
39,5 х 52,5 х 38 см
39,5 - ширина
38 - высота.
Габариты - внешние.