Не справляюсь с ушными клещами.
5712
20
Добрый день!У кошечки-подростка ушной клещ.Четыре раза капали Барсом,делали уколы в вет.клинике,регулярно чистим камфарным маслом,но они как бессмертные,появляются вновь :cray-1: Что делать?!Спасибо.
tatjana
Я трёх котохвостов от клеща уже вылечила, всё делала по назначенному ветеринаром лечению. Но уколов ни разу им не ставили (но на всякий случай ещё у куратора спрошу).
Каждый день была чистка ушей Росинкой и с промежутком в 5-7 дней закапывание лекарства (название не помню) где-то 5 раз.
Последней кошке недавно под микроскопом долго смотрели уши и саму серу из ушей ни каких клещей не нашли. Сказали лечение прекратить, кошка здорова.
tatjana
Вероятно сменить тактику лечения.
Вы уверены, что у кошки именно клещ (а скажем, не вторичка ввиде отита)?
Что касается лечения, у меня обычно стронхольд + отоферонол голд (каждые 5-7 дней, всего закапаваний от 3 до 6, в зависимости от ситуации), дает стойкий положительный результат.
ИришкаМ
отоферонол голд
вот точно, я про него и говорила :улыб:
tatjana
Они и правда живучие!
Мы подобранного кота тоже очень долго лечили, около трех месяцев, наверное.
Сперва свозили к докторам, там ему основной объем клещей, можно сказать, выковыряли (у рыжего кота изнутри уши были чернущие), предварительно лосьоном ушным размочив. А дальше мы каждый вечер упражнялись - чистили ушными палочками и раз в пять дней закапывали капли "Отоферонол голд". Капель ушел флакончик и, по-моему, несколько больших баночек с ушными палочками.
Биссектрисса
Всем большое спасибо за советы!Поняла что прилагали мало усилий,купились на заверения продавцов лекарств "покапайте пару раз и пройдет".Займемся очень серьезно.
tatjana
И к сожалению, в ветклиниках редко говорят, что нужно протирать все вокруг хлорсодержащими (или еще какими-то дез.средствами), а то кот ходит, трясет ушами и все разбрасывает по сторонам..Вторичное заражение может быть:хммм:
tatjana
а у нас был Стронгхольд+капли Орицин. под микроскопом смотрели на третий день,клещи все мёртвые были.но чистить с Орицином нужно было ещё неделю утром и вечером.
Stern1
Это такая гадость, ушной клещ. Сталкивалась с такой проблемой и я. В магазине посоветовали барс http://zooshef.ru/products/bars_kapli_ushnie_lechenie_otodektoza_dlja_koshek_i_sobak, помогло. Хотя многие отзываются о нем не очень, но нам помогло.
catliza
Ушной клещ ( подтвержденный при осмотре врача, а не на глаз ) прекрасно лечится менее токсичными препаратами. :dry:
микс
Спорить не буду, может он и сильно токсичен, но нам помогло и я этому рада. Сколько я лекарств перепробовала и не помогало.Производителей много поддельных, а результат ноль.
catliza
Значит вам не повезло. Мне вот ни разу препараты , используемые для лечения клещей не попадались поддельные, в прочем как и другие. Что бы максимально избежать подделки , покупайте в ветаптеках .
tatjana
У своего кота лечила каплями рольф клуб, там в комплекте лосьон и сами капли, уши чистить нужно каждый день или лосьоном или перекисью ( вычищать до того момента, пока ушная палочка не будет чистой!), а капли каждые 5 дней, но могу ошибаться, надо инструкцию смотреть. Стоит около 120 рублей.
tatjana
Отоферонол Голд прекрасный препарат и капается 1 раз в 5-7 дней.
микс
Отоферонол Голд прекрасный препарат и капается 1 раз в 5-7 дней.
И стоит 48 рублей:улыб:
Manik44
микс Спасибо за совет. Покупать у ветаптеках- я это учту.
tatjana
а есть какие-нибудь народные средства?
возле раковины аж корочки... хоть их чем то смазывать? внутри уха чисто, но запах есть...
может вообще аллергия какая? вот прям сейчас нет денег, совсем:хммм: а собаченку жалко /чешет уши, расчесывает/

в Евровете были, курс назначеный прокапали, деньги закончились, проблемы НЕТ...
Allinachka
Так нужно выяснить, что это, прежде чем лечить :dnknow:
Sawfish
нам в Евровете выяснили-ушной клещ...
назначенное выполнили...
теперь вот опять... только деньгов сейчас нет:хммм:
Allinachka
Я поняла, что вашему питомцу диагностировали. Вы же провели лечение. Так вот
возле раковины аж корочки...
может и не быть клещом.

Или мало еще времени прошло с окончания лечения?
Allinachka
Отодектоз прекрасно лечится ОДНОЙ, ну максимум двумя обработками Стронгхолдом (капли на холку), если всё строго по весу и не смывали. Либо Фронтлайн (пара капель в уши, остальное на холку). Остальные препараты не дают столь стойкого эффекта. В отличие от капель в уши с короткодействующими препаратами эти защищают от клеща на 30 дней, а значит даже если они где-то оставались в квартире - они или "замёрзнут" и погибнут без кошки за это время, либо нападут и погибнут от препарата. Причиной рецидива бывает:

1. Ошибка диагностики (прежде всего это был не клещ или не тот клещ)
2. Применение не столь надёжных препаратов
3. Наличие контактов с другими животными или предметами контактирующими с другими животными - кошки, хорьки, собаки, которых не обрабатывали.
4. Неправильное применение препаратов.
5. За продолжение отодектоза принимается недолеченный вторичный отит.