кошка на даче...
3183
19
..хоть и живем постоянно на даче- но такого не было..
не ест кошка дома НИЧЕГО..от всех разносолов отказывается...даже любимую еду не ест....уже неделю...
Подозреваю, что мышами сыта моя коша...
Как ваши питоНЦЫ тревожат вас на отдыхе?
fesh
Непонятен ваш вопрос...

Если кошка дома (без возможности альтернативного питания) ничего не ест уже неделю, то это повод бить тревогу и быстро собираться в клинику.
Sawfish
видимо и перешла на"альтернативное питание" сама
fesh
Так "дом" предполагает свободный выгул?
Не обязательно она только добычей от охоты питается, может и у соседей (и не только) столоваться.
fesh
видимо и перешла на"альтернативное питание" сама
а потом будет тема, наверное - "с чего у кошки понос/запор/рвота?"...
Рыжинка
как кошку на даче можно ограничить?
уходит через все припоны......
вы иногда встречаете свою кошку на даче :ха-ха!: -потретца,и опять исчезает в никуда..e
fesh
Когда мы в последний раз выбирались на дачу, была такая история...вроде и забавная, но очень случайно она не закончилась трагедией.
Открыли домик, там переоделись и вещи оставили, пошли в огород ягоду собирать. Через полдня, уставшие, притаскиваемся с вёдрами малины и смородины в дом. В планах - перекусить, еще часик поработать, и ехать домой. Извлекаем из рюкзака курицу, и тут из-под кровати мявк. Выныривает оттуда симпатичная кошечка, явно чья-то "дачная" (в противоклещевом ошейнике, упитанная), начинает ласкаться и попрошайничать. Это она, значит, в открытую дверь зашла, пока нас не было.
А теперь представьте, что было бы, если б кошка голос не подала. Да мы бы просто уехали, закрыв ее в доме. А поскольку на дачу приезжаем нечасто, она вполне могла бы и погибнуть от жажды и голода до нашего следующего визита.
Продолжая рассказ. Пока мы после обеда заканчивали работу, кошь отиралась рядышком. Потом вместе с нами зашла в дом, - и сразу под кровать (мыши там, что ли...). Выманивать пришлось на куриные косточки, так не выходила. В итоге переодевались и собирались по очереди (один из нас обязательно держал в руках котэ, чтоб никуда не проскользнула, и в доме ее случайно не запереть). Спокойно выдохнули, только когда вместе с кошкой вышли на улицу и закрыли дверь на замок.

Повторюсь: вроде и история забавная, и закончилось всё хорошо (нам кошь хоть и мешала, но мне лично настроение подняла, да и сама котя перекусила вкусной курочкой). А могло окончиться совсем не так: долгой и мучительной смертью кошки. И в этом были бы виноваты именно те п.5, которые выпустили ее "погулять" на даче. И ведь, блин, любят ее эти неразумные люди, ошейничек от блох одели...сильно бы он ей помог:хммм:...
А вы уверены, что ваша кошка в безопасности? Что ее не переедет машина, не порвет соседский пёс, не замучают дети, не запрут случайно в доме уезжающие дачники?..
fesh
Моя знакомая построила у себя на даче вольер для своих кошек - просторный, удобный, защищающий от солнца и дождя. Кошки у нее все лето на даче живут, к слову длинношерстные персы, и чувствуют себя прекрасно. Никаких выходов на улицу, они все перекрыты. Из вольера желающие могут попасть в дом и обратно, но выйти из дома не могут.

Кто хочет - ищет возможности и способы, кто не хочет - ищет отговорки.

Люди чего только не навыдумывают на своих дачах...
fesh
как кошку на даче можно ограничить?
Стерилизовать. Тогда у нее не будет причин куда-то далеко от дома шорохаться. В крайнем случае - на соседний участок в гости сходит.
Ютка К.
Сколько кошек и котов отиралось тут на даче..
видимо приезжают люди со своими питомцами.......и мы- кошки-питомцы, почуяв запах свободы уходим....и ,конечно, нас недозваться
Sawfish
Дык вот как раз и стерилизованная не жрет нифига....
Коша активная-очень....мышей приносит , показывает, и опять исчезает с ними в зубах......а я ее целую!!!!!!!
fesh
исчезает с ними в зубах......а я ее целую!!!!!!!
в зубы? не удержалась, простите. :biggrin:

Вы так и не показали кошку врачу? Этак она у вас умрет, пока вы будете думать про ее подножный корм.
Sawfish
Оксан, а вот мне например чужие коши с соседских участков нафиг не нужны -Чарм прикусит за секунду без предупреждения . Я своих возить не собираюсь, что б за ними там не ходить по пятам и не искать, а тут чужие . Есть хозяева -пусть и думают, как ограничить передвижение-хоть клетки, хоть вольеры. А если рассчитывают, что соседи этим озабочены будут, то ошибаются. Ответственность у них и мозг то же наверно должны быть в наличии.
fesh
С поцелуями может поосторожнее после грязных, заразных мышей ? И не думали, что многие садоводы от мышей отраву раскладывают ? Коша ваша отравиться сим "деликатесом" может
Рыжинка
Маш, иногда некоторым людям проще найти ответ на поверхности-не кушает дома, значит кормят или соседи или сама заразой мышиной питается . А в клинику это ж везти надо :dry:
микс
ага, везти... еще и деньги платить за прием... а вдруг еще лекарств навыпишут, ууууууу..... по интернету оно дешевле и проще диагностировать.:yes.gif:
Рыжинка
Ну так сам( а) спросил( а) и диагноз поставлен : коша сыта мышами :bad:
Еще интересный вопрос про "разносолы" у коши, как бы не еда со стола , разрешенную натуралку проблематично хороший ассортимент готвить персонально для коши, с готовыми кормами сама знаешь не меняют часто.
микс
Ну какие разносолы? конечно огурчики, грибочки....
Мы живем на даче круглогодично-(ждем нашу квартиру в новостройке) и дача и все прилегающие территории -территория моих кошек( сколько миллионов кв.км.?)
подозревать стала на счет мышиного яда еще прошлым летом..кошка приходила и долго-день-два вялая сидела.
сейчас очень активна и жизнерадостна.
fesh
Когда смотрит коша на Главную кошку-как она ест-тож кушает...от жадности наверное.
fesh
Про питание выяснили, про тревоги - с тематикой подраздела не согласуется.
Поэтому тема закрывается.