Кот съел кусок полиэтиленового пакета
40558
13
Сегодня утром не уследила, кот разодрал пакет для мусора и слопал кусок полиэтиленового пакета из-под фарша. не могу сказать даже какого-размера, мне кажется, что не маленький. Кто сталкивался с таким делом? Есть ли шанс, что выйдет сам? Еще вот операции только сейчас не хватало. Что делать, чтобы спровоцировать выход? Масло вроде в таких случаях нельзя. Может мультипасту дать, чтобы вырвало?
Юлия7777
Степа, Степа....

Был похожий случай, звонила в ветклинику, сказали наблюдать на изменения в поведении животного (вялость, отказ от еду, затруднения в туалете), если что-то не нравится везти в клинику.
Обошлось.

Показать спойлер
Степа оценил прелести домашнего проживания?
Показать спойлер
Юлия7777
Может выйти, может не выйти. Никогда не угадаешь. Следите за состоянием.
Мальтпаста теоретически действует так же, как масло. Не обязательно кота стошнит. Хотя, если именно вашего кота всегда сташнивало с пасты, тогда стОит попробовать ИМХО.
Юлия7777
А почему нельзя вазелиновым маслом попоить?
Lnata
В интернете пишут, что нельзя маслом. Вдруг закупорка, масло усугубит.
Юлия7777
Да хоть бы обошлось. Сижу на работе как на иголках. Я еще уезжаю в конце недели.
Про оценку дом. условий- просится гулять, но не так истерично как раньше.
ФС_КМ
Ест правда очень много, видать энергию сублимирует. За месяц +700гр. Я стараюсь ограничивать в еде, но норма все равно переедается. Сегодняшний пакет- из этой же оперы, надо съесть все, что вкусно пахнет, хотя полакомился влажничком незадолго до события.
Sawfish
Буду смотреть и надеяться. Не знаю, я эту пасту никогда не давала, так что в какую сторону выходит, не знаю. Сейчас еще думаю, рвотное, наверное, сразу надо было давать. Вечером есть ли смысл.
Юлия7777
на будущее: все пакеты от мяса, фарша перед тем, как выбросить, тщательно промыть с фейри и желательно запихать в какой-нить другой мусор (я заворачиваю в пакетик от фруктов, например, потом этот пакетик засовываю в пакет из-под молока, тщательно закручиваю. шкурки от сосисок, обрезки колбасы, куриные, рыбные кости и т. п. такой же обряд проходят.
делаю это и для своих (хотя они мусором особо не интересуются), и для бездомных животных - чтоб не наелись пакетов и в муках не помирали.
Юлия7777
Может выйти, а может нет, вам выше правильно написали наблюдать-но не более 2 дней. Что бы кушал, пил и обязательно ходил в туалет . Еще может начаться рвота, когда захочет кушать, но не сможет.

У меня кот-курилец, с детства есть все несъедобное-ручки от пакетов, одежду, даже от кожаной перчатки сожрал палец... НО.. у него все выходит :смущ: но не факт, что когда-нибудь не посетим клинику.
То же самое собака-тот рвет игрушки даже убойные и глотает -того рвет и выходит естественным путем.

Вазелиновое масло давала собаке-когда заглотил за секунду кошачью игрушку и даже при наличии аппетита я не видела выхода ее нигде и никак.
Если в друг ТТТТТТТТТТ придется ехать в клинику, то лучше или в ЦВК или Энималз , надо будет делать контраст .

И если кот на сушке, то сейчас лучше размачивать или давать влажный корм небольшими порциями и смотреть продвижение.

И еще..если вдруг пакетик начнет выходить естественным путем и застрянет -ни в коем случает не тянуть, это нельзя делать категорически, сразу к врачу.
Юлия7777
Вечером есть ли смысл.
Нет, вечером уже не надо.
Юлия7777
Рвотное давать опасно- может застрять в дыхательном горле. Достают спецприбором в клиниках и то не всех
elvalia
обычно так и делаю, но сегодня торопилась и так тщательно не запрятала, чем кот и воспользовался.
Юлия7777
Животное есть животное. Тут или ведро держать под мойкой в шкафу или брать с крышкой захлапывающейся