Помогите определить породу, чем лучше кормить
3847
16
Мейн кун? Сибирский? или еще кто

Любит лежать на подоконнике, в раковине.
В туалете как дела сделает закапывает. Тарахтит как трактор:улыб:
От "копчика" до головы 54 см. вес 4 кг
chahlik
Породистый кот - это у которого докУменты есть, а не только усы, лапы и хвост, как у Матроскина.
У вас обычный домус, а вот на какую породу похож - дело другое.
chahlik
Он не Кун - точно! Скорее фенотип Сибиряка: Мохнатый воротник, мохнатые "штаны" и волосы между пальцами (их видно на фото). Не больше!) Просто шикарный котяра))))

Или "штанов" нет? Тогда просто - шикарный котяра))
Стармех
У его старых хозяев может и есть документы:улыб:
Gala_G
Мне больше интересно потому, чтобы понять чем лучше кормить.
chahlik
Кормить нужно всех одинаково! Вкусно и полезно!)))
Плюс у Вас шерсть! Нужно и ее поддерживать в красивейшем состоянии и чтоб не сыпалась))) Красивый котишка у Вас)))
chahlik
Даже если есть докУменты, то к корму они отношения не имеют ))) У нас дома кунка и курилец ПДШ оба с докУментами, фенотип сибирского , и еще парочка Б/П с КШ и ..все кушают Проплан Деликат, а вот если кот аллергик или слабый ЖКТ, тогда да, корм подбирается индивидуально.

А вы чем кормите ? И да..котеец красавец :роза:
микс
Сухой корм ройал канин для кунов котят + 1 раз в день влажный ройал канин для кастрированных котов + витаминки в тюбике
Купил еще ProNature холистик с лососем и еще чем-то для шерсти, но он его не ест.

Насколько это плохо если он не котенок и тем более не кун?
chahlik
Насколько это плохо если он не котенок и тем более не кун?
На русский переведите. Три раза прочитала и ничего не поняла. :dnknow:
Рыжинка
Мария, если это уже взрослый кот и не породы мейн кун , можно ли ему давать корм для котят?
chahlik
Ни один взрослый кот не умрет от корма для котят. :biggrin: Корм для котят более калориен, потому что котята растут. Вот и вся разница.

Если кот уже взрослый, и особенно, если он кастрирован, его лучше кормить кормом для взрослых.

У меня кошка мейн-кун. До меня ее кормили кормом для кунов, который она ела плохо. Я перевела ее на другой корм, который она есть хорошо и прибавила на нем 2 кило.
chahlik
Ну вот вам Маша выше написала про корм, страшного сильно ничего, но можете сами сравнить описание содержания жиров и пр состава с кормом для взрослых, и витамины там в большем количестве, что для взрослого не нужно, это удар по печени. Корма не мешайте -если будете переводить. то в течении недели равномерно увеличивая по дозе на вес, а то резко может быть вероятность срыва ЖКТ.

Я лично РК вообще не люблю. кроме РК бебикета . Можете из хороших кормов попробовать Бош -собака наша на нем прекрасно себя чувствует. Котов то же хотели перевести, но 1 мой не очень на него среагировал, пришлось к Проплану вернуться. Сейчас там расширили линейку кормов для кошек-описание мне понравилось. Я то брала Бош сенсетив ягненок с рисом , а есть и для хорошей шерсти и пр и пр. На сайте Афины Паллады можно описание разновидностей почитать.
Витамины давайте в половинной дозе -так как в хорошем корме основной состав есть, а перебор то же чреват последствиями.
chahlik
то есть один раз в день кот ест корм с повышенной калорийностью, один - с пониженной. мы не ищем простых путей? :)))
кормите обычным кормом для взрослых, если начнет поправляться - переводите на корм для кастратов.

мои четверо питаются линейкой RC Vet Care Nutrition Feline (Young Female, Young Мale). обычную роялку не любят, а этой мы все довольны.
elvalia
Кот три недели как у нас, за это время он подрос.

Сухой корм у него всегда в миске, а влажный даю когда прихожу с работы.
chahlik
я всего лишь обратила ваше внимание на противоречивость такой системы. вы даете два вида корма, которые работают на кардинально противоположные цели.
у ветеринара с котиком были? мнение о возрасте спрашивали?
elvalia
Я вас понял.
Были, сказали около года, расти может до 3 лет.
chahlik
Да, тем более мальчик, еще вширь раздастся :biggrin: