Натурлка/сухой корм посоветуйте стоит ли переходить
55197
60
elvalia
А, зачем вам моё образование?
Ну, если умею выставлять цифры в верхнем регистре, пишу букву "ё" и ставлю вместо минуса – "даш н", в наших реалиях, это означает всяко-разно, выше среднего :миг:. Если вам что-то не нравится в рационе или вообще не нравится рацион – напишите своё мнение по существу, но так чтобы это был ваш имератив и мне не надо было комментировать ваши слова.
Я написал свой KPI – сейчас второй моей собаке идёт 9-й год, если она проживёт меньше 15лет, я скажу – х..во, если 15лет – "это фиаско, братан", 18лет – "б..дь", ну а свыше 18-и – буду удовлетворён, осталось ждать недолго, 7-15лет.
Отвечать о своём образовании, честно говоря, не считаю нужным. Я же вас не спрашиваю, как вопрошающего, о вашем образовании, какими хроническими болезнями вы болеете и как выглядите в свои за 40.
Зачем столько агрессии?
У вас спросили об образовании лишь затем, чтобы понять занимаетесь вы разработкой рациона для собак на профессиональном уровне или это ваше хобби.
И это, поверьте, важно!
BUNDESSTANDARD
Спасибо, этот ответ очень много говорит о вас. Надеюсь, посетители форума, прочитав это, поймут, что все ваши многословные описания "правильного рациона" являются результатом псевдонаучного хобби, не подкрепленного ни ветеринарным, ни медицинским образованием.
BUNDESSTANDARD
Ну что, нам -- 10лет! Вчера отметили юбилей какаом (наша звезда маньячит по этому напитку :biggrin: ).
Чуть-чуть попишу здесь, пока у меня есть немного свободного времени, раскажу как наши дела.
Если описать одним словом, то мы -- процветаем! А, если по подробней, то...
[Физическая форма].
На данный момемент, собака находится в идеальной физической форме. Если раньше к нашей собаке я относился по принципу -- пригожая морда в доме не помешает, то сейчас, я прям получаю эстетическое удовольствие от динамичных линий и изгибов её тела. И, эта её физическая форма -- это лучшая форма за все её 10лет...
BUNDESSTANDARD
...
[Шерсть].
У моих собак всегда была хорошая шерсть -- гладкая и блестящая, и я считал, что наверное, лучше не бывает. Но однажды на площадку, там где мы гуляли с собаками, пришёл мальчик с маленькой собачкой. Мне мои друзья сказали, что я должен обязательно погладить эту собачку, что я всё пойму потом. Я спросил разрешение у хозяина, погладил собаку, и моё представление об идеальной шерсти перевернулось. Мало того, что у собаки шерсть была гладкая и блестящая, она была такая шелковистая на ощупь, что погладив собаку, я получил гамму впечатлений!
Я спросил у хозяина, как добились такого состояния шерсти? Он ответил, что моют собаку каждый день, каким-то специальным дорогим импортным шампунем.
Я помню, что тогда я подумал, конечно, состояние шерсти -- идеальное, но мыть собаку каждый день, это за гранью моих сил, жалко конечно, но придётся довольствоваться тем, что есть.
Сейчас у моей собаки шерсть -- гладкая, блестящая и [!] шелковистая на ощупь. И я по-прежнему не использую специальный дорогой импортный шампунь, не мою собаку каждый день (и даже месяц), и да, я отношусь к этому, как к обычному явлению, хотя, если бы был маленьким мальчиком, то с собакой не расставался бы наверное, никогда.
Вообщем, такая ИДЕАЛЬНАЯ шерсть, только благодаря питанию...
Brida
...
[Когти].
Когти, за это время, изменились тоже. Стали более насыщенного цвета, гладкие, не слоятся к низу, но самое главное изменение -- когти стали очень прочные, это я ощущаю по усилию на когтерезе.
Наша звезда и раньше не особо любила стричь когти, вот, уши -- пожалуйста, чистите хоть каждый день, а когти стричь -- не-е-е.
Сейчас когти стричь стало ещё проблематичней. При подстрижке когтя происходит такой треск, как если сломать какую-нибудь куриную кость -- собаку это жутко нервирует. В общем, не когти, а адамантий какой-то! Я их у неё называю -- коршунги...
BUNDESSTANDARD
...
[УЗИ брюшной полости и сердца].
На днях собе сделали УЗИ брюшной полости и сердца. Самые распространённые слова в описании -- "чёткие", "ровные", "однородная", "не изменены", "без особенностей".
В общем, УЗИ не просто хорошее, а как нам сказали, что с таким УЗИ можно смело записываться в отряд космонавтов :biggrin: !
Есть одна "шероховатость" -- есть шумы в сердце, но очень слабые. При этом, все другие показатели сердца -- идеальные. Планируем, чуть позже, сделать более углублённое исследование сердца.
Я так подозреваю, многие следят за моим экспериментом с питанием, если кому нужны сканы описания УЗИ -- пишите в теме, выложу.
И да, рацион который я публиковал в последний раз, претерпел значительные изменения, некоторые из них очень важные, но в теме никто ничего не пишет, ну, и я, особо не форсирую -- есть другие дела. Так что, если есть необходимость прокомментровать свой последний опубликованный рацион, тоже пишите в теме.
Заранее прошу прощения за возможные орфографические ошибки -- для меня очень тяжело редактировать свой текст, а так как я пишу с телефона, то становится трудней вдвойне.
...
BUNDESSTANDARD
Я правильно понял, вы себе рацион придумали и решили, что он и собаке подойдет? Мне кажется, что наш организм с собачьем немного различается и потребности у нас разные.
Кроме того, опыт одного человека ничего не доказывает - это просто единичный случай, не выходящий за пределы статистической погрешности.
propitomca
Я уже писал, и всячески это подчёркиваю -- я кормлю свою собаку "со стола".
Что это значит? Это значит, что я не даю собаке продукты, которых нет в моём рационе -- это принципиально и очень важно!

Я правильно понял, вы себе рацион придумали и решили, что он и собаке подойдет?
У собак очень высокий метаболизм, в разы выше, чем у человека. Соответственно, и еды на 1кг массы, ей нужно в разы больше. Если бы я кормил собаку своим рационом, то моя собака была бы худенькая, как тростинка. С другой стороны, если бы я ел рацион своей собаки, то моё лицо стало бы шире в разы!
Моя собака -- мускулистый кабачок, а моя физическая форма примерно, как на моей аватарке, у нас разные рационы.

Мне кажется, что наш организм с собачьем немного различается и потребности у нас разные.
Да, кто же спорит. Потребность в: кофе, сахаре, жирах и алкоголе -- меж нами бездна :biggrin: ! Для всего остального есть поправочные коэффициенты.

Кроме того, опыт одного человека ничего не доказывает - это просто единичный случай, не выходящий за пределы статистической погрешности.
Я никогда не приду со своей собакой на приём к ветеринару, который думает статистикой, а не возможностями. Приходишь к такому ветериару на приём с 18-ти летней собакой с некоторыми проблемами, а он: -- "По статистике, ваша собака должна была умереть -- 6 лет назад".
Я вас не знаю, без обид, но вы слишком узко мыслите.
BUNDESSTANDARD
"По статистике, ваша собака должна была умереть -- 6 лет назад".
Я вас не знаю, без обид, но вы слишком узко мыслите.
Боюсь, что слишком узко мыслите вы. Статистика не исключает частного, она не позволяет частное возводить в абсолют, как это делаете вы.