Пес воет, когда я ухожу на работу
27504
56
elvalia
были у ветеринара в ноябре-правда проблему не озвучивала, прививку ставила - она ее ощупала, в ухи заглянула-было все нормально.

ладно сходим уже с конкретным вопросом.
Tenebres
у меня тоже в одном месте и на газетку..но при закрытой комнате, где ковер, как только открою комнату...точно сделает там лужу.
не-е я убирать -не хочу...ворчу на нее, а ругать бесполезно...прижмется к полу, уши к голове и толку - все равно сделает потом так же...не понимает она...
LEV_58
Ну, я убирать тоже не хочу, однако вариантов нет, он не выходит на улицу, его пугает новый незнакомый подъезд. И он не пакостит, тьфу-тьфу. Старается меня с собой позвать, разрешения спрашивает.
Иногда мстит, конечно, но редко.
Лапу он задирал пару раз еще на старой квартире, однажды я его застала - и получил он легкий пинок по яйцам. Пока вроде без проблем.
LEV_58
лучше сразу со свежей мочой.
если у собаки цистит, естественно она будет плакать от боли и страха, что вас нет. и так стресс, что все куда-то делись, а тут еще боль и дискомфорт (((
Tenebres
Пока молчит! По крайней мере я его не слышу, когда ухожу, и сосед говорил, что все в порядке.
Значит, ультразвук действует. Не пугает его, но и не радует:улыб:Всем спасибо за участие
Tenebres
Слава Богу,что получилось. Значит не врут, результат есть.
Tenebres
Хочу поделиться способом, который я когда-то нашла в интернете и он прекрасно сработал.
10 лет назад мы подобрали собаку. Вскоре выяснилась очень неприятная вещь - когда все уходят из дома, собака залезает на кровать и делает там лужу. Сначала мы ругались на нее, подстилали клеенку и делали прочие неразумные вещи. Но потом взялись за дело с умом и нашли в интернете методику отучения собаки от подобных безобразий. Там было написано. что собака это делает не назло, а от страха, что ее оставили. И нужно приучить ее не реагировать на уход из дома. Выходишь - заходишь, выходишь - заходишь, плавно увеличивая промежуток. Важно зайти до того, как собака ударилась в истерику. Нужно довести интервал до 45 мин, потом можно смело уходить надолго, так там было написано. Но мы для надежности довели до двух часов. Отпрашивались с работы, привлекли подругу и ее детей. На все ушло около двух недель, но результат того стоил! Все получилось!