Герудотерапия
6466
17
Наколько эффективна герудотерапия и можно ли ставить пиявки в домашних условиях? Где их приобрести? Кто - нибудь ставил пиявки дома?
Lyly_o
Эффективна для чего? Вам она зачем и, что вы собираетесь лечить?
Lyly_o
Наша соседка разводила пиявки дома в банках и ставила их себе на ноги много лет. Но учтите, у этого метода, как и у всех, есть свои противопоказания. Так что без совета врачей не обойтись. Кроме того надо еще уметь выращивать пиявок.
Lyly_o
Гирудотерапия сейчас применяется в основном в дорогих косметических клиниках - показано, что швы и прочее заживают быстрее, потому что пиявки улучшают локальное кровообращение. Для того, чтобы добиться улучшения параметров свертываемости, существуют эффективные лекарственные препараты, которые можно очень удобно принимать внутрь.
Lyly_o
Можно я, можно мне?:улыб:/тянет руку/
Показаний куча у пиявок, полезная это штука, говорю не понаслышке, очень хорошая знакомая нашей семьи давно и успешно занимается гирудотерапией. Кроме косметических, как тут уже сказали, целей, то, что знаю я- варикоз (некоторых от операции спасало), фурункулы ну и еще куча всего. Только знакомая- врач с очень большим стажем и беспрерывным повышением квалификации. Перед лечением пиявками вообще-то необходимо сдать кровь на анализ, поскольку, насколько мне известно, пиявки впрыскивают в кровь вещества, которые свертываемость этой самой крови снижают. А если у вас и так пониженная свертываемость, я не знаю, какие могут быть последствия. И еще, если нет конкретного "больного" места, куда можно посадить пиявочку, то ее садят на биологически активные точки. И пиявочек, которых вы не используете в данный момент, нужно знать, как содержать и чем их подкармливать...вот, в общем, и все, что я хотела сказать...

А вот это из интернета.
Лечить пиявками может только высококвалифицированный специалист с высшим образованием - врач, прошедший специальное обучение. Самолечение не допустимо, так как при неправильном выборе точек для постановки возможны самые разнообразные осложнения. Медицинское учреждение, где применяют метод гирудотерапии обязательно должно иметь лицензию на применение этого метода. Пиявки используют один раз - как шприц, после чего они уничтожаются .
Givi
да не сказала бы я, что в Нске это такое уж дорогое удовольствие. по прошлому году одна тварь стоила то ли 12, то ли 20 рублей, и ставили их даже в поликлиниках (но естественно не по ОМС-договорам :-))... особой рекламы этого метода я за последний год не наблюдала, так что могу предположить, что и цена не особо выросла...
ptiza
Прошу прощения, не совсем точно написал, я имел в виду Штаты и Канаду. Недавно статью читал просто как раз о пиявках и людях, которые их разводят. Не знаю, пользуются ли ими косметические хирурги в РФ.

А когда я был маленький (= с курчавой головой), то в аптеках еще стояли банки с пиявками прямо на прилавках, как сейчас помню...
Lyly_o
ВЕДРО пишет:

Дело в следущем....
Очень долго не заживала какая то болячка на голени,потом узнал,что это трофическая язва,плюс варикоз...долгое хождение по врачам сначала результатов не дало...Одни говорили, что пока не залечишь язву ,варикоз никто лечить не будет, другие наобоорот, язва это следствие варикоза, и сначала надо лечить варикоз, а точнее оперировать...Короче,сделали мне операцию,убрали вены,причём много...назначили пить Детралекс...
Вчера пошёл на приём к участковому хирургу....тот еессесно обозвал больничных неумехами,сказал,что " они только и знают,что Детралекс выписывать"...гораздо лучше,по его словам Асклезан, или Эскузан...а ещё сказал,что надо ставить пиявки.Эта гадость стоит 70 рублей, мне надо штук 30....
Собственно нужен совет, эффективны ли пиявки, при варикозе,или что там от него осталось ?Чё делать то ,таблетки пить или пиявками лечиться ?

kamusek пишет:

абсолютно эффективных средств нет не от чего. Кому-то помогает. Если есть возможность- почему бы и не попробовать. Только у этого лечения есть свои особенности.

Иришка пишет:

Моя свекровь пользуется кремами София (содержат пиявки) и доктор Дикуль.

Мяу пишет:

Пиявки помогают. Возможно, не всем. но помогают. Как раз при варикозе. Знакомая врач ими занимается давно и плотно, в ее практике были случаи, когда назначенную операцию по поводу варикоза отменяли за ненадобностью после лечения пиявками. Только там для этого лечения и противопоказания какие-то вроде тоже есть (для пиявок).
Lulok
Только там для этого лечения и противопоказания какие-то вроде тоже есть (для пиявок).
Да, есть противопоказания. Например, при плохой свертываемости крови.
А в "Экопарке" гинеколог их ставит прямо "туда"!
Lyly_o
Пиявки у нас продаются в аптеке на Октяборьской, тетя недавно покупала..стоят вроде 34 руб. за шт.
Lyly_o
Всё варикозе...
Может кто нибудь подскажет куда всё таки обратиться, к какому доктору - специалисту для лечения варикоза?
Очень надо...
SOS
Поддерживаю вопрос, отлично если кто-нибудь укажет место, где можно по страховке ДМС отовариться процедурой
SOS
Обратитесь к флебологу или сосудистому хирургу. Лично мне кажется сомнительным, что варикоз можно вылечить пиявками. По крайней мере ту его фазу, когда показана операция. Это либо не варикоз, либо кроме пиявок применялось еще что либо.
surg
вылечить вообще практически ничего нельзя...
А вот повлиять на свертываемость- запросто.
Только вот условие- пиявки должны быть только ваши, индивидуальные, как шприц:))
Неплохие сосудистые хирурги всегда водились в больнице № 12.
kamusek
люди говорят, что в 12 больнице работает чудо профессор Домников....я сам попал к зав.сосудистым отделением облбольницы Киму Игорю Николаевичу...хороший врач,знает своё дело...
kamusek
Тогда какую роль в патогенезе варикоза играет нарушение свертывания крови? Да, при варикозе рекомендуют препараты "разжижающие" кровь, но делается это с целью профилактики осложнений варикозной болезни связанных с внутрисосудистым тромбообразованием и всеми вытекающими отсюда последствиями. Но варикоз этим не вылечить, т.к. причина его в другом.
ВЕДРО
А кто-нибудь знает о медцентре ЭФИНС на Тимирязева, вроде у них одних присутствует специализация по сосудистым заболеваниям. И цены на сайте какие-то совсем не современные...
Отзывов никаких не нашла в инете, а проверить ноги на варикоз-тромбофлебит или какую еще болячку надобно... Подскажите, если кто там был - что за центр и кто и как там лечат! Пожайлуйста!