Чистим организм и худеем
24531
56
Поделюсь способом как можно похудеть и почиститься. Начните это делать в субботу утром. Вам потребуется: препарат "фортранс", сорбент "энтеросгель", свежие лимоны, чай типа "летящая ласточка или любой другой с подобным эффектом, мед, зерна овса, минеральная вода.
Всубботу утром пьете "фортранс", следуя инструкции. готовьтесь занимать туалет часто. Далее в течении дня НИЧЕГО НЕ ЕДИТЕ, Пьете воду в любом количестве. В обед чайную ложку меда рассасываете, вечером чай "ласточку" с долькой лимона. Утром в воскресенье пьете снова чай с лимоном и чайной ложкой меда. В обед кисель из овса-столовую ложку смолотого овса запариваете кипятком, доводите до кипения и настаиваете 30 минут. В течении дня снова НИЧЕГО НЕ ЕДИТЕ и пьете воду в любом количестве. Понедельник начинаете аналогично. Спокойно идете на работу. В обед или вечером пьете как кому нравиться 150 гр растительного масла со стаканом грейфрутового сока или 2 ст. ложки сорбита или ксилита в стакане воды. Грелку кладете на правый бок и лежите минут 30 -40, грелка минимум теплая. Если процедуру делали в обед вечером пьем овес, чуть позже перед сном-чай с лимоном. Если делали вечером-пьем на ночь чай с лимоном. Вторник можно провести аналогично воскресенью или уже прекратить голодать. Утро в любом случае начинаете с чая с лимоном и медом. В обед-кисель из овса, через полчаса 100-150 гр отварного риса (лучше типа "фитнес" ) с рубленой зеленью. На ужин -тертая свекла отварная до полуготовности и чай с лимоном. На следующий день живем как обычно, но лучше кушать поменьше и жирное-печеное исключить. Пить грейфрутовый, гранатовый и арбузный, морковный соки.В течении всех дней лучше активно двигаться, использовать кремы от растяжек и прочее для кого актульно (обертывания, антицеллюлитные программы) и ОБЯЗАТЕЛЬНО пить два раза в день по столовой ложке сорбента "Энтеросгель".
В результате процедур вы получите:

1) Сброс массы на 5-15 кг
2) Чистый организм, прежде всего ЖКХ и печень. Избавление от гастрита, мелких язв, панкреотита и т.д.
3) Чистая кожа, меньше прыщиков, жирности и т.д.
4) Прилив энергии и бодрости
5) Отличное настроение
Не пугайтесь голодания, помните, что все проблемы с избыточным весом и ЖКХ от того, что существует закон сохранения массы и энергии-то, что пришло должно куда-то деться.
leo253
О, забыла написать что дешево)
В учереждениях сдерут деньги порядка 10-40 тысяч. Не говоря о том, что приходиться тратить деньги на кучу различных малоэффективных средств.
leo253
а вы сами все это пробовали? У меня мама рассказывала, что очищалась сорбентом на фоне яблочного сока (3 дня только его пила). Эффект чистки, конечно был, и потом долго сохранялся. Но там, кажется, постоянно нужно было клизмы ставить. А в последнюю ночь, когда она перед сном выпила масла и лимонный сок и легла с грелкой, она проснулась посреди ночи в жутком состоянии - трясло, тошнило и т.п. Отец хотел вызывать скорую, но все прошло после клизмы.
Это я к тому, что надо осторожно подобные чистки делать и лучше в отпуске.
Orinna
Я сама делала это, 10 дней. Потому и написала.
основная угроза-выход токстинов в кровь-отсюда головокружения и тошнота. Кроме того, не забывайте, основная их масса именно в печени и жировых тканях. Плюс у многих наличие паразитов различных. у меня описан "щедящий" вариант. За трия дня никто не умрет от голода и вы пьете сорбент специально чтобы шла сорбция токсинов. Клизмы показаны, но лично я их не люблю и не делаю. Кроме того, клизмы не постоянно делаются здесь, а только утром, раз в день.
leo253
Расскажите, пожалуйста, где берут чай "летящая ласточка"? Это для похудения?

И чем раст. масло + грейпфрутовый сок отличается от сорбита или ксилита с водой?

С массой тела у меня все в порядке, а от шлаков, по идее, почиститься надо... Может, есть еще более щадящие способы расшлаковки организма? а то тут про скорую писали...
_ink_
Я сейчас постараюсь немного обзорно рассказать о процессах в организме и 2щадящих" вариантах.

Вот есть у вас печень, в которой происходит большинство процессов метаболизма, есть желчные протоки, которые закупориваются всякими вещами-камнями, биллирубином. Метаболиты выводятся из организма различными путями, или же накапливаютс. Накапливаются практически везде, начиная от сорбции на стенках ЖКХ, сосудов и заканчивая аккумулированием в липидных тканях. Вы пьете масло и греете печень для раскрытия желчных каналов, для более усиленного ее тока. Ксилит от масла отличается ну скажем как маска из глины на лицо для чистки от механической чистки. Вероятные опасности открытия желчных каналов- выход и закупоривание их крупными камнями. это уже раздел хирургических. А так они лежат и могут не беспокоить.

Толстый и тонкий кишечник- как правило вся слизастая полна различной дряни. Фортранс снимет основную массу, клизмы хорошо чистят толстый кишечник, целлюлозу мы кстати едим именно для этого. Плюс, голодание позволит организму дать время обновиться самому. время и возможность. Ему не приходится работать на переваривание и вывод метаболитов новых плюс к накопившимся. Поэтому он будет максимально работать с накопившимися. Вы пьете только то, что не требует практически выработки ферментов в ЖКХ. Например, лимон и овес. Вы пьете энтеросгель чтобы снизить поступление метаболитов в кровь.

Если у вас есть паразиты, а у большинства они есть, ВНИМАНИЕ, хоть зачиститесь и заходитесь по салонам с проблемной кожей! Описторхи-это ваша плохая кожа. лямблии, хеликобактер и кампилы-это ваши проблемы с ЖКХ-гастриты и прочее. Их нужно выводить обязательно. Но только не терапия антибиотиков. Есть другие способы.

" Летящая ласточка" это чай для похудения, берите любой с аналогичным составом, травянной сбор, например.
leo253
А расскажите пожалуйста, что это за другие способы избавления от паразитов, не антибиотиками?
verusya
Это травы в комплексе с дренажами. Полынь, пижма, чеснок. осина, тополь - только немногие из списка, есть готовые сборы, в аптеках, масса известных рецептов. кроме всего прочего я недавно столкнулась с интересным методом.
сама совсем недавно начала делать дыхательные тесты на хеликобактер пилори, неинвазивный- это известная диагностика. Так вот в тестовой группе была пациентка, у которой диагностирован хеликобактер гистологией и ПЦР, тобишь, есть он у нее. Она антибиотики не хотела, и решила воспользоваться методом биорезонансной терапии. сделала и благополучно забыла. а тут я делаю ей тест и у нее нет хеликобактер. Сама я скептик от науки, если бы не видела прецендента-не поверила бы. В понедельник еду лечить "свой" хеликобактер данным методом в исследовательских целях. затем повторю дыхательный тест на себе и посмотрю)
leo253
а сброс 5-15 кг за три дня не крутовато? или это за период более длительный?
leo253
Я думаю это лучше делать действительно в отпуске, мало ли как организм отреагирует, да и слабительный эффект, извините, посреди рабочего дня не из приятных...
inata
В аптеках

Нет, килограммы индивидуально очень, я с 63 похудела до 47 за 8 дней, потом вес не сбрасывался. Да и целью моей было не похудеть, при моем росте в 176 см.
leo253
это восемь дней не кушать?
и все это делать
inata
Я не кушала 10 дней)
Сначала это было чисто психологически- да ну нафиг, как так-то не есть вообще? На третий день есть не хотелось впринципе.
leo253
я с 63 похудела до 47 за 8 дней
_____________________________
это ж опасно очень!!! :а\?:
не знаю как остальные, но я такую "чистку" без наблюдения врача в жизни бы делать не стала :безум:
queeny
Я это делала под наблюдением врача. И именно врач рекомендовал мне "упрощенный вариант" трех-четерех-дневной чистки, который я вам и огласила. Делать или не делать и зачем-решает каждый сам.
leo253
наверное, не ЖКХ, а ЖКТ - желудочно-кишеный тракт?:улыб:
а то жилищно-коммунальное хоз-ство поучается:улыб:
flamenko
именно)
печатаю быстро и несмотрю на клаву)
leo253
Все! С завтрашнего дня начинаю голодать! Кто нибудь еще будет пробовать? Чтоб потом сравнить или убедиться, что это действительно работает (на случай, если не выдержу :beee:)
prosto_tak
Я попробую, только с понедельника, тут сплошные дни варения в выходные :tease:
Худеть мне не интересно, а вот чисто в качестве очищения организма :respect:
К АВТОРУ: а как часто рекомендуется повторять такие чистки? (пардон, если это было выше, а я упустила) :flowers:
prosto_tak
Работает. Пробовала я когда-то давно. Только на 3-й день чувствовалась слабость, голова немного кружилась и легкость необыкновенная. ))) И еще один плюс - мозги работают с утроенной энергией!!! Сейчас хотела бы повторить подвиг, да как-то тяжко.
Tanny
Интересно.....от чего мозги быстрее работают...мне кажется должно быть наоборот. :dnknow:
prosto_tak
Все! С завтрашнего дня начинаю голодать! Кто нибудь еще будет пробовать? Чтоб потом сравнить или убедиться, что это действительно работает (на случай, если не выдержу :beee:)
Я наверное тоже попробую! Интересно, а овес можно чем-нибудь заменить?
prosto_tak
и я с завтра буду, только у меня нет кофемолки чтоб овес помолоть.... незнаю насколько меня хватит, но попробую однозначно! я вся полна решимости:улыб:
Alura1
будем надеяться что овес - это главная соствляющая)
leo253
Спасибо!

Вы не подскажете, если я сейчас прохожу лечение (хронический аднексит), нужно какое-то время после него выждать, прежде чем чистку проводить?
leo253
Только нужно быть осторожными, например, у меня слабоватая печень, а это очень жётский удар по ней родимой...можно ТАКОЕ обострение заработать...я один раз месяц промучилась, теперь вот думаю.. Ещё и грелку на правый бок (так понимаю для оттока желчи?) только вот тем самым теплом можно её и добить..
Думаю, я ограничусь 3мя разгрузочными днями на овсяном киселике и мочегонных травянных чаях - думаю пользы будет не меньше, а стресс для организма сведётся к минимуму.
P.S. Грейпфрутовый сок, кстати, тоже печени не друг..
Daria_June
P.S. Грейпфрутовый сок, кстати, тоже печени не друг..
А если его водой разбавить? :смущ:
leo253
И ещё у меня вопрос разве фортранс и сорбент не я вляются препаратами с противоположным действием??? То есть насколько я понимаю, первый является препаратом, которым чистят кишечник перед всякими обследованиями, операциями и тп...сорбент энтеросгель же напротив слывёт тем побочным действием, что люди часто в туалет с ним ходить перестают..
:шок:
inata
Опишите все ощущения, яхочу попробовать на след. выходных (на этих холодник полный, боюсь не сдержусь)
Daria_June
К АВТОРУ: а как часто рекомендуется повторять такие чистки? (пардон, если это было выше, а я упустила) :flowers:
:улыб:Если вы после чистки делаете "погружение" в гастрономию то раз в полгода) При поддержании диеты-реже, раз в год, например. Помните, что организму мало нужно для жизнедеятельности, унитаз же кушать может бесконечно.
_ink_
Спасибо!

Вы не подскажете, если я сейчас прохожу лечение (хронический аднексит), нужно какое-то время после него выждать, прежде чем чистку проводить?
Это не нагрузка организма, а разгрузка. После терапии антибиотиков (если у вас инфекционная причина заболевания) обычно рекомендовано восстановить неделю-две микрофлору ЖКТ, хотя можно чиститься сразу, затем восстанавливать микрофлору
Daria_June
Только нужно быть осторожными, например, у меня слабоватая печень, а это очень жётский удар по ней родимой...можно ТАКОЕ обострение заработать...я один раз месяц промучилась, теперь вот думаю.. Ещё и грелку на правый бок (так понимаю для оттока желчи?) только вот тем самым теплом можно её и добить..
Думаю, я ограничусь 3мя разгрузочными днями на овсяном киселике и мочегонных травянных чаях - думаю пользы будет не меньше, а стресс для организма сведётся к минимуму.
P.S. Грейпфрутовый сок, кстати, тоже печени не друг..
Еда и инфекции-враг печени. Что значит "слабовата" в Вашем случае? В дни голодания вы же делаете ей разгрузку и чистите от метаболитов.
Daria_June
И ещё у меня вопрос разве фортранс и сорбент не я вляются препаратами с противоположным действием??? То есть насколько я понимаю, первый является препаратом, которым чистят кишечник перед всякими обследованиями, операциями и тп...сорбент энтеросгель же напротив слывёт тем побочным действием, что люди часто в туалет с ним ходить перестают..
:шок:
Не с противоположным, а действующим на разные системы. вам нужно очистить кишечник- это фортранс либо клизмы, либо другие препараты, плюс композиционные фиточаи, способствующие очистке кишечника. А ксилит либо сорбит или масло-основа тюбажей для печени и желчи + прогрев. Энтеросгель здесь как сорбент.
leo253
Вобщем после общения с 3 отличными врачами, мне посоветовали отказаться от чистки в таком формате. Например, фортранс назвали довольно жёстким препаратом, у меня застоя в кишечнике явно нет (вес в 50 кг и плоский живот) врач, который 15 лет практикует операции на этой области, а соответсвенно руководит чистками перед операциями, сказал, что фортранс назначают, только людям с застойным кишечником,проблемным весом, у кого со стулом проблемы и тп, а худеньким просто советуют поголадать. И все трое жёстко сказали отказаться от тюбажа и принятия сока и масла на голодный желудок..
Но я никого не отговариваю, думаю, кому-то такая процедура пойдёт хорошо, просто не для меня, наверное, но автору поста спасибо за взбудораживание общественности :хехе:(в хорошем смысле слова), я в более мягком варианте, но тоже почищу организм, а то всё лень-лень.... :роза:
leo253
Я все-таки решилась, но возник вопрос к автору:
В субботу утром пьете "фортранс", следуя инструкции. готовьтесь занимать туалет часто.
Т.Е. в соответствии с инструкцией, надо выпить за утро 3 литра (у меня вес 50 кг) воды с порошком? Я никогда не сталкивалась с этим препаратом, в аптеке сказали 1 пакет на 15-20 кг. веса. Так все и делать?
Orinna
При "незабитом" кишечнике достаточно принять 1-2 пакетика, соответственно, 1-2 л. Есть препарат форлакс с меньшим содержанием макрогола. Я обычно пью полтора пакета фортранса, вес 50 кг
leo253
Важно помнить, что при сердечной недостаточности, повреждении слизистой кишечника и непроходимости следует пользоваться данным способом чистки осторожно и под наблюдением врача. Такой способ показан для здоровых и хорошо чувствующих себя в целом людей, без хронических либо острых проблем с ЖКТ. При подобных проблемах одним из лучших, на мой взгляд, препаратом является "Экофлор". Его обычно я пропиваю после чистки.
leo253
Спасибо за ответ, а тоя 2 пакетика с трудом осилила, и, поняла, что на 3-ий не решусь. Я не нахожусь под наблюдением врача. но , надеюсь, являюсь человеком без особых проблем со здоровьем. А при каких проблемах принимаю "Экофлор", что-то не поняла?
Orinna
Я принимаю его после чистки и для нормализации микрофлоры ЖКТ
Orinna
Спасибо за ответ, а тоя 2 пакетика с трудом осилила, и, поняла, что на 3-ий не решусь.
Буду очень благодарна, если после курса вы отпишитесь о результатах чистки и своих ощущениях. Спасибо!
_ink_
Постараюсь написать когда будут результаты. Пока в процессе: первый день, состояние нормальное :шок: Есть, действительно, не очень хочется, только слегка потряхивает.
leo253
Метод интересный, очень хочется попробовать.
Подскажите у какого врача можно получить рекомендации и пройти наблюдение.
leo253
а при хроническом холецистите как посоветуете видоизменить курс?

Тюбажи противопоказаны, поскольку нет желчного пузыря и нагрузка на печень и так идет нехилая....
Солца
а при хроническом холецистите как посоветуете видоизменить курс?

Тюбажи противопоказаны, поскольку нет желчного пузыря и нагрузка на печень и так идет нехилая....
Вообще нет желчного пузыря?)
А воспаление на фоне чего-паразитарное, вирусное, бактериальное или камни?
leo253
А воспаление на фоне чего-паразитарное, вирусное, бактериальное или камни?
Вы сейчас о чем?)))
я же буквами по монитору обозначила, что желчного нет в принципе) о каком воспалении речь?))
Солца
:))))))
я о том, что холецистит хронический при агенезии это, пардон, перелом ампутированной руки.
потому и уточняю. Вам удаляли желчный пузырь?
leo253
да, был камень, регулярно пошевеливался и выдавал приступы
удалили в 2004 году.
однако в карте до сих пор стоит диагноз - хронический холецистит)
Солца
на заборах у нас тоже пишут, часто и в картах
Вы же знаете что Вам показано, так? Желчный пузырь лишь резервуар для хранения небольшого кол-ва желчи на "всякий случай", например, на плотный неожиданный ужин. Вам должно быть показано дробное частое питание в одно и то же время небольшими порциями, дабы приучить организм вырабатывать нужное кол-во желчи в нужное время. И строгая диета, естественно. Что не избавляет Вас в дальнейшем от воспалительных процессов в печени и ЖКТ, поэтому если они есть я спросила причину (это диагностируется) Если у Вас уже выработался рефлекс на выработку желчи то в случае голодания представьте ситуацию-будет выброс желчи в кишечник, которой просто не на что расходоваться (пищи-то нет) . Возможны естественно болевые ощущения. Потому к голоданию Вам необходимо подходить постепенно, снижая кол-во принимаемой пищи и увеличивая промежутки времени между приемами. Так же выходить из голодания, вновь вырабатывая рефлекс.
leo253
насчет выброса желчи в кишечник - время от времени бывает такое)) кушаю мало и редко, и как следствие, иногда бывают, как я их называю, "желчные поносы"))
поэтому асолютную голодовку я бы навреное все-таки не рискнула...