Почему мы лечимся, а не оздоравливаемся?
86994
270
Тара
Я долго сидела как клуша дома и только недавно поняла, что надо что-то менять. Гиподинамия- это проблема многих. Главное найти правильный путь для себя к своему здоровью. Я пытаюсь составить программу для себя, пока не совсем успешно. Нужно проконсультироваться по физ. активности. Где это можно сделать?
AnnaKhlustova
Анна, нужно такими сообщение слать мне вы личку! А то мы идем с вами по лезвию ножа,б на одной стороне обсуждения , п на другой к радости многих наших противников реклама. О, Ужас! Скиньте телефон мне и я вам позвоню
Тара
Анна, нужно такими сообщение слать мне вы личку!
тут не радость, тут просто восторг! :biggrin: и 10 минут хорошего настроения, заменяющие стакан сметаны:улыб:оздоровление, так сказать/
Михаил_1
Ну я уже тоже повеселилась, как они тут нашли друг друга. Прям этакий треугольник.
Галинка
Хорошо, что хоть кому-то доставила удовольствие! Смех продлевает жизнь! Рада за Вас!
Тара
Я не могу понять, почему когда рекомендуют врачей пофамильно, с местом работы - это нормально, а узнать, где можно проконсультироваться по поводу здорового образа жизни - это реклама?
AnnaKhlustova
Люди ко всему новому зачастую относятся скептично. Если бы я работала государственном учреждение, то ко мне бы можно было бы прийти по страховому полису. И тогда бы на форуме меня рекомендовали бы как доктора. Тут другой вопрос много ли помогают кому доктора с нищенской зарплатой, будут ли они внимательно и по доброму относится ко всем людям? К сожаление хорошие знание получаем за хорошие деньги, плохое за плохие деньги. Я не говорю что врачи плохие, просто им очень мало платят и энергии ко всем хорошо относится не хватает. Да и больные разные бывает то ли ту сумму назначил и ты знаешь за то что ты нянчишься ты получаешь Деньги, или тебе нянчится за просто свою очень маленькую зарплату. Ест книга "эмоциональное выгорание", вот написано, что эмоциональное выгорание лечится зарплатой. Поэтому некоторые замечают, что лечится в платных поликлиниках как-то получше. А во-вторых ,и это самое главное в данном случаи, люди просто поверить, что такой врач имеет право быть. Они думают что вы подставное лицо и еще тут наш один общий знакомый. Они не могут поверить, что этот врач кому-то может быть нужен. Что кто-то устал болеть и ему нужен такой специалист. Корочи ко всем моим словам они относятся как ерунде. Нечего когда-то и Коперника сожгли на костре, за то что он говорил , что земля круглая
Тара
Я вчера подруге доказывала после общения на этом форуме, что у нас мало людей заботится о своем здоровье. Она была в шоке, ее круг знакомых, наверное другой, а если брать большинство, судя по этой теме, то получается, что заботиться о своем здоровье - это плохо, а лечиться, сдавать бесконечные анализы - это норма жизни. Мне кажется, что начинать нужно с психологии. Я вот за изучение трансерфинга реальности сейчас взялась. Очень интересная штука.
AnnaKhlustova
Есть такой термин как психосоматические заболевания. На мой взгляд все болезни идут от нервов, грубо говоря,.Но все намного шире. На своих занятиях я использую телесно-ориетированную психотерапию. Хороший эмоциональный фон-основа здорового образа жизни! :роза:
Тара
Действительно, мы нервничаем слишком много. Поэтому для меня очень важно научиться отключаться от негатива, везде находить положительные моменты. Сложно, но можно это делать. Пока плохо получается, но дальше, наверное будет попроще.
AnnaKhlustova
Я вчера подруге доказывала после общения на этом форуме, что у нас мало людей заботится о своем здоровье
_________________________
Вы вот это с чего взяли? С того, что мы не жрём всякую гадость, которую Вам тут хочется продать?

Я, кажется, уже писАла, что одной едой здоровье не сбережёшь, и откуда Вы знаете - кто как тут поддерживает своё здоровье?
Я, например, зубы лечу себе (и ребёнку) у самых лучших врачей города на самом современном оборудовании (дорого только); когда ребёнка нужно показать невропатологу - веду его к проверенному врачу, мы с ребёнком занимаемся спортом (я - бегаю, он плавает), стараемся соблюдать режим дня, ну и т.д.
А Вы тут так всех обосрали походя...
Тара
А Вы, Тара, не знаю, какой там врач, но так коряво по-русски пишете и с такими ошибками (особенно в окончаниях е/и), что просто капец какой-то.
Страшно представить, что Вы можете на латыни в рецепте написать.
Галинка
А грубить вы тоже у лучших специалистов учились? Я вроде ничего не продаю, не впариваю и т.д. А я с ребенком к врачам не хожу она у меня здорова на 100%!!! :бебебе:
Галинка
Что вы ?ну во-первых рецепты обычно заучиваются .Они однотипны. И я рецепты не выписываю, так что ни бойтесь А во- вторых, я знаю прекрасный способ не стать жертвой впаривания, просто не читать мои сообщения. Мне когда форумчанен не нравится, то я его сообщения не читаю. Помогает! И простите меня за то, что мои сообщения нечаянно высвечиваются на вашем мониторе. Я не специально.
AnnaKhlustova
А я с ребенком к врачам не хожу она у меня здорова на 100%
_________________
И ни разу не падала, палец не резала и т.п? Она, привязанная к стулу что ли сидит?

У меня ребёнок активный, и потому случаются травмы, но бадами тут не поможешь.
Галинка
Активная, более чем. Только когда она разбивает коленки и т.д. я по врачам не бегаю! А про стул-каждый все воспринимает в меру своего внутреннего содержания.
AnnaKhlustova
Ну с коленками я пока тоже не ходила, а вот с головой, когда его толкнули в школе, и он упал на бетонный пол затылком - пришлось сделать снимок у нейрохирурга и пройти профилактический курс лечения от сотрясения мозга (хорошо - гематома сама рассосалась и не пришлось пунктировать).

Да - и про зубы - мы ему брекеты ставим - чтоб прикус исправить, что тоже идёт вроде как оздоровлением, а не лечением.
AnnaKhlustova
У меня мама в прошлом или позапрошлом году увлеклась гербалайфом, да так увлеклась, что я не знаю, как ее убедить, чтобы она перестала его пить. Я пересказывала ей кучу отрицательных отзывов, которые находила на различных форумах, говорила, что это далеко не самая лучшая вещь, а она не верит и ничего слушать не желает. Пытается меня переубедить, активно нахваливает, каждое утро пьет коктейль "формула 1",днем ест батончики и подобную ерунду. Когда она только начала интересоваться гербалайфом, она купила их продукции почти на 10 тысяч. Больше половины суммы она отдала за препарат "найтворкс", от которого мне было очень плохо. У меня эпилепсия с 3-х месяцев (последствия родовой травмы). От найтворкса у меня всю ночь была тяжелая голова. Обычно мне стоит полежать 5-10 минут и мне становится легче (если это не приступ), а тут всю ночь плохо было.
anna01111
У БАДов есть индивидуальная непереносимость. Есть пословица что русскому хорошо,то немцу смерть))) имеет двоякий смысл. А как ваша мама чувствует себя после употребления продукции Гербалайф?
zippy87
Не оздоравливаемся потому что привыкли этим заниматься только когда прижмет) То есть, когда уже пора лечиться. А до этого все себя считаем бессмертными и неуязвимыми))
StanlisPerson
Оздоровление нынче дорого,правда не дороже лечения,но надо правильное оздоровление подыскать