Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
737664
900
Витя54
курил 8 лет назад в течении 2-х лет,когда понял что втянулся решил что надо бросить...и бросил без таблек пластырей..причем коллеги по работе курили абсолютно все..по началу ломало жутко..снилось даже что курю..а сейчас от запаха табака рвота наступает..так то
Жучище
Курил 8 лет, начал с 14 лет. В армии бросил, так как просто не было возможности первое время курить и физические нагрузки были немалые, короче не до этого было. Уже больше трёх лет не курю.
Vladislav1987
вы все врете..я начла лет в 5...пртом лет в 7..потом в 9..поом остановиться я не смогла и курю до сих пор
Gavroliy
Пластырь. Не покупать сигареты блоками. Не выходить из дома за сигаретами когда они кончились вечером. Захотелось покурить - разделить 10 на 3 и отправить "отложить на чуть позже" в период.
Gavroliy
Можно бросить курить после болезни, например когда простуда сопли и кашель то курить совсем не хочется, не куришь неделю и не надо начинать снова
Gavroliy
Я бросил через трубку:
во-первых, сам табак гораздо приятнее,
во-вторых, процесс курения другой, по улице с трубкой не бегают,
в-третьих, гораздо проще контролировать кол-во, следовательно снижать дозу.
Так за год и избавился... Ну еще пару месяцев после жевательную резинку с никотином применял.
Gavroliy
Главное, понять для себя почему Вы хотите бросить. Я, например, все "минусы" курения записывал на бумаге. У меня получился примерно такой список:
1. Пустая трата денег.
2. Восстановить здоровье и улучшить внешний вид
3. Дымом дышат близкие, плохой пример моим детям
4. Неприятный запах от одежды, в машине
5. Сохранить ремонт в квартире и не ходить на площадку
6. Уберечь вещи от прожогов. Сигареты отвлекают и мешают
7. Нужно всегда держать при себе, занимают карманы
8. Легче общаться с некурящими, не нужно отворачиваться, а им со мной
9. Курить не везде удобно, если закончились сигареты,
нужно бежать в магазин
10. Курильщик - наркоман, безвольный человек
Пока составлял такой список, одновременно, определялся, какой день для меня будет "последним", когда я брошу, наконец. Выбрал день, бросил, а когда возникало желание закурить, перечитывал свой список и вспоминал, почему я все-таки собирался бросить, желание пропадало.... Иметь всегда при себе такой список - очень хороший стимул не начинать. Попробуйте.
Будьте безжалостным к этой зависимости, возненавидьте курение. Радуйтесь своему лучшему самочувствию, своему успеху. Максимум неделя и станете забывать о сигаретах.
ps На данный момент опять закурил - причина до ужаса идиотская: бросить не сложно, всегда смогу бросить, если захочу. Хотя не курил почти 8 месяцев, про сигареты и не думал особо, чувствовал себя хорошо... Ностальгия, какая-то дурацкая. Вся зависимость в мозгу сидит - это 100%!!!!! Реклама делает свое дело, опять повелся на эту дурь. Сейчас решил, бросить раз и навсегда - день подбираю....
Турман
Я курю...уже 25 лет, и сцуко мне ЭТО до сих пор нравится!!! :спок:
Серафимм
Я курю...уже 25 лет, и сцуко мне ЭТО до сих пор нравится!!! :спок:
Ну и чё? :dnknow: нашел чем хвастать! :зло:
NOVENKI
Из разряда - "да я нарк, но я от этого балдею"
Gavroliy
Курила на протяжении 18 лет, 10-15 сигарет в день. Утром - обязательно, иначе день просто не начинался... И курить мне очень нравилось - сам процесс, вкусовые ощущения, опять же, компания в курилке...
Честно пыталась бросить принудительно - с тяжкими мучениями продержалась полгода, набрала 6 кг, потом только 3 удалось сбросить, затем я опять начала курить. Тогда же я решила, что не брошу никогда - просто потому, что мне это нравится.
Но как-то совпали 2 события: мне подарили очень "вкусные" духи и на работе закрыли курилку и всех выгнали на улицу. Мало того, что это произошло зимой, в -30-35, приходилось одеваться потеплее, дольше искать себе компаньонов, да и желающих задержаться в курилке стало меньше... так потом, когда приходила с улицы, запах табачный становился совсем непереносимым... я пахла не своими чудными духами, а как складской грузчик... или дворник.
И тогда пришла мысль: а может стоит что-то изменить? Подруга посоветовала Табекс. Надо сказать, что эти таблетки реально помогли очень быстро избавиться от зависимости, лаже не потребовалось пить весь курс до конца. Правда, есть в инструкции оговорка - таблетки будут иметь действие лишь при наличии желания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросить. Да и вес с ними почти не набрала.
Итог: не курю уже 4 года, забыла, что я это делала. плохо переношу табачный дым и запах. Самое интересное, что нет потребности в перекурах. Да и с друзьями можно общаться и просто так, без сигареты. А еще чувствую себя гораздо более свободной и непривязанной к этому действию, а ведь, что греха таить, все-таки на первом месте проблема психологическая, нежели физиологическая и именно с нее надо начинать решать проблему.
Удачи всем, кто решил бросить!
dranduletto
Посмотрел фильм от Первого канала "Жертвы калибра 7.62" - по большей части о табачном лобби и заговоре
Некоторые моменты спорные конечно, но весьма познавательно, особенно о содержимом сигарет
NEVAZHNO123
Главное, понять для себя почему Вы хотите бросить. Я, например, все "минусы" курения записывал на бумаге. У меня получился примерно такой список:
1. Пустая трата денег.
2. Восстановить здоровье и улучшить внешний вид
И т.д.
Хорошо довольно таки написано... :bad:
Gavroliy
Курил 3 года, пачка в день. Попал в некурящий коллектив, решил попробывать свои силы и не курить. Пока не курю два месяца, первое время колбасило, на мой взляд необходимо себя чем-то занять, отвлечься от желания закурить. Тяга к курению пропала, в моменты, когда хочется, мотивирую себя мыслями о той жуткой вони что меня сопровождала. Стал раздражительный, очень, надеюсь пройдет. Те, кто курит около моего, поверьте, бросить не сложно, измените свое отношение к курению.
Gavroliy
Есть такой немецкий препарат Чампикс.
Я бросил с его помощью. Нет ломки, нет физической тяги, нет злости!!!!
Он создан для комфортного отказа откурения.
Пил его 22 дня. С 1 февраля не курю!!!
Советую тем, кто все перепробовал и потерял всякую надежду!!!
С чампиксом вы бросите 100%!!!!!
Марик111
тот же табекс, только вы другой руке.... и намного дороже!
Родничёк
Ну ни скаааажи!!!
Тот же табекс.
Вообще другая серия.
Табекс отрава какая то.
Я его пробовал. Бошка болела от него 2 дня.
Чампикс другая эпоха!!!
Марик111
Ты если чампикс не пробовал, даже и не говори про него ничего!!!!
Потому что тебе этого не понять, как он работает!!!
А табекс прошлый век, на травах и отравах))))
Марик111
Да я, к примеру, чампикс не пробовал, :dnknow: и я не говорю про него ничего, НО я сам РЕАЛЬНО БРОСИЛ КУРИТЬ с помощью ТАБЕКСА. :улыб:
Марик111
а побочки от этого чампикса не ощутили? а-то что-то больно страшный список в побочных явлениях (((
YESka
Выходя покурить начал понимать что курить не хочу а по привычке тянусь за сигаретой. Да и денег стало жалко тратить на сигареты.
Как то поспорил с женой что брошу.
После этого уже 1.5 месяца не курю. Но желание покурить иногда приходит. Кинул в машину леденцы.
pabbel
Вот когда в конце 2011г пугали, что сигареты будет не меньше 300р стоить - я точно решила бросить )) Или жаба во мне решила, не знаю )))
Но все как-то устаканилось, и цены тоже.... и я...смирилась ))
YESka
Мне табекс не помог. Голова 2 дня от него ломилась. Я и перестал его пить.
И еще слыщал массу отзывов как положительных так и отрицательных.
Видимо все индивидуально. Непереносимость.

Побочки это не противопоказания!!! Это разные вещи.
Возьмите любое лекарство, там и побочек и противопокзаний масса.

В чампексе побочки вписаны все которые могут быть и которых не может быть.
Немцы предусмотрительные, все что можно туда впихали.
Побочки есть не скрою. Тошнота, заторможенность. Это такие самые яркие.
Ну они не у всех, и в основном по началу, пока организм не привыкнет.

Зато чампикс реально работает!!!
Нет ни тяги, ни ломки, ни озлоблености, эффекта отмены нет- которые возникают при обычном бросании.
Он для тех кто отчаился уже бросить курить.
С ним и ленивый бросит!!!
Его надо пить 12 недель. Чтобы срывов не было.
Курс стоит 6,500 в среднем. Зато эффект на все 100,000 )))
Можно уложиться в 3,500 и 8 недель.
Я его пил 22 дня, но я очень хотел бросить курить.
2 месяца не курю. Всем советую Чампикс.

Есть люди которые могут сами бросить.
Все зависит от организма и силы воли.
Gavroliy
А чо про Белова никто не слышал? Не реклама. Сначала батя бросил курить, потом меня сподвиг. Не курю 1,5 года.
naCarine
Шо за Белов?
Поподробней пожалуйста!!!