Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
736152
900
Gavroliy
И я бросил. Уже 7 лет не курю. Любовь помогла. Она мне весь мозг выела: "ФУ! От тебя так неприятно пахнет! ФУ! Не лезь ко мне! ФУ! Я не хочу с тобой целоваться! От тебя воняет!" В общем я на это ФУ! как дрессированный пес! ФУ, значит ФУ! Секс дороже. Найди свою любовь некурящую. Она поможет!
Gavroliy
Стаж курения 23 года.
Пытался просто бросить - начал опять.
Покупал таблетки от курения - не помогло.
Лепил пластыри - бесполезно.
Читал Аллена Карра - не подействовало.
Махнул рукой и продолжал курить, пока не встретил одного травника....
поговорил с ним минут 9, просто по душам и ... понял, что могу просто сам и без посторонней помощи бросить. Докурил оставшиеся в пачке сигареты и на утро все!!! Уже три месяца не курю и не хочется.
Зато сколько запахов ощущать стал заново!!! Прекратилась одышка, в разы стало меньше барахлить давление!!! Жизнь продолжается!!!
Вся фишка в силе воли и в осознании, кто у тебя главный: Ты или твои привычки. Ну где-то так.
Biowoin
Я вроде как бросил курить пока прошло 5 месяцев, вопрос через сколько восстановятся функциональные возможности легки?
Biowoin
не курю
Прекратилась одышка, в разы стало меньше барахлить давление!!!
кто у тебя главный: Ты или твои привычки.
Молодца :respect:
blazerII
Я вроде как бросил курить пока прошло 5 месяцев, вопрос через сколько восстановятся функциональные возможности легки?
Если заняться бегом или плаванием то оч быстро 2-3 мес другой вопрос сосуды как себя ведут нормальное давление может через год востановиться при условии что не злоупотреблять кофе и коньяк !
Александр_1978
Нормальное давление может не восстановиться никогда, не поможет спорт и отказ от кофе и коньяка. Но надеяться надо.
Student555555
У меня вроде с давлением все ок, бросал курить не по причине здоровья. Сейчас играю в хоккей после смены есть отдышка вот и интересует через какое время она будет не такая ярко выраженная.
blazerII
Легкие очищаются годами. А по поводу одышки не знаю, хоккей игра ну очень динамичная. У некурящих что, одышки не бывает после серьезных нагрузок? Возраст, объем легких и здоровье имеют большое значение. В любом случае серьезный шаг Вами сделан. Могу судить об этом как бывший заядлый курильщик, не курю лет 8. Удачи Вам.
Student555555
А какой вообще объем легких у никогда не курящего человека? Какой у спортсмена не в курсе? Может спирографию сделать посмотреть что скажу врачи?
Gavroliy
Курила 7лет. Читала Алена Карра, ела семечки, когда хотелось курить, как говориться, ничего не помогает) Недавно неплохо отравилась) 3 дня после этого вообще не могла на сигареты смотреть, запах и вкус был противен до тошноты. Постаралась запомнить это ощущение. Продержалась неделю, и тут мне попалась книжка Нила Дональда Уолша (она вообще не о курении), начала ее читать запоем, не могла от нее оторваться (покурить времени не было, настолько затянула) и когда там попалась одна единственная фраза о курении - я поняла, что курить больше не начну.
П.С. не курю с 1 августа.
Gavroliy
А я не бросал курить, после 23 лет стажу, просто спонтанно прекратил. С февраля ни одной сигареты и плюс 12 кг веса. Соответственно полная смена гардероба, дешевле было курить :хехе:
Keshaas
После скольки месяцев появилось нормальное дыхание без отдышки?
blazerII
месяцев 6, наверное. на 7 этаж пешком стало проще ходить.
Keshaas
Вот у меня ситуация сейчас схожа с вашей, кг 8 наверное набрал, сейчас чувствую начинаю скидывать постепенно. Дыхание пока до конца не восстановилось (5 мес не курю) но думаю скоро все будет отлично. Судя по литературе легки входят в стадию активного восстановления с 6 месяца.
Gavroliy
Курю 30 лет. Бросить? Ну не знаю, даже не думал на эту тему.
Мешает ли мне курение? Нет!
Нравится ли мне курить?Да!
Стало быть, для меня пока этот вопрос не актуален.
Умру ли я от рака легких...возможно. Но вот то что умру - это одназначно.
Так что буду и дальше жить задорной курящей какашкой , а не унылым здоровым и не курящим гавном....
Всем удачи!!!
Gavroliy
Я бросала курить несколько лет назад. Просто решила, что брошу и ВСЕ. Сознательно отказывалась на слова "пойдем покурим, поболтаем". Спасла сила воли и решимость - "ты иди, а покуришь, тогда и поболтаем". Конечно тяжело было. Привычка дело такое... Срывалась много раз. Точку поставил священник, когда я на исповеди все рассказала. Он как-то так перекрестил руки и сказал "все, на этом надо поставить крест!" С тех пор, вот уже 15 лет как не курю. Был пару лет назад порыв, но организм не принял :bad:
Заруна
ННП

А в чем проблема бросить курить не могу понять? Ведь не существует никакой никотиновой зависимости, это все СМИ распиарили на деньги табачный компаний.
Мне 31 год, курить начал лет в 16-17, с тех пор то курю то нет, могу год не курить, могу год курить, как то даже никогда не заморачивался с таким вопросом и никакой тяги никогда не испытывал. Как родился ребенок 2,5 года назад вообще перестал курить, так иногда только выпив алкоголю с друзьями могу скурить пару сигарет, если компания курящая, если не курящая даже и не тянет.
YouBest
Идет собрание колхоза. Все собрались, обсуждают проблемы. Председателя колхоза нет.
Вдруг он вбегает в помещение, кидает оземь шапку, и кричит с облегчением: "Фу, черт, одной проблемой меньше!"
Его все спрашивают: "Что, неужели корма завезли??!!"
Председатель отвечает: "Нет, ... стоять перестал!"


так... навеяло.
Gavroliy
нпп
Ровно 1 месяц не курю. :безум:
Gavroliy
очень хвалили книгу Ален Кар автор, название само говорит о себе. Лет 5 назад по ней многие бросали курить. Попробуйте
Lubanka
да всё просто на самом деле: берется топор и башка курильщика, тюкаем топором по евоной шее и всё - таки курить он больше не будет. :dnknow: :biggrin:
hohlenok
стукните и меня :appl: :yes.gif: