Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
736090
900
zxbigus
Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов? :biggrin:
Gavroliy
Не курю чуть больше 3х месяцев, поэтому не знаю, могу ли раздавать советы об успешности избавления от курения. Но все-таки поделюсь... Срок курения - 16 лет, за который ни разу не было желания и попытки бросить. На вопрос, зачем я курю, говорила (как и многие заядлые), потому что мне это приносит удовольствие, потому что это так здорово посидеть с сигаретой и чашечкой кофе, ну и прочую муть...Курила много, часто и в любую погоду))
Что же побудило меня задуматься отказаться от того, что приносит мне столько удовольствия? Наверное, все-таки несколько причин: законодательные меры в виде повышения цен на сигареты заставили меня таки подумать, нормально ли это траить каждый день по 65 руб (а каждую неделю цена становилась все выше и выше) на мою привычку, которая (ну уж это-то понимает каждый курильщик) негативно влияет на здоровье, кожу, зубы, дыхание. Ужасно жаркое лето натолкнуло меня на мысль, что чет не доставляет мне удовольствия выскакивать на минутку на раскаленную лоджию, чтобы курнуть. Опять же, при такой жаре все то, что я накурила за минуту часами потом не могло выветриться из комнаты. А уж выходить в заплеванный подъезд и курить возле мусопровода рядом с пьяным соседом в лампасных трениках - вобще удовольствие сомнительное...Такая же ситуация и зимой, только и минуту уже выдержать на лоджии сложно.
Короче, в голове впервые родилась мысль перестать курить. Но сразу понимала, что в этом деле очень важна мотивация и настрой. Вот в этом мне и помогла книга Карра. Решила ее прочесть ради интереса, но, по факту прочтения готова подписаться под каждым словом. В общем, прочитала последнюю страницу, выкурила параллельно с прочтением последнюю сигарету и, ЧЕСТНО, больше не захотела снова пойти покурить. Физически то рвалась первую неделю на лоджию, но головой понимала, что нет, не хочу...Никаких ломок, психозов, обжираний, "распухания ушей" не было. Не тянет курить ни в компании с курильщиками, ни в подпитии, ни в стрессовой ситуации... Подруга моя, которая уже 5 год бросает курить на методе "силы воли" (клеит пластыри, жует жевачки, заключает пари и т.п.), скорее всего, будет бросать еще и 6й и 7й год. Ибо, как все знают, когда мы себе начинаем в чем-то отказывать, то этого начинает очень-очень сильно хотеться. Так хотеться, что начинаешь себе придумывать разные причины, почему этот отказ можно перенести на потом...Поэтому, мне кажется, что пока в голове не появится мысль, что ты не отказываешься от чего-то, а приобретаешь что-то, то очень сложно будет стать некурильщиком.
PS Знаю случай, когда девушка, бросившая курить 7 лет назад на "силе воли", до сих пор спокойно не может проходить мимо табачных киосков. И в каждом сне видит себя курящей. Говорит, что скоро "сорвется"...
Helgachka
Стаж курения был 20 лет, до этого бросала три раза, первый раз кодировка, кое как месяц продержалась, но курить захотелось сразу как домой приехала после кодировки и поняла, что это лохатрон, держалсь месяц только из за того, что было жалко потраченных денег. Втрой раз по собсвтенной инициативе, без всяких таблеток итп, ломка страшная была и поправилась за месяц на 8 кг, через месяц закурила опять. Потом Ален Карр, так же хватило на месяц. Последний раз бросала с таблетками "Табекс" (простите не знаю можно ли писать название таблеток) плюс электронная сигарета, всё в комплексе очень даже помогло, не курю уже три месяца и не хочется совершенно, было трудно только первую неделю, а потом всё легче и легче, вес не набрала, психозов не было, ну разве что пару раз в первые дни чуток психанула на мужа, но он отнёсся с пониманием) Сомочуствие отличное, летаю буквально, НО появилось столько свободного времени и столько энергии, что прям не знаю иногда куда её девать))) Удачи вам!!!
zxbigus
бред это все.
Нельзя ломать человека. Человек может только сам ради кого-то бросить курить
Это вы бред несете. Если человек упал и самостоятельно не может подняться, то любой стимул для него хорош. И лучше пусть это будет любимый человек или друзья, всем остальным на тебя плевать по большому счету. Кто, если не они? Сам он из этого болота не выберется - наркоману всегда нужен стимул.
drynich
Бросать надо не постепенно, а резко. Все люди которые стараются бросить постепенно долго не ы
выдерживают. Я думаю, что это у нас в голове, когда захочешь в ней тогда и бросишь.
reich
Любая зависимость в голове формируется. Поэтому все эти пластыри и электронные сигареты - чушь полная. Нельзя перстать быть наркоманом, принимая героин меньшими дозировками - рано или поздно организм попросит больше - это свойство всех наркотиков, подавлять выработку гормонов удовольствия и подменять себя в этой цепочке в качестве источника.
reich
Бросать надо не постепенно, а резко
Если есть сильная никотиновая зависимость (крепкие дешевые сигареты), резкое бросание просто антинаучно и противопоказано.
algol
Ошибаешься. Главное, чтоб силы воли хватило ломку пережить, потом организм очистится. Но - для преодоления физических позывов нужно чтоб была четкая установка в голове. Иначе никак. Наркоман - он и есть наркоман.
hohlenok
Если есть четкая установка, то тогда все равно - за один день бросать, или три месяца дозу снижать.
algol
Вот об этом я и говорю, а если в башке пусто - одни инстинкты продиктованные наркозависимостью, то тут хоть снижай, хоть не снижай - все равно наркоман останется наркоманом.
vert
Не собирайте ерунды! Нет ни какой ломки! Просто нужно чтоб в мозгах щёлкнуло и человек понял, что НЕ КУРИТЬ-это нормальное и естественное состояние человека!!! Спасибо Алену Карру!!! Курил 28 лет! Не курю уже 4 года и не тянет!
Gavroliy
Иду мимо кладбища,
Camel курю,
На холмик могильный с опаской гляжу..
Вдруг, голос из гроба:
"Тебя проводить?"
Вот так очень быстро я бросил курить...
Gavroliy
Дым изо рта, вам также необходим, как дым из (Ж)попы!
Так сложилось, что вас приучили курить ртом, а могли приучить курить и иным местом!
Курить-это противоестественно!
Курить-это противоестественно!
и что тут, противоестественного?
Спасибо Алену Карру!!! Курил 28 лет! Не курю уже 4 года и не тянет!
тоже Карра читал, не курил пол года, потом узнал что сам Карр умер от рака легких, и перед смертью снова закурил..
Alexander Pavlovich
:ха-ха!: да лааааааааааадно?!
davidoff
Обычно бросают, когда есть уже диагноз, типа, балансируешь на грани жизни - смерти. Вот тогда уже махом бросаешь, без всяких книжек, курсов, внушений, гипнозов и т.д.
Да этот метод работает на 100% ! я сам проверял !
Alexander Pavlovich
Да, Карр умер от рака легких! Однако не мудрено, он курил около 40 лет (вроде не ошибаюсь), а вот про то, что закурил перед смертью-ложь!
ПаЛыЧЪ
Ну вот почему, кто бросил курить после Карра, сплошь не говорят, а слюной брызжут? 100%, великолепно, чудесно, невероятно. Там что, в книжке ганжубас ядреный прилагается, что после курения книги так прёт?

(с) Не верю.
Да, Карр умер от рака легких! Однако не мудрено, он курил около 40 лет (вроде не ошибаюсь), а вот про то, что закурил перед смертью-ложь!
хз, признай это, и сеть клиник разорится.. так что еще раз хз, ложь или не ложь.
Gavroliy
Не курю уже 3 месяца. И не тянет начинать. Потому как была быстрая утомляемость, что мешало работе, да и плотно занялась спортом, а курение этому всячески мешало. Не было ни ломок, ни набора веса. Все это отмазы. И если у чела не будет реального мотива, то никакие говнокижки, ни какие таблы и пластыри не помогут. Так что люди, ищите мотивацию и бросайте, терпения и удачи вам в этом легком деле :biggrin:
Аристократка
Не курю уже 3 месяца. И не тянет начинать
И ниче другого в рот тоже - ни-ни? :biggrin: