Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
736146
900
Бросил курить три года назад, начались проблемы со здоровьем, до этого выкуривал пачку в день иногда и не хватало.. Просто перестал курить и все. Тяжело было первую неделю, но был в больнице там особо не выйдешь на перекур, потом тяга меньше стала. Веса не набрал вообще.
Gavroliy
Я тоже бросаю резко курить , когда простываю, ну не прет мне дым. А как только болезнь отступает снова тянет.
И я бросала. Самое большое 4 дня. Вся реальность смотрелась через призму "хочу курить". Каждый вечер уговоры и обещания. Но самое страшное для меня-стресс. Любой. И снова по новой. Видимо выход 21 день только сидеть дома взаперти.
Gavroliy
проверил недавно три способа
1. сила воли. Надо просто понять сильнее хочется курить или бросить курить. Зависит все только от желания. Ломки и зависимость - это сказки табачных компаний.
2. Принцип. Всю жизнь стремлюсь к независимости и рассмотрел курение как то, что меня поработило.
3. Отказ. А тут просто стоит понять мужик я или тряпка.

Две недели не курю, а во время прогулок останаливаюсь чтобы насладиться запахами цветущих растений, которые я раньше не чувствовал. Черемуха цветет под окнами и я это чувствую
Gavroliy
Все не читал, может быть уже говорилось об этом...
Я бросил курить не бросая. Т.е. - я не курю. Но я могу закурить когда захочу. И не начну дымить по пачке в день, а просто выкурю столько, сколько захочу и перестану снова.
Не нужно ломать себя силой воли - у многих ее не хватает. Не бросайте курить "навсегда". Перестаньте курить "просто вот сейчас".
Взрастите в себе НАСТОЯЩЕЕ желание не курить. А если возникнет желание курить - не ломайте себя - курите. Но желание не курить должно быть больше и чаще.
Такими нехитрыми переговорами со своей психикой я и "бросил" курить.
С пачки в день слез на 1-5 сигарет в год... В таком режиме нахожусь более десяти лет и менять ничего не собираюсь. Я человек свободный - хочу курю, хочу не курю, почему я должен себе что-то запрещать?? Считаю - очень просто и эффективно.
А любые методы бросания курить, если нет истинного внутреннего желания не курить (или не желания курить - кому как нравится) - это все самообман и глупости. Нет желания - нет результата.
Gavroliy
один раз пробовал следующим образом:
уехал на дачу, оставил дома деньги, кроме тех, что на проезд, сигареты тоже не брал с собой. так вытерпел два дня:улыб:потом началась ломка, я вернулся в город и начал опять курить. можно было бы попробовать перебороть ломку, но больно уж привык к сигаретам.
андрюха6
Я тоже бросаю резко курить , когда простываю, ну не прет мне дым. А как только болезнь отступает снова тянет.
А так скорее вего у многих. И курить бросают только когда со здоровьем проблемы начинаются, я имею ввиду серьезные проблемы.
Gavroliy
Вместо сигарет домой, в машину и на работу накупил по банке жевачек, и с собой 2-3 пачки. Как тянуло курить - жевал. Ломку пережил, полет без табака нормальный. Курил 10 лет.
Fill666
У меня отец так курить бросал, только вместо жвачек он везде с собой барбариски носил и семечки.
Gavroliy
Привет! Не курю уже более 10 лет....
В начале когда первый раз бросал курить, решил сбить ритмику курения, перешел с сигарет на трубку и сигары, но ни к чему это ни привело, как курил, так и курил.... Потом обратился в центр ........ , но через месяц опять сорвался, еще раз пошел туда провел процедуры и "соскочил с зависимости" сейчас изредко могу выкурить (не полностью сигарелку для удовольствия с коньячком ....
А прицедуры были следующие:
Разговор с психологом, потом мне в темянной области какой-то ручкой с металлическим наконечником с проводами разжижжали "центр скопления никотина ", вставили на уши иголки (иглоукалывание) в "центре" и на неделю с собой (давил на них переодически). Наклеили пластырь "Никоретте" и дали с собой на программу с уменьшением размера. Ну и таблетки рассасывающиеся в придачу.
Вот кратко о своем опыте....
Ну а два мои знакомые бросили сами... Один после перепития и перекурения, его так мутило, что он неделю не курил, а потом решил держаться, вспоминая неприятные ощущения, а второй после операции не курил и более не начал.
Gavroliy
Попробуйте еще перечитать Алена Карра, очень осознанно, вдумываясь. У меня многие знакомые благодаря именно этой книге бросили.
Любимецфортуны
Стаж курильщика - 15 лет. Бросал с трудом. Срывался, в ярость даже приходил, но ради своей любимой - на многое готов. Бросил. Бывает, конечно, раз в месяц в компании , если выпью, выкурю 1-2, но это уже потом ломки нет и не тянет вовсе.
Читал Кара - мне не помогло. Чампикс не пробовал, но отцу не понравилось, бестолковое. Тут если мотивации и поддержки нет - будет сложно.
Любимецфортуны
Бросила легко и без проблем...Сходила к врачу и в ухо на 10мин. воткнули 3 иголки и столько же в руку...Даже и не тянет...Главное, чтоб в руки не взять когда механическая память срабатывает...Стаж был более 18 лет..
Zinaida
а где делали эту процедуру?! чтобы без внушений:улыб:
Gavroliy
Я бросила резко и сразу. :улыб:Докурила последнею сигарету и сказала себе "ХВАТИТ!"
Первый 2 дня "лезла на стену" и хотелось убить всех. Но потом стало легко. Единственное не могу отделаться от привычки, все время ищу сигареты, если собираюсь куда то :ха-ха!:


ЗЫ. Стаж у меня 11 лет был. Удачи вам! :appl:
Gavroliy
Отец бросил курить заболев(клин клином?) Стаж у него был лет 15.
Сам понял: лучший способ бросить курить - это не курить. Нужно переболеть, что бы переломало. Сначало пройдет никотиновая зависимость, очень быстро, а потом( основная) и психологическая. Главное заставить себя. Больше ничего не поможет.:хехе:
pavel_sib54
добавлю: с бухлом завязать полностью на длительный период.
Gavroliy
Бросил курить при помощи витаминок
grf
добавлю: с бухлом завязать полностью на длительный период.
Я бросил не завязывая с бухлом. На второй день бросания курить с некурящим другом литр коньяка выпили и ничего.
2871037
Приветствую, а что за витаминки?
grf
Именно. Заметил что образ жизни и окружение сильно на это влияет. Я курил около 15 лет, много раз пытался бросить, не помогало ничего, потому что работал в таком месте где все постоянно курят. А потом взял отпуск на 2 недели, за это время даже не тянуло покурить и все... как отрезало. Уже четвертый месяц не курю и даже не тянет.

Главное решить для себя...
Brillian
Бросил курить 6 июня этого года.
Уж не знаю, что с подвигло, но прилетели с семьей на отдых и не стал курить...
Думаю, что это был самый хреновый отдых для моих детей и жены.
Но как то удержался и уже через пару недель раздражительность прошла.
А сейчас, когда возникает желание закурить, вспоминаю этот испорченный отдых и стыдно становиться.
Думаю, на фига я детям и жене настроение портил, так и удерживаюсь.
152-ФЗ

Я бросил не завязывая с бухлом. На второй день бросания курить с некурящим другом литр коньяка выпили и ничего.

Это скорее исключение, подтверждаюещее правило
Gavroliy
правило №1. оно же самое основное.
Бросить курить - это сложно. Это ужасно сложно. И идут нафиг всякие советчики с "главное- захотеть".
сам не курю два месяца после 25 лет.
и даже спустя два месяца мне хочется курить. давлю исключительно силой воли.