Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
736144
900
seven
вечером решил что завтра брошу на утро встал и больше не курил!
Единственный способ, который реально работает.
Андрей_
Вот точно и у меня так было, утром выкурила сигарету год назад и больше не стала. Перед этим прочитав последнюю строку из Карра.
GoldNight
Всем привет! Я новенький. Решил бросить курить. Стаж 7 лет по 2 пачки. Поддержите пожалуйста.
У меня вегетососудистая дистония, мне очень тяжело будет бросать. Будут головные боль и т.д.
Поддержите пожалуйста.
MihailKZ
Ну поддерживаю... Боли не будет...:хехе:
MihailKZ
Решил - бросай.
Без всяких, - "мне будет тяжело".
MihailKZ
да надо наоборот себя настраивать, что никаких болей не будет, буду чувствовать себя отлично, наконец избавлюсь от этой вредной, и абсолютно ничего мне не дающей привычки... ну и все в подобном духе - ведь мысли то материальны:yes.gif:
держитесь! а мы поддержим:yes.gif:
Msduet
Кстати - есть такой рассказик Кинга "Корпорация "бросайте курить""... Вот чесслово - действенный был бы метод...:yes.gif:
2920
+1 :respect:
весьма и весьма действенный
mad_cheburashka
Мож ТСу стоит почитать?..:хехе:Ибо там даже без "метода" довольно хорошо описываются минусы курения и плюсы после завязки...
2920
Человек такая скотина, что пока на своей шкуре все плюсы минусы не почувствует, тсу не поможет.
Дмiтрiй
Спасибо, что откликнулись. Просто читал, что курение расширяет сосуды, а они у меня сужены. Поэтому думаю будет болеть голова. Вчера выкурил одну сигарету и сегодня половинку. Завтра утром проснусь не курящим.
MihailKZ
Курение не расширяет, а забивает сосуды... :миг:
2920
А не знаете, сколько времени будет сильно хотеться покурить?
2920
+стописят.
Курение реально сужает сосуды. Руки холодеют, пальцы мерзнут.
Gavroliy
Ндя... а топик так ничего получился...
Ну в общем, всем бросающим - большого желания и сил. А я пойду бросать курить... ну если результаты будут интересны. напишу...
MihailKZ
А не знаете, сколько времени будет сильно хотеться покурить?
Скажу одну вешь, которая многим не понравится : если хочется - курите... Потому как если без этого не можете - то Вам это нужно... И муча себя психологически - гораздо больший вред здоровью принесете...
Gavroliy
Руки холодеют, пальцы мерзнут.
Эта хрень "феномен Рейно" называется... Совсем необязательно от курения...:хехе:
MihailKZ
зубов бояццо.. - в лес не ходить
пока вы будете придумывать себе оправдания курению - будете хотеть и курить..
никто не говорит, что все просто и легко...
я курю до сих пор и не могу бросить... 7 лет стажу...
пыталась много раз и нифига... поняла что просто не хочу бросать ибо не вижу для себя в этом смысла на данный момент... имха
а Кинга все ж рекомендую...:улыб:
mad_cheburashka
пыталась много раз и нифига... поняла что просто не хочу бросать ибо не вижу для себя в этом смысла на данный момент
В том-то и дело... Бросить курить "бунтарям", к коим себя причисляю - это значит перестать хотеть этим заниматься... А если пытаться бросать "потому что так надо" - еще больший вред здоровью нанесешь, чем куря без опаски...
2920
:agree:
пока сам не захочешь - никто и ничто не заставят бросить... могут только простимулировать и то решение все равно сам принимаешь...
MihailKZ
Уже год почти как не курю, периодически ловлю себя на мысли что тело помнит движение достать сигарету и прикурить, в тех или иных ситуациях.
Так что думаю хотеться будет очень долго, желание это только уже другого рода.
Когда бросал, в процессе понимал, что не курить мне хочется, а выполнить некий шаблон действий на ту или иную ситуацию которую накатал за 10 лет (стаж курения). И чем меньше будет ситуаций, вызывающих шаблон тем меньше будет хотеться.
Может так и не у всех.
Ну и бросал когда действительно желание появилось ( а не знания, что это вредно ), просто закусило, что не я управляю, а мной управляет.
Дмiтрiй
Я курила 10 лет - со школы. Одно время скуривала по пачке в день крепкого честерфилда. Потом как-то раз решила бросить - ничего не получилось, так как реального желания не было просто интересно было - а каково это без сигареты. Потом подумала что никаких ограничений ставить себе не буду, если захочу покурю, не захочу не буду, много смотрела на фотографии всякие страшные - легкие там и все такое, читала специально статьи всякие о последствиях, короче запугала себя так, что одна мысль о сигарете вызывала отвращение. Вот как-то так и бросила - ничего не снится. когда выпью курить не тянет, в обществе курящих нормально нахожусь тока запах дыма бесит и все. Желаю вам удачи!
Gavroliy
почти год настраивался бросить курить.
общий стаж 16 лет - с одним годовалым перерывом...
бросил 1 января - типа внушил себе что лень идти за сигаретой - а впереди 10 дней (на отходняк)

жрал тобэкс, николетте... мучился.. но вытерпел.

Сейчас от дыма воротит.
пару раз "пробовал" - не мог курить.

ИМХО считаю что все зависит от самовнушения. Я бросал с твердым намерением никогда не начинать.

одно плохо - прибавил 10 кило. пойду аверно в тренажерку...
fensterbau
а не бывает каких-нить гипнотизеров, внушенцев? Если все это - психика... Посему как бросить хочется, избавиться от зависимости, почувствовать себя лучше (последствия курения уже ощущаются), избавиться от запаха и пр., НО - курить тоже хочется, нравится, есть в этом приятность, особенно в стрессовых ситуациях, коих в последнее время - как у дурака махорки (т.е. много)
Малкович
Сам не курил никогда, и вонь невероятно раздражает. :bad:
Сказала: "Мне надоело, что от тебя каждый вечер какой-то хренью пахнет". И всё - на следующий день я уже не курил.
Я подобное неоднократно говорил, но увы, воз там где он и был, и есть, и будет....