Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
737591
900
Не курю уже 7 лет. За эти годы - ни разу к сигарете не прикоснулся.
Как-то так)))
Главное - захотеть! :friends:
Силен бродяга. :respect: :agree:
Gavroliy
Как вариант - серьезно увлечься спортом,когда попотеешь в зале пару часов давясь никотином бросить легче.(главное чтобы сигареты не победили спорт)
Gavroliy
- Как проще всего бросить курить?
- Просто надо помнить, что каждая выкуренная сигарета - это минет, сделанный табачной фабрике! :ха-ха!:
Родничёк
Уел,респект,Жень! Давно так не смеялся, но жене не покажу, заест. :rofl:
Gavroliy
Стаж был лет 5..может больше...в 2004г. (точно не помню...но где то так) закодировалась..т.к. планировалась беременность+супруг не курит. И нормальненько так..года до 2009 не курила вообще (пока ре родился, пока туда -сюда), а потом чуть нервишки дрогнули и вперед, покурю какое то время, потом опять в завязку. Вот из последнего...курила месяца 3, при чем последний очень плотненько (по пачечке так в день), а недели 2 назад кончилась очередная и решила больше не покупать, первые дни тяжко, а сейчас как бы и не курила совсем)))). А вообще конечно это голова, абсолютно согласна. Есть еще привычка или ассоциация с действиями, событиями: проснулась-потянулась-кофейку налила-покурила (кто курит понимает какой кайф..ну или курил); покушала плотненько-покурила, машинка греется-покурила ну и далее по ходу движения....Вот в эти то моменты, самое главное, себя и переключить на что нить другое: конфетки, книжка и тд. Всем старающимся бросить и уже бросившим..удачи в этом, иногда, не легком деле:улыб:
Anna2112
...проснулась-потянулась-кофейку налила-покурила (кто курит понимает какой кайф..ну или курил)
а у меня другой "кайф" по утрам был - встаешь утром - а в легких такая ж**а, во рту такая ж**а...а с похмелья - так вообще хоть застрелись...так в гробу я этот кайф видел, имхо :шок:
Gavroliy
а мне интересно...топикстартеру этот топ хоть капельку помог?молчит чета :а\?:
Whitorse
Руки заняты, в сигарету вцепились.:улыб:
vjbla
а зачем было топ заводить - типа для галочки "я пытался" - а теперь можно и со спокойной совестью продолжать :а\?:
Whitorse
Все возможно, но если реально бросать собрался, то о сигаретах разговаривать не захочется ИМХО
vjbla
а если бросил - как же не похвалиться? :а\?:
Whitorse
Ага, похвалиться и наградить себя сигареткой в честь победы:миг:
Тут время надо выждать, кому-то и года мало.
Whitorse
:biggrin:...если с похмелья...тогда да :bad:...это я про обычный "здоровый" день..точнее его начало:улыб:
Anna2112
вот я отчасти от этого "приятного" начала утра и бросил...
конечно есть приятные моменты...не спорю
но после того, как бросил - еще пол года по утрам всякой гадостью откашливался...теперь вот хорошо - чистенько...встал утром - глубоко вдохнул и на кухню :knix:
главное - не начать бы снова :а\?: :шок:
Whitorse
Я понимаю, про что Вы....у моего отца тоже большой стаж...уж лет 30 с хвостиком наверное...он утром так закашливается пока не покурит...жуть...да и ночами тоже
Whitorse
Иду я по кладбищу, "Кэмэл" курю, на холмик могильный с опаской смотрю.
Вдруг голос из гроба: "Тебя проводить?!"
Вот так очень просто я бросил курить :biggrin:
Gavroliy
Я курил 12 лет в среднем по 15 сигарет в день, бросил исключительно на силе воли и не курю уже 14 лет. Подробнее читайте здесь . А книжка Кара - это своего рода кодирование и стало быть ненадежно.
kif777
Бросал один раз серьезно, ломало сильно, но просто достали сигареты, воспоминания о квадратной голове в 30-ти градусную жару добавляли сил. Пару дней ломки и отпустило, с тех пор не могу сказать что не курю вообще: на пьянке и после бани:)) Но в общем меня это не напрягает и отсутствие сигарет тоже не напрягает. В общем то что надо. В таком режиме уже года два
Gavroliy
Я бросил легко. Дело было так: однажды я увидел девушку, с которой в течении одной секунды решил связать свою жизнь. В этот момент у меня за плечами было 10 лет по пачке в день, и тут на меня дыхнул кто то из сотрудников. От омерзительного смрадного выдоха меня чуть не вывернуло. Я подумал - неужели и она чувствует то же самое? Решение было молниеносным и долговечным, уже много лет я не курю и другим не советую.
Крылов
курю 4 года,один раз бросала,с помощью книги Карра ,месяц не курила,а потом опять начала... :tantrum:
наверно пока человек сам не поймет,что все надоело,не бросит.
Gavroliy
Просто перестань покупать сигареты. У нас мужики ломку снимали леденцами. А вообще пока в мозг не дойдет ничего не поможет.
kif777
А книжка Кара - это своего рода кодирование и стало быть ненадежно.
Сам не курю, но отзывы хорошие о ней
mitya2
Если захотят действительно бросить курить, то бросят без всякой книжки..
Wektor
Ребята помогите, помогите, помогите!!!!!!!!!!!!!!!
Есть у кого лишняя сигарета? :безум:
В киоске и маге лишних сигар выше крыши, у мну их воще нет... :миг:
Собеседник
Есть. Выходи, покурим.:улыб:
Я не курю, отравы мне не жаль, а если бы была то с преогромным удовольствием угостил бы тебя куряку обкуренного..
Собеседник
эх, зря ждала :cray-1:
*ушла курить
Lylok
Внзде обман :biggrin:
Lylok
Бросал, года два не курил. Просто не куришь и всё.
Правда это зачастую не надолго, лучше вообще не начинать:улыб:
Девченкам бросать курить строго запрещаю.............................................................у себя. :biggrin:
Девченкам бросать курить строго запрещаю.............................................................у себя. :biggrin:
Чупа-чупс?:улыб:
Gavroliy
Надо ехать на ПМЖ в Италию - там законодатели "помогают" бросать курить: за курение в неположенном месте штраф 250 евро, а при отягчающих обстоятельствах - в присутствии беременной или ребёнка до 12 лет - до 500 евро. Просто и эффективно :appl:!
Gavroliy
По-моему, надо просто понемногу снижать количество сигарет. Убирать "ритуальные" сигареты (первая с утра, потому что первая, обязательно покурить после работы и тп). Потом, важно понять, почему вы курите-может, это просто привычка, а может, вы так успокаиваетесь. Если сигаретка помогает от нервов, надо просто найти другой способ успокаиваться:улыб:
Gavroliy
Вот попалась интересная запись в ЖЖ.

Оригинал взят у yureczasoba в 10 причин бросить курить

1. Жить здоровой жизнью.

2. Жить дольше.

3. Освободиться от зависимости.

4. Улучшить здоровье окружающих.

5. Не тратить деньги впустую.

6. Чувствовать себя лучше.

7. Выглядеть лучше.

8. Улучшить качество жизни.

9. Здоровое потомство.

10. Улучшить сексуальное здоровье.

НЕ СОСИТЕ У РЫЖЕГО!
  • НЕ СОСИТЕ У РЫЖЕГО!

Maria999
Если уж кто то решил бросить, то делай это немедленно, не фиг тянуть лямку.. :ухмылка:
Будьте Хозяевами, а не рабами или Победителями, а не побежденными..
Gavroliy
что з абред ты мужик или где взял и бросил ... без вариантов
Gavroliy
Ладно, проверяем новый способ ПО ЛЕНИВОМУ, рассказываю:
В прошлую среду забыл купить сигарет, останавливаться рядом с ларьками лень, не курю до сих пор ...
Будем способ проверять ещё с кем за компанию? :шок:
123456789101112
Просто перестань покупать сигареты. У нас мужики ломку снимали леденцами. А вообще пока в мозг не дойдет ничего не поможет.
и так пробовала....просто решила,что в 24 точно брошу вот жду)))))
Gavroliy
Бросайте курить:
- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 48 часов весь никотин выведится из вашего тела.
Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
- Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и
продолжит улучшаться.
- Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием
исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
  • Из сети Интернет

Maria999
Если сигаретка помогает от нервов, надо просто найти другой способ успокаиваться
некоторые снимают стресс едой. Отчего, понятное дело, жиреют.
NKS
...
Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
...
И опять захочется курить ...