Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
737625
900
152-ФЗ
Друг,ты будешь смеяться,но 12 лет назад я именно им и был,и поверь,не по наслышке знаю,что резко бросив можно реально крякнуть.
152-ФЗ
А чо тебе реальный совет,ждитеперь,организм либо справится,либо нет,Фарш назад не провернешь(с)
Badger211
вчера хотел купить три пачки парламента и был сильно удивлен что он уже по 100 рублей за пачку, пришлось купить две. Мораль - надо брать с собой больше денег или снижать дозу :ха-ха!:
zxbigus
Эт правильная мораль,но в нероде говорят-"денег ,водки и патронов много не бывает"(с) :biggrin:
Badger211
Резко бросить бухать, это не то же, что резко бросить курить. Курить можно только резко бросать, иначе это просто понты. Я уже писал, чувак бухал, промылся, несколько дней валялся. Курить бросил - бухать нет. :спок:
Дайд_ж
Ну вот если чувак не крякнет,отпишется,узнаем,можно или нельзя.Практика-критерий истины(с)
Badger211
Да не курит уже год и 3 дня. А бухаем счас вместе. :friends: :bottle: :bottle: :bottle:
ЗЫ: он Вас всех с Рождеством поздравляет и я тоже!
Badger211
А чо тебе реальный совет,ждитеперь,организм либо справится,либо нет,Фарш назад не провернешь(с)
А куда ему деваться то? Я же не 60 летний сердечник. В первые два дня давление и пульс повышенные были, потом все нормализовалось, НО крыша продолжает ехать.

В общем то как всегда, флуда дофига, реальных советов нет.
152-ФЗ
Канеш,а как по- другому?Чо,каждый день тут ковбои хаггис над собой такие опыты проводят?Можно сказать-первый случай в реальном времени.Так что если организм справится-будешь единственым реальным экспертом МФ по резкому бросанию.Ну а если нет-киселя попъем.Еслиб бухать резко бросал,яб подсказал когда примерно белку ждать,а так-только методом проб и ошибок
Танкист
сто процентов аналогично бросила. Курила около 10 лет. Приболела, не кардинально, но курить при ангине совсем не хочется)) проболела дома дня три, не курю. Пришла на работу и решила попробовать еще денек не курить...потом еще денек (сигареты лежали дома, на работе, в сумочке, словом, везде)). Так же не говорила "БРОСИЛА!", говорила "пока не курю, захочу - закурю". Не захотела еще денек, потом еще. С тех пор уже пятый год не курю))
**elka**
как так? есть знакомы человек который уже 7 лет говорит что курить не бросил а просто нехочет.. более конкретного ничего сказать неможет..
**elka**
Курила около 10 лет. Приболела, не кардинально . С тех пор уже пятый год не курю))
Анологичная ситуация была ! "Болезнь как способ бросить курить" уже 3 года Ни Ни ! Но это способ пока нашего брата петух в извесное место не клюнет ..................... :dnknow:
**elka**
аха...абсолютно похожая с Вами ситуация случилась)))
да и правильно...здоровее будем
я раньше на 3ий этаж с перерывом забирался....а щас бывает по работе
по новостройкам на 16ый сходу забираюсь)))
Gavroliy
ТАБЕКС советовали? муж с ним бросил - 2 года и не тянет (бросил прям в течение 3 дней) - и еще парочка друзй которые ему эти пилюли посоветовали.
Gavroliy
я курил около года,потом как началось по утрам отхаркивание черной слизи,так и бросил,уже 3 месяца не курю,но иногда хочется покурить.
я курил около года,потом как началось по утрам отхаркивание черной слизи,так и бросил,уже 3 месяца не курю,но иногда хочется покурить.
Год - это вообще не о чем.
152-ФЗ
Продолжаю не курить, 12-й день пошел.
Дома, за праздники, уже привык без соски обходиться и уже забывать про нее начал.
Вышел на работу - тяжело, все рефлексы кричат, что покурить надо, спасаюсь семечками.
Еще немного колбасит. За рулем еще тяжеловато ездить - крыша едет и за компьютером - монитор плывет, но уже лучше чем было.
Вчера пил пиво - не курил, сегодня с утра сильнее курить хочется.

На будущей недели пойду к врачам, обследоваться, надо нормально все пройти, иначе меня в космос не пустят. :улыб:
152-ФЗ
Это просто ломка:хммм:, через пару недель пройдёт!
152-ФЗ
ну и хорошо,ведь главное вовремя одуматься:yes.gif:
ну и хорошо,ведь главное вовремя одуматься:yes.gif:
вот тут, абсолютно правы :respect:
152-ФЗ
Я продержался в таком состоянии почти месяц, на большее не хватило.
Очередной финт судьбы, нервы, отказ от тренировок, и снова закурил.

Не могу собраться с силами бросить, цука, который раз уже. :шок:

Держись, не кури :agree:
Counteract
свали например в Тай, там расслабься по полной+ жара =легче бросать. Я так бросил, но при этом хавал ТАБЕКС.
NOVENKI
Это просто ломка:хммм:, через пару недель пройдёт!
Вот это спорный вопрос. Ломало и после года. И через несколько лет, правда очень редко, увидев хорошую затяжку, подрывает. Сам несколько лет не испытывал проблем. Недавно чуть не сорвался(не на нервной почве), на ровном месте. Все индивидуально.
NOVENKI
Мне тренировки реально помогали. Табекс дает облегчение, но небольшое.
В Тай съездить пока не могу, не до отдыха сейчас.
Gavroliy
Есть такое понятие - как состояние души... Вот когда оно придет, ты сможешь бросить + в помощь тебе таблетки "Табекс".
Jon_S
ННП


Бросить фигня, главное не начать. 10 лет стаж, не давно бросал на 6 месяцев, после того как легкие начали выплевываться и голова к вечеру болеть от никотина...Но сорвался...причем не от нервов, а от счастья...СЫН родился:улыб:Вот уже пол года опять курю...и опять симптомы те же...жду первое число и чтоб понедельник был и чтоб звезды легли как надо:улыб:

п.с. у меня организм начинает радоваться без никотина, пропадает слабость и сонливость...
ProPheSy
У Зощенко есть рассказ, если память не изменяет "Лимонад" название. Там мужик бросил пить час не пил два не пил на третий нажрался. Вы о таком броске говорите? Ну то что бросить легко?
Student5555
Марк Твен тож говаривал-"нет ничего легче бросить курить-сам сто раз бросал"(с) :biggrin:
Badger211
Я вот так пить, частенько, с похмелья, бросаю.
ProPheSy
ННП


Бросить фигня, главное не начать. 10 лет стаж, не давно бросал на 6 месяцев, после того как легкие начали выплевываться и голова к вечеру болеть от никотина...Но сорвался...причем не от нервов, а от счастья...СЫН родился:улыб:Вот уже пол года опять курю...и опять симптомы те же...жду первое число и чтоб понедельник был и чтоб звезды легли как надо:улыб:
п.с. у меня организм начинает радоваться без никотина, пропадает слабость и сонливость...
Можно на ты? Скажи, я вот сам нахожусь в схожей ситуации: бросил курить, т.к. все, дальше уже некуда, если продолжать курить дальше, то можно брать лопату и идти себе могилу выкапывать (чтоб потом посторонних этим не утруждать). Так вот, что я хочу спросить, ну ладно сорвался, курить начал, это я могу понять, но а потом, спустя день-два, пока еще вновь не привык, почему не перестал курить? Ведь знаешь же, сам прочувствовал, какая это жопа.
Мне интересно, почему?, вдруг я сам сорвусь.
Jon_S
Согласен. Бросал курить раза 2, а сейчас даже заморачиваться не хочу. Если самочувствие начинает подводить-начинаю курить по часам, через 1,5 часа. Как правило, хватает на два дня максимум, потом опять закуриваю только тогда, когда хочется. Выкуриваю в день полторы пачки "Петра эталон". Думаю, что организм сам подскажет, когда бросать.
PECHOR
Ребята! Не собирайте ...уйню! Курить надо бросать раз и на всегда и сразу! Ни каких, поблажек! Ломка? Тоже ...уйня! Это САМООБМАН! Организм только рад! Рад избавлению от этой гадости! Я курил 28 лет! Последние годы по 2-2,5 пачки! Хотите верьте, хотите нет, мне очень помогла книга Алена Карра. В ней все очень доходчиво описано! И про "ломку" и всё-всё-всё, очень доходчиво! Только надо читать и примерять всё прочитанное на себя. Желаю всем удачи! Сам не курю уже 3 года! Было всё! И нервы, и пьянки, и радости, но все-равно НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ курить!
инвесторъ1
Тоже ...уйня! Это САМООБМАН! Организм только рад! Рад избавлению от этой гадости! Я курил 28 лет! Последние годы по 2-2,5 пачки! Хотите верьте, хотите нет, мне очень помогла книга Алена Карра. В ней все очень доходчиво описано! И про "ломку" и всё-всё-всё, очень доходчиво! Только надо читать и примерять всё прочитанное на себя. Желаю всем удачи! Сам не курю уже 3 года! Было всё! И нервы, и пьянки, и радости, но все-равно НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ курить!
Я сам начитавшись Кара, думал - ломка как легкое чувство голода. Ага, как же... меня уже 13-й день колбасит, наверно от легкого чувства голода... Сначала крыша, как у бухого ехала (да и сейчас еще едет, но не сильно уже), сейчас просто какое то болезненное состояние, вчера приехал домой, ноги, руки гудят, как будто мешки таскал или гриппом заболел, хотя ничего физического не делал. Сегодня с утра и до 2-х дня в ушах шумело, теперь вот голова болит.
Кстати, сама по себе тяга, не сильная, на уровне выработанных рефлексов, с тягой борюсь. Но невозможно же работать с 7 до 10 утра не могу работать, т.к. борюсь с тягой, а после 10 утра тяга к никотину пропадает и встает, и стоит до вечера, мыслей о работе нет, все мысли только об ЭТОМ, блин, раньше такого никогда не было. :смущ:
инвесторъ1
меня Ален Кар этот вообще не берет :ха-ха!: книгу прочитала раза три, слушала аудио, лажа всё. не курила 1 день максимум :ха-ха!:
anna173
Когда приходит осознание того, что дальше, или бросать курить, или на тот свет потихоньку начинать собираться, слова данной книги падают на благодатную почву. Прочитай я ее года три назад она тоже бы на меня эффекта не возымела. Да и так то, все правильно мужик пишет, про легкость отвыкания правда наврал, подлюка.
allex12
16 лет курить...4 года не курить...есть над чем пораздумать.Хотя...Из зрелости в юность не вернуться - это факт доказанный!Так зачем же ломать себе голову "бросанием или не бросанием " курить,других забот не хватает что ли...
ЯЯзва
Так зачем же ломать себе голову "бросанием или не бросанием " курить,других забот не хватает что ли...
Вообще-то, оно того стоит...
Возможно, кому-то подольше прожить удастся, кому-то - жизнь спасет. У меня дядя от курения помер, оставил двух детей и жену, всего сорок лет прожил...
Тоже бросанием не заморачивался.
ЯЯзва
(Из зрелости в юность не вернуться - это факт доказанный!)..дык кто спорит то?вот только здоровье то щас-нормуль!))))не сказать что прям как в юности,но в гору прёт...хи-хи
"...забот не хватает что ли..."-хватает...что ВЫ...вот щас например голову ломаю-какой камин в коттедж делать?может-совет дадите?только дельный...без язв
С Уважением!)
Gavroliy
из экзотерического раздела удалили спрошу здесь,кто-нибудь имел опыт обращения за помощью к бабушке с ул.полякова?хотим с товарищем бросить курить,сила воли отсутствует,проверяли,ну и со здоровьем,что-то не понятное,может какая порча или ещё чего,интересно услышать отзывы о бабуле если таковые имеются,а может кто посоветует других проверенных.заранее спасибо.
Counteract
Табекс дает облегчение, но небольшое.
Если правильно, по инструкции пользоваться табексом, то химической "ломки" не будет!
Бросил сам:yes.gif:, бросил мой шеф (у него стаж курения был около 40 годов, курил по две пачки в день), бросил родственник шефа и ещё трое знакомых!
Курящие всех стран -бросайте! :appl:
microlab64
кто-нибудь имел опыт обращения за помощью к бабушке с ул.полякова?
вы что, суеверные домохозяйки? книжку почитайте и бросайте. заодно здоровье поправите.
Gavroliy
Вот так оборудованы места для курящих в некоторых японских ресторанах.(из вконтакта)
Ефген
да читал уже и видео смотрел,не подействовало,в бабушек тоже не особо верю
microlab64
а в себя слабо поверить?
microlab64
Надо уменьшать дозу.Если пачка в день обычно,то утягиваешь до половины пачки..Дальше-меньше.К примеру на 6ч-я могу выкурить всего 2сигареты.Мне помогло.Но ты должен ТОЧНО знать что тебе это нужно.Отказаться от своих вредных привычек гораздо тяжелей чем их приобрести.Удачи Вам
dok880
я уже долго не курю..просто че та решила не курить псоле новогодних праздников..так получилось..один день забыла, второй, а потмо вроде и начинать не хоца..вчера прям так захотелось покурить..и покурила..и че к чему..раньше когда бросала, оч хорошо помогли таблетки Чампекс, но на 2 день поняла, что не хочу бросать, а тут само собойц..но вот вчера видимо, что то произошло..щелкнуло старое в памяти..и взяла сигу в зубы
странная штука организм

а таблетки Чампекс всем советую, ни один уже человек бросил благодаря им..очень серmtpyst таблетки и помогает даже самым заядлым курильщикам если нужно
hohlenok
силой воли не могу похвастать,а от табекса не у кого не было приступов сердцебиение и т.д.почитал анотацию боюсь экспериментировать.
Gavroliy
Лемми (человек, который ежедневно курит, пьет литр виски и порцайку спидов) написал в своей автобиографии:

Где-то в 1980 году я решил сделать себе полное переливание крови — говорят, через подобную процедуру прошел Кит Ричардс. Вроде бы, неплохая идея, потому что чистая, свежая кровь поступает в твой организм постепенно, и тебе не приходится проходить через все эти неприятные перипетии детоксикации. Ну, и вот, пошли мы с нашим менеджером к доктору, сдали ему анализы. И результат был неутешительным. «Должен тебя предупредить, — сказал он, — чистая кровь тебя убьет».

«Как это?»

«В тебе теперь уже течет не обычная человеческая кровь. Тебе нельзя делать переливания, и быть донором ты тоже не можешь. Забудь об этом. Твоя кровь убьет обычного человека, потому что в ней очень много токсинов».

Иными словами, что нормально для меня, для другого человека смертельно, а то, что нормально для всех остальных, смертельно для меня.


Лично я, например, когда не курю стуки, чувствую, что чистый воздух меня убивает. Так что - в пень дырявый все ваши "броски". Лучше бросайте кирпич по Алену Карру, чем учить))))