Ароматерапия
7723
11
Хочется разобраться и поэкспериментировать с эфирными маслами. Вопрос к тем, кто уже в теме. Какие книги стоит почитать (их много, но есть лучшие - скажите, какие?). Где заказывать масла? Много рекомендаций по поводу тушефлора, но на официальном сайте заказ сделать невозможно, а на непроверенных заказывать не хочется.. Еще хотелось бы услышать опыт использования - кто какой эффект получил от применения масел в косметических целях и прочих.
Bayer
Я пользовалась книгами П. Дэвис и Миргородской. Но это книги по ароматерапии, а не по аромокосметике.
Bayer
мне нравятся аромообертывания тела. они есть расллабляющие, тонизирующие, антицелюлитные
Dresscolor
и как делаете? дома или в салоне?
Bayer
я брала aromamaslo.ru, хороший магазин и хороший форум у них есть.
Tanka
аромамасло сменило хозяина и ассортимент стал беднее

я покупаю у аромашки и арома-бьюти, накладок пока не было
Wild_Koshka
Аромашка - это производитель или продавец?
Wild_Koshka
Дэвис какая именно книга?.."Ароматерапия от а до я"?..Нашла эту книгу в интернете. Нравится, как она структурирована -вся информация небольшими блоками, как о маслах, так и по проблемам (здоровье и косметология), которые эфирные масла могут помочь решить...
Bayer
Кто знает, где в Новосибирске можно пройти курсы по ароматерапии? Я слышала , что этот курс входит в подготовку косметологов. Но мне нужно отдельно.
Bayer
Пересмотрела много книг по ароматерапии, иногда складывается ощущение, что все списали у кого-то одного, причём с ошибками :улыб:
Лучшей из всех мне показалась книга Кудряшовой Л.В. "Ароматерапия. Теория и практика" - 464 страницы. Проработано много различных источников по ароматерапии. Хорошо изложен материал.
В этой книге самые лучшие рекомендации по применению эфирных масел, нет таких часто встречающихся ошибок: "капните эфирное масло в воду"... Эфирные масла в воде не растворяются. :улыб:
Единственное, что в этой книге мало информации о свойствах растительных масел.
Винтер
В Новосибирске пройдёт два семинара по ароматерапии.
Ведущий семинара – Карел Хадек, химик, ароматерапевт (Чехия-Германия).

Семинар "Для начинающих"
28, 29, 30 мая 2011 г.
Стоимость семинара 2500 руб.

Семинар "Для продолжающих"
31 мая - 1 июня 2011 г.
Стоимость семинара 2500 руб.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 38
Время: с 9:00 до 18:00

Программа семинаров здесь: http://naturovaloris.ru/program-seminar.html

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в семинаре можно по телефону:
8-913-481-15-12 или электронной почте info@naturovaloris.ru