Пластины КФС Кольцова - очередной обман?
152681
136
Сограждане, подскажите, есть ли результаты официальных клинических испытаний так называемых "Корректоров функционального состояния" (КФС Кольцова), которые предлагает компания "Центр Регион"? Моя подруга свято поверила в чудодейственность этих приборов и настойчиво советует купить. Они, якобы лечат многие болезни, структурируя воду и корректируя биополе (ауру) человека, который эту "заряженную" воду пьет и носит корректор при себе. Конечно, приборы распространяются по сети, то есть по схеме сетевого маркетинга. В интернете отзывы крайне противоречивые. Может есть исследования/ отзывы/опровержения /предложения новосибирских ученых на эту тему? В рекламных буклетах все очень красочно и "научно". Я, к сожалению, в физике совсем не разбираюсь. Известны кому-нибудь мнения специалистов на эту тему? Где лучше поискать? :help.gif:
Yozha
Новосибирские ученые замучаются, если будут постоянно опровергать всякую чушь, создаваемую шарлатанами.
Пусть ваша подруга тратит деньги. Кто хочет быть обманутым - будет обманут.
Yozha
Вы вот это поичитайте и все ясно станет http://www.visionbuy.com/blog/2010/03/11/srochno-v-nomer-prikryili-lohotron-intvey/

Возможно нечто подобное аытаются организовать
Yozha
Не думаю что это очередной обман. Второй ответивший на вашу тему человек дал ссылку в которой говорилось о закрытии Интвея. Да, компания Интвей оказалась очередной пирамидой люди потеряли деньги. Но! Но приборы биорезонансной терапии Коноплева, которые серез нее продавались работают, говорю как человек не заинтересованный потому что их продажами не занимаюсь (неблагодарное это дело пробивать бетонную стену людского невежества), а лично пользуюсь ими в целях поправить здоровье. И скажу приборы эти (DETA-AP, DETA-RITM) замечательно справляются со многими вопросами по здаровью, пользуюсь ими уже год, очень доволен результатами и им уникальными лечебными возможностями (об аптеке можно забыть, после этих двух приборов и программатора к ним фармацевтикой больше не пользуюсь и не собираюсь). Поэтому со всей ответственностью заявляю: граждане не спешите хулить то что пока вам неизвестно, не понятно, и нет личного практического опыта. В то что КФС тоже работают я верю, поскольку была возможность поносить их два дня на себе (взял у знакомого с которым работаем на рынке), и за эти пару дней отметил несколько моментов по личным ощущения: психологическое расслабление, хорошо спалось, прилив энергии, необыкновенно хорошее настроение, более свободное и теплое общение с клинтами и как следствие этого легкая спокойная торговля, + по некоторым внутренним органам я ощущал ответную реакцию на пластину так как был резонанс (это мне знакомо с пользования моими приборами). Намерен купить КФС -1.
Дмитрий. Киев.

Пост отредактирован по пп.6,7
Yozha
Тоже есть такая знакомая, которая свято верила что ей эта пластина поможет.... Месяца 3-4 верила, теперь не верит.

Я думаю это просто способ зарабатывания денег. Потому что отдала она тогда за эту чудо пластину 2400 руб!
katya0910
Моя подруга до сих пор находится в состоянии эйфории от чудесных «кэфээсок» :dnknow: я пробовать не хочу, хоть она мне предлагает бесплатно взять протестировать... ведь если логически рассуждать, даже если БЕЗ КФС мы будем потреблять 2 л воды в день, бросим вредные привычки и, по возможности, станем заниматься спортом – здоровью это только на пользу пойдет. А так получается эффект «каши из топора» - предлагают всё это делать, только воду «заряжать» и себя на позитив «настраивать» с помощью чудо-пластины.
Никто из адептов КФС - оздоровления не приводит данные о клинических испытаниях или подробностей создания этих «приборов», т.к. 1) испытывать официально – слишком дорого и неэффективно, ведь слава успешного применения уже и так гремит на всю страну (!)
2) Официальная наука чувствует опасность «гениальности» такого открытия и не желает подтверждать его;
3) иностранные шпионы-конкуренты не дремлют, поэтому подробно рассказывать людям о том, каким образом попадает целебная информация на пластины и с помощью чего можно ее «услышать» или прочитать –нельзя. А если ты этими идеями не проникся, то ты – Фома неверующий или, еще хуже – очень злой человек, «черное» биополе которого противится положительному влиянию КФС и т.п.
Вывод: главное, верить в чудо :хехе:


Вот несколько ссылок, в них много интересного:

http://mifrom.ru/?p=940
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3909490/158http://www.o8ode.ru/article/answer/clean/kfs.htm
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=9cec4a57d1602d2debf62a95a977df45&p=1116826&mode=threaded
http://forum.marimed.ru/index.php?showtopic=1958
Всем удачи!
Yozha
Не далее месяца назад сталкивалась с распространителями сией ерунды....
Дали почитать 2 книжки...
Я (высшее техническое, АВТФ НГТУ), муж (высшее техн, РЭФ НГТУ) и знакомый (высш. техн, архитектурное), хохотали над книжкой до коликов в животах...
Хотите узнать, над чем смеялись? Оцените перлы:
"При структурировании бензина и масел, автомобиль потребляет меньше топлива - увеличивается октановое число...."
Во блин... а на АЗС-то и не знают, как 92 бензин в 95 превратить... :ха-ха!:
"Благодаря КФС решаются любые проблемы в семье, на работе, увеличиваются доходы, улучшаются взаимоотношения с близкими...."
"Сигареты превращаются в солому (происходит дегидратация смол)" :ха-ха!:
"Дешевые спиртные напитки превращаются в элитные (не отличаются от дорогих, наутро нет похмельного синдрома...)"
можно подумать, что в наших магазинах они сильно различаются... большинство, поди, из одной бочки, тока с разными этикетками :ха-ха!:
"КФС можно брать с собой в постель, но смотреть по ощущениям, с каким лучше спится" :eek: Резиновые женщины отдыхают...
"Очищение вещей от негатива при с тирке - КФС положить на провод стиральной машины или на счетчик" :ха-ха!: Какой счетчик? Электрический, который в подъезде стоит? :ха-ха!:
"прибор КФС на растущую луну на ночь положить в кошелек с крупной купюрой. В дальнейшем эту купюру не тратить, держать в кошельке для притягивания денег...."

Ну и тому подобное.... там таких перлов - в каждом абзаце....можно читать вместо анекдотов, чтоб "поржать"...

вот еще....то, что нас всех вообще "убило": "...на КФС .... записана информация со следующих объектов: ..... большой список растений.... медвежья желчь....поляризация порошка из высушенных куриных желудков.... поляризация росы, собранной утром в день Ивана Купалы....добавлены образы спокойствие духа, гармония, любовь к себе, к человечеству..." и прочее бла-бла-бла
Люди :appl:.... здравомыслящие :appl:... ауу :appl:.... как в этот список вообще можно верить-то?
Helenochka
Во всех полезностях, которые приписываются КФС, есть только одна, полностью доказанная:
"прибор КФС на растущую луну на ночь положить в кошелек с крупной купюрой. В дальнейшем эту купюру не тратить, держать в кошельке для притягивания денег...."
Собственно, доказана эта полезность производителями и распространителями КФС на собственном примере. Доказать эту полезность на примере пользователей невозможно.
Helenochka
Спасибо, ценная информация :))) Видимо, только у нас в стране народ доверчивый такой и законы слишком мягкие, раз до сих пор процветают и несут "образование" и "здоровье" людям (точнее, забирают его остатки) такие вот предприимчивые псевдо-академики :зло:
Yozha
Похоже, что 90-е возвращаются. :eek:
Yozha
Почему сразу обман. Если кому то не помогает это не означает обязательно обман. Как будто лекарства в аптеках не обман
Caddafy
Конечно, обман.
Лекарства в аптеке (неподдельные) помогают. Пусть не всем, иначе бы люди были бессмертны, но многим помогают.
Caddafy
Почему сразу обман. Если кому то не помогает это не означает обязательно обман.
Т.е., если я правильно Вас поняла, Вы считаете, что информация о поляризации "росы, собранной в день Ивана Купалы" или "порошка высушенных куриных желудков" может кому-то помогать восстановить здоровье? :eek::eek::eek::eek::eek:
На мой взгляд, все, что здесь может оказывать оздоровительный эффект - это самовнушение. А также выпивание 2 литров воды ежедневно и положительный настрой человека. Только это (вода и полож. настрой) можно делать и без отваливания 17000 руб за эти КФС...
Lolina
Конечно, обман.
Лекарства в аптеке (неподдельные) помогают. Пусть не всем, иначе бы люди были бессмертны, но многим помогают.
Помогают "смотря для чего"...
Симптомы снять - конечно, помогают. А устранить хроническую болезнь - нет.

Для примера - если у Вас болит голова - вы выпили анальгетик, голова типа перестала болеть (потому что нервы заблокировались и Вы перестали чувствовать, что она болит).
А для того чтобы она перестала болеть совсем - надо восстановить сосуды, нормализовать давление и микроциркуляцию крови, восстановить поврежденные токсинами клетки головного мозга... С этим лекарство справиться не в состоянии. Наоборот, химический анальгетик еще больше усугубляет токсическое поражение клеток - не головного мозга, так печени.... "одно лечим, другое калечим".

Если взять для примера бактериальную болезнь, например хламидиоз - да, антибиотики помогают ее устранить полностью.

Вывод (который не противоречит заявлениям г-на Онищенко): лекарства необходимы для устранения острых заболеваний, или для снятия обострения хронических заболеваний. Для полного устранения хронических заболеваний лекарства бессильны... для этого необходимы здоровый образ жизни и правильное питание
Yozha
А мне это даже показалось сектой какой-то...
Была у нас в офисе фанатичка одна, которая попыталась мне втюхать эти пластины молодости...
Сначала она отвечала на любой вопрос - "Они ото всего!" Не понимая вообще, как что работает, просто куча эмоций и ноль информации...
Ну а когда я ей сказал, что мне не интересно, эта тетка меня вообще шокировала, она мне имела наглость сказать следующее:
- Значит, вас не интересует здоровье ваших близких, ваших детей, вы не хотите заботиться о них?
На что я сказал ей только одно, чтобы она вышла из офиса, и чтобы ее тела больше тут не было.
Ненавижу, когда люди не отдают себе отчета, с кем о чем можно разговаривать.
Ну а создателей это пирамиды могу только поздравить, что умеют промывать так мозги и делать таких приверженцев какой-то хреновины, о которой даже сами ничего не знают...
a.pyzhov
она мне имела наглость сказать следующее:
- Значит, вас не интересует здоровье ваших близких, ваших детей, вы не хотите заботиться о них?
а вот этот пассаж стопроцентно выдает в них грязных лохотронщиков
Не раз уже были истории, как эти гады пудрят мозг пожилым людям и давят на то, что "ваши дети вас отговаривают, потому что хотят, чтобы вы быстрее умерли и они получили наследство"
У меня самой есть знакомая, которая бесконечно попадает в какие-то аферы типа Тянь-Ши. и при этом свято уверена, что это величайшая панацея и глупые люди просто неспособны это принять, оценить
Мучача
Ну я лично не считаю Тяньши аферой)))) Просто есть некоторые структуры, которые работают недобросовестно. Это нормально, человеческий фактор... Просто их люди повторяют их, по этому целые структуры работают такими методами.
А на "слабо" когда берут - считаю это именно грязным трюком, понимаю, что их так научили работать, но есть такие, вот как та тетка, которые свято верят и искренне так считают.
Много лет назад проходил обучение в страховой компании, так там был главный метод работы: "Напугать, а потом показать выход!" Ну тут просто манипуляции на чувствах. Но когда бросаются такими заявлениями, что если я не покупаю эту чудо-пластину, то я не забочусь о своих близких - становится противен такой человек :death:
Такие манипуляции вызывают только отвращение...
Мучача
Вот-вот, у моей знакомой похожая история. Я ей говорю: "Ну почему нигде нет официальных научных публикаций г-на Кольцова и информации о нем самом в том центре, где он занимался запуском "Бурана ?!" А она (опять же очень эмоционально): "Да потому, что он разработал сверхсложный проект КФС (технологию сразу засекретили). За то, что г-н Кольцов настолько гениален, его невзлюбили в конструкторском бюро, где он работал, поэтому он ушел оттуда с гордо поднятой головой и увел за собой всех самых способных научных сотрудников - пострадал за правое дело разработчик КФС! А разрешения и сертификаты - это не главное, ведь через MLM- структуры продают исключительно качественные товары!" Ну зачем такие мифы и легенды придумывать, спрашивается? :bad:
Helenochka
в том то дело самовнушение. А если заранее вбить в себя что это обман то не чего не получится. Подобные способы работают на веру как и все чудесное.
Yozha
Жжжесть.... :eek:
это реально так и говорят? ну круто! весомый аргумент!
Легенда всегда нужна, когда организовывается лохотрон.
Вот вспомните сами, есть легенды в каждой псевдо-сетевой компании. Либо легенда про продукт, либо, что чаще всего бывает, легенда про основателя компании, а когда легенд несколько, и про основание компании, и про продукт, и про участников, тогда получается ваще Легендарная Компания!!! :appl:
Неужели люди хавают это? Принимают на веру? Ну элементарно же можно все узнать в инете, любую инфо!
Вот бы научиться так работать! Уметь так же эффективно проводить презентации, говоря правду! Почему-то люди хотят быть обманутыми... Говоришь правду - сомневаются, врешь - верят... странные... :tease:
a.pyzhov
Неужели люди хавают это? Принимают на веру? Ну элементарно же можно все узнать в инете, любую инфо!:
Наверно, кто-то верит:(
Надеюсь, что не те, кто может проверять информацию в инете.
А вот работать так, как это представители - было бы совсем неплохо. Их специально учат, тренинги всякие.
Lolina
А вот работать так, как это представители - было бы совсем неплохо. Их специально учат, тренинги всякие.
Дело не в том, какие у тебя знания, а применяешь-ли ты их...
Ну был я на тренингах, очень жестких, изучали различные техники манипуляций... по началу интересно было экспериментировать, но должность обязывала делать клиентов постоянными, по-этому "втюхивание" не проканывало.
И вообще, по большей степени, все эти знания очень нужны для защиты, когда видишь, что тобою пытаются манипулировать... Легко это или позволяешь, или блокируешь. Очень практично)))
Yozha
Хорошо, вы не верите в КФС, цилиндры фараона, гомеопатию, китайскую медицину. Но зато вы верите в транснациональные фармацевтические корпорации. Вы мне скажете, что они на нас не наживаются? Да они проводят клинические испытания, но вы их результатов не знаете. Переодические сообщения о запрете того или иного препарата вам ничего не говорят? А то, что эффект плацебо составляет 30%, и какова реальная эффективность препарата? А длинный список противопоказаний и побочных эффектов?
И чем те, кто верит в КФС хуже тех, кто верит фармкорпорациям?
Дядя Володя
Дядя Володя, во-первых, не мешайте все в одну кучу (я ни слова не сказала про китайскую медицину или гомеопатию). Речь идет о конкретном товаре.
Во-вторых, вера – личное дело каждого. И я искренне порадуюсь, если вера во что-нибудь хорошее (неважно во что) поможет Вам укрепить здоровье и улучшить настроение. Другое дело, когда за веру и «ради общего блага» (надпись на каталоге КФС) собирают довольно неплохие деньги, причем очень навязчиво. А когда друзья или близкие попадают под влияние таких предпринимателей и, как запрограммированные, на все отвечают, что КФС – причина изменений в их жизни и здоровье (при этом оставаясь с тем же набором заболеваний), вот тогда начинаешь задумываться, когда же, наконец, будут контролировать деятельность подобных «просветителей» и «лекарей».
Дядя Володя
Замечательно))))
Ну вот я плоховнушаем, и мне нифига не помогает КФС-пластина, ну, не поверите, цитрамон - помогает! и даже другие таблетки, эффективность которых даже и не знаю...
Конечно, хотелось бы, чтобы все происходило по силе мысли, тогда я бы вообще бумажек цветных нарезал бы, да продавал их как супер-пупер-мега-крутые Вкладыши Счастья! Хочешь любви? - Розовую носи у сердца. Хочешь денег? - Зелененькую положи в кошелек. Ну а если нужны мозги - это весь набор из 49 бумажек приобрети и носи, приклеив на лоб! :ха-ха!:
a.pyzhov
Традиционный Цитрамон (Tabulettae «Citramonum») имел состав: кислоты ацетилсалициловой 0,24 г, фенацетина 0,18 г, кофеина 0,03 г, какао 0,015 г, кислоты лимонной 0,02 г. Препарат с таким составом в настоящее время уже не выпускается.

Новые формы этих лекарственных средств имеющих в названии слово «Цитрамон» выпускаются очень большим количеством фармацевтических предприятий. Чаще всего они имеют состав «ацетилсалициловая кислота+кофеин+парацетамол»
Как я понимаю, людям плоховнушаемым цитрамон помогает вне зависимости от состава.
Впрочем как и любые другие таблетки.
Дядя Володя
ацетилсалициловая кислота+кофеин+парацетамол - эти составляющие цитрамона и являются его активнодействующими компонентами. Фенацетин из цитрамона убрали из-за его нефротксичности. И правильно сделали.
Пилюля
Даже называется как сейчас знаю - Цитрапак! (потому что постоянный клиент)))))))
Дядя Володя
, вы не верите в КФС, цилиндры фараона, гомеопатию, китайскую медицину.
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно"(с).
Например, в гомеопатию я верю. То есть не просто верю, а знаю, что она излечивает.
В китайскую медицину тоже, особенно в Китае, а не в России.
А вот в пластины не верю.
Я верю в разум человеческий, в людей, которые могут применить свою науку и вылечить.
вы верите в транснациональные фармацевтические корпорации.
А они при чем? Лекарства лечат, если их применять с головой и в нужной ситуации
Yozha
Полностью соглашусь по поводу наиглупейших технических высказываний по поводу КФС (продольные волны и все такое). Потому что сам закончил Институт Связи и немного еще помню и Электротехнику и Антенны, и другие предметы по поводу волн и остального))))
Мне можно много лапши на уши навешать по поводу Древней истории, или Политологии, но не Точных наук)))) :dnknow: пардон...
a.pyzhov
Мне тоже интересно мнение о пластинах. На сколько кто прав и прийти к истине тоже хотелось бы. Нашла материалл, сюда на форум возможно не целесообразно копировать и размещать. Слишком много его, но позволю себе оставить ссылку для прочтения.
Это форум ЦЕНТРа Экономического Анализа и Экспертизы.
И прочтя там статьи, и подтверждение документального, я не знаю, мошенники изобретатели КФС или нет. Не могу найти правильный ответ. Центр Экономического Анализа и Экспертизы
Kira35
А чего это еще за "ЦЕНТР Экономического Анализа и Экспертизы"?
У меня единственная ассоциация с программами, типа, "Необъяснимо, но факт", где куча институтов по исследованию какого-то феномена, открытых этими феноменами)))))
По-моему, форум этот создан самими продвиженцами пластин... :dnknow:
a.pyzhov
ННП...
Главная фишка шарлатанов - умение капать на мозги... А так: "волшебных приборов "от всего"", ни таких же таблеток - не существует...

п.9
Дядя Володя
Хорошо, вы не верите в КФС, цилиндры фараона, гомеопатию, китайскую медицину. Но зато вы верите в транснациональные фармацевтические корпорации. Вы мне скажете, что они на нас не наживаются? Да они проводят клинические испытания, но вы их результатов не знаете. Переодические сообщения о запрете того или иного препарата вам ничего не говорят? А то, что эффект плацебо составляет 30%, и какова реальная эффективность препарата? А длинный список противопоказаний и побочных эффектов?
И чем те, кто верит в КФС хуже тех, кто верит фармкорпорациям?
О как здорово, оказывается все дело в веру в таблетки. Наверно и мыши в таблетки верят, на которых тестируют мед препараты. А пердозировка случается вероятно из-за очень сильной веры в таблетки.
И вобще, доказательство эффективности лежит на производителе. И без доказательств продавать всякую хрень для лечения должно быть запрещено, как минимум запретить в описании товара приводить список излечиваемых болезней. Пока же у нас запрещено продавать только откровенно вредную хрень, а то думаю нашлись бы дельцы продающие гильотины от всех болезней.
NONAME74
Понравилось: "пердозировка случается вероятно из-за очень сильной веры в таблетки."
показательная фраза! :respect:
a.pyzhov
Для того, чтобы разобраться, как можно нейтрализовать ЭМИ (электромагнитное излучение), от которого в том числе якобы защищает КФС, советую Вам вспомнить школьный курс физики. А там ясно сказано, что всё, что короче половины длины волны, просто огибается. Длина волны излучения мобильного телефона около 150 мм. Соответственно, всё, что короче 75 мм просто огибается. Измерьте КФС и Вы увидите, что никакого влияния на ЭМИ телефона он оказать не может. Даже если положить его между телефоном и человеком. В нем нет материалов, поглощающих ЭМИ. А если бы и были, из-за небольшого размера, никакого толка от этого бы не было. Законы физики неумолимы….
Как известно из теории и практики защиты от ЭМИ, есть только два способа защиты:
- экранирование объекта излучения;
- экранирование человека.
Для защиты от излучения мобильного первый способ не применим, так как если мы экранируем телефон, то он не будет ни принимать ни излучать сигнал. Соответственно, не будет связи, и весь смысл теряется. Полностью экранировать самих себя можно. Но неудобно. Ходить постоянно в защитной одежде просто неприятно. Как вариант можно экранировать только небольшой участок напротив антенны телефона, где идет самый мощный сигнал. Для этого можно использовать либо экран для защиты от излучения, либо чехол со встроенной защитой. Подробности на сайтеwww.izluchenie.net
Мы неоднократно испытывали КФС на индикаторе поля. Никакого уменьшения мощности сигнала замечено не было. Да и не могло быть. Для того, чтобы разобраться, что такое КФС можно почитать патент на него. Посмотрите во вложении. Если Вы верите в то, что можно по фотографии человека в более молодом возрасте излечить человека, то я ничем Вам помочь не могу. Я в такие вещи не верю и твердо стою на научных принципах. А о какой науке может идти речь, если нам предлагают излечиться с помощью двух деревяшек по календарю Друидов? Если Вы не знаете, кто такие Друиды, то это жрецы и сказители у древних Кельтов. Ну, жрецы они и в Африке жрецы. А сказители потому, что у этой, с позволения сказать «цивилизации», не было письменности. И они приносили в жертву людей, а потом с аппетитом их поедали. В общем ещё та «цивилизация»….. И как можно опираться на «знания» каких-то людоедов, не знавших письменности? Хотя бы написал, что по календарю Майя или древних Египтян. Как никак были великие цивилизации…..
При том, что никакими научными трудами господин Кольцов не прославился. Сейчас есть куча сайтов, торгующих диссертациями и научными работами. Ни на одном из этих сайтов Вы не найдете ни одной научной работы Кольцова. Нет там и кандидатской и докторской диссертации. А как может человек быть профессором и уж тем более, академиком, не имея научных трудов и званий? И вообще, профессор – это должность на кафедре. Где, в каком университете преподает Кольцов? А уж академик, как правило возглавляет небольшой НИИ, или в крайнем случае крупное подразделение ооочень большого НИИ. Где работает Кольцов? Какое НИИ возглавляет? Мой брат, (можете проверить по поисковику Кадыров Фарит Накипович), профессор, доктор наук. Для того, чтобы писать в научных трудах, что он профессор, он преподает по несколько часов в месяц в Петербуржском университете. Хотя работает в другом месте. Кольцов себя такими формальностями не утруждает. На сайте РАН (настоящая академия, еще с советских времен) и ВАК (высшая аттестационная комиссия, которая регистрирует кандидатские и докторские диссертации) Вы тоже не найдете упоминания про профессора или академика Кольцова. Если он академик РАЕН (российской академии естественных наук), то рядом с таким «академиком» я в туалете не сяду. Первый академик там Грабовой, ещё тот мошенник и уголовник. Там же Петрик, тоже мошенник и уголовник. В общем, веселая компания…. А чего бы не стать академиком, если не нужно ничего делать, заплатил деньги и стал «академиком».
Я, честно говоря, очень сомневаюсь в психическом здоровье господина Кольцова. Потому что в трезвом уме и твердой памяти ТАКОЕ изобрести трудно. А уж тем более лечить этим людей. Либо всё это сделано сознательно, чтобы дурачить психически внушаемых людей и зарабатывать на этом деньги. В этом случае ещё хуже. Как можно относиться к человеку, который сознательно дурачит больных, вместо того, чтобы лечить их?
Не могу сказать, что в научных кругах Кольцов Сергей Валентинович совсем не известен. Но он предпочитает об этой «славе» помалкивать. Во разгар перестройки он добился выделения огромных по тем временам сумм на исследование торсионных полей. Учитывая, что современная физика и математическая наука никак не обосновывает их наличие, наоборот, все расчеты показывают, что таких полей нет и не может быть, научная общественность была категорически против этих ассигнований. Так как реальная наука в это время вообще никаких денег не получала. Но Кольцов нашел куда «подъехать», и деньги странным образом выделили. Так же странно они исчезли… Естественно, никаких торсионных полей обнаружено не было. Но и денег не стало. Хотели его посадить, но те «друзья», которые помогли выбить и распилить эти деньги, так же помогли избежать тюрьмы. «Объяснили» пьяному Ельцину, что наука дело такое… может получиться, а может и нет…. В общем «честнейший» человек этот Кольцов….
А уж Ваше право верить ему или нет.
romankos
Спасибо за коммент!
Очень исчерпывающе!
Надеюсь, что те, кто до сих пор фанатеет от КФС, поймут с кем имеют дело.
Есть такое правило в сетевом маркетинге "Не всегда верить спонсорам." Если в чем-то сомневаешься, или сталкиваешь в окружении своем, что люди сомневаются, то лучше самому найти и проверить информацию, любую. :agree:
Yozha
Моя знакомая занимается распространением ЭТОГО " Божественного" излечителя :D. Однако свою головную боль вылечить не может,от седых волос не избавилась,закрашивает,денег больше не стало ;).... Но свято верит,что эта ..... поможет. На мой взгляд очередная группа людей нашла способ обогащения,способ честного отъема денег у Слепо верящих людей в эту панацею.. То,что пишут в их буклетах правда смешно,читали тоже смеялись :ха-ха!:
a.pyzhov
"
Очень исчерпывающе!
Надеюсь, что те, кто до сих пор фанатеет от КФС,..." - не поймут и вас камнями закидают!
nezabydka67
Ну что же, закидают, так закидают)))))
Придет же время собирать камни....
Yozha
Нашел интересную и очень неприятную информацию на сайте http://kfs0.blog.com
demon8
Какие мы невинные овечки))) не продаем... просто советуем... ой как помогает.... Конечно помогает! финансово. распространителям.

Почитайте статейки на http://kfs0.blog.com/ (не сочтите за рекламу, я просто ужаснулся, прочитав что там написано!)
Семен48
:шок: Вот это новость! :eek: Ладно, если эти пластины - просто кусок пластика, а если они действительно заряжены радиацией?
Семен48
Жаль, что " обнаружить ...можно только узко специализированными детекторами"
Семен48
Нашел интересную и очень неприятную информацию на сайте http://kfs0.blog.com
не знаю, я тоже читала этот блог...
но мне почему-то попахивает заказником...
вообще в инете столько всякой информации сейчас! и плохой и хорошей, и правды и лжи...
но посмотрев фильм "Великая сила воды", я лично в КФС поверила. Святая вода--в принципе то же самое. Только там молитва и серебро, а здесь нечно пока не совсем понятное:)
но у меня после пары проб пользования этим КФСом перестал так сильно болеть живот в первый день извините сами понимаете чего. Это уже заставляет меня поставить ему плюс 1.

Ну а в принципе работы да, надо будет поглубже разобраться. Придется мне немножко попотеть)
так этот блог---пародия копия аналогичного про кфс: http://kfskoltsova.blog.com/
даже фотка та же, но только с крестами...

явный черный пиар, имхо. причем как-то так непрофессионально и очевидно содрано. даже на том же портале.
ЕлкаПалка
Вы дистрибъютор КФС?

бредятина в книжках про "попрошок высушенных куриных желудков" и "поляризацию росы, собранной утром в день Ивана Купалы" - тоже черный пиар? чегож тогда эти книжки КФС-совцы предлагают потенциальным клиентам? В эту ересь, которая там написана, тока школьник может верить (да и то не каждый) или необразованный безмозглый лох.
Helenochka
я не дистрибьютор кфс.
меня вообще немного напрягает сетевой маркетинг. ходи ко всем без мыла лезь, предлагай...

Но верить в откровенную ересь про то что пластины КФС заряжали радиацией я не собираюсь. к тому же это ведь элементарно проверить!
моя подруга снесла КФС в санэпидемнадзор (там проверяют уровень радиации), ей проверили, все в норме.
ЕлкаПалка
меня вообще немного напрягает сетевой маркетинг. ходи ко всем без мыла лезь, предлагай...
"Лезть без мыла" приходится только тем, кто работает непонятно с каким продутом. Нормальный продукт не стыдно предлагать, и люди за ним приходят сами. Отсюда вывод - надо работать с хорошим продуктом (качественным и результативным). Помимо этого он должен Вам быть "понятен и приятен" - тогда будет комфортно о нем говорить.
Но верить в откровенную ересь про то что пластины КФС заряжали радиацией я не собираюсь.....
А я не верю и не собираюсь верить в откровенную ересь о смене полярности магнитов, которую несут дистрибъюторы КФС. и в ту ересь, что у них в книгах написана (цитаты я уже приводила выше). Ибо это противоречит законам физики и здравому смыслу.
И я знаю (это, кстати, многими докторами доказано), что если нормализовать питьевой режим- о многих болячках можно забыть. А если к нему добавить еще и супер-эффект плацебо... тут уж вовсе чудеса происходят.
Поэтому давайте не разводить полемику... все равно каждый останется при своем мнении. Главное, чтобы мнение было основано на здравом смысле и логике, а не на сказках и чудесах.
Helenochka
И я знаю (это, кстати, многими докторами доказано), что если нормализовать питьевой режим- о многих болячках можно забыть. А если к нему добавить еще и супер-эффект плацебо... тут уж вовсе чудеса происходят.
полностью С Вами согласна. Но Эффект Плацебо основан на вере в эффект. Вот КФС и дает такую веру.
Лично мне сложно внушить себе, когда я пью простую воду, что она вылечит меня. А когда совершаю определенный ритуал (при помощи КФС), то так верю легко. и помогает.