Занятия спортом для себя.
56441
66
Все Вы про лень верно говорите. Сама для себя несколько месяцев назад поняла, что превращаюсь в автомат, занимающийся изо дня в день одним и тем же. А причина одна - мозгу удобно текущее положение вещей и неудобны ЛЮБЫЕ изменения. То есть, например, если выработать в мозгу привычку бегать или не курить - ему будет удобно бегать и не курить и уже неудобно НЕ бегать и курить.
Удобно не мозгу а уму,(мозг имеет к вашему умонастроению отношение не большее,чем как телевизор к вашей реакции на растрогавший вас мыльный сериал),...еще раз,- для воспитания ума существует РАЗУМ.Посыл к привычке,это примитив.Да,привычка - зона деятельности ума,только ум всегда стремится к наслаждениям,ну и чтоб не напрягаться...Саморазвитие возможно только через усилие над собой по руководством разума ( на Востоке это называют АСКЕЗА ).А работа с телом,просто физическая культура,-одна из первых ступеней саморазвития.А без саморазвития человеческое существо не имеет право называться разумным...
Андрей058
Увидел такое дело, бегать, на лыжах ходить можно в термобелье, так чтобы в сильные морозы много одежды на себя не натягивать, в нем то не замерзнешь?
AndreyII
Одно НО, не важно как ты оделся, при физ.нагрузке потеешь и вот это страшно-остыть мокрому!
SKES
Согласен с вами! Так как знаком с устройством тонкого тела ума, а для всех можно пояснить-АСКЕЗА-это добровольное лишение себя чего не нужного.
AndreyII
Увидел такое дело, бегать, на лыжах ходить можно в термобелье, так чтобы в сильные морозы много одежды на себя не натягивать, в нем то не замерзнешь?
Ну так я для чего оно вообще, на лыжах, на рыбалку хожу в таким англере, обзор прочитал, думал что дорогой наверное, https://tackleinside.spinningline.ru/post/2014/04/30/termobele-angler-slassic-4557/ поэтому статьи пишут, оказалось меньше 3 тыс стоит, купил, хорошая вещь, но правда после бега, если вспотеешь, можно и замерзнуть, если очень холодно, так что лучше сверху что нибудь накинуть и сразу домой после бега.
Андрей058
для себя иногда бегаю, пользы для самочувствия не много, зато вес не растет
Legkajiza
Странно, и вес и самощущение должны радовать!
SKES
Отличное предложение, мне нравится ваша идея.
Андрей058
Дома есть гантели, утяжелители, даже штанга). С удовольствием занимаюсь сама, в интернете сейчас много видеороликов. Пару раз обращалась к индивидуальным тренерам, они помогают подправить технику.
Шнайдер
то в интернете много всего это точно, купила себе гимнастический мяч, гантели ютьюб в помошь и вперед))) сейчас тренера многие тоже особо не знают
Андрей058
Обычная зарядка. Разные планки, приседания, отжимания и т.д. Стандартный набор)
С отягощением и вообще отлично
Андрей058
Спорт в принципе должен быть только для себя если только вы на олимпиаду не собираетесь! Велик раз в недельку и разминка с немного растяжкой мне вот вполне достаточно
Olga7492
Обновлю свое приглашение ( см.выше ),только теперь "раз в недельку", и днем, по субботам.И программа подготовлена новая,-практика упражнений с палкой-шестом.Эффективная суставная гимнастика.Отлично для укрепления позвоночника, суставов,связок,мышц .Хорошо развивает координацию.И в плане самозащиты навыки опять-же.В общем классная вещь...Все на основе техник ушу,тайцзи,цигун и других восточных и русских стилей боевых искусств.Желающие присоединиться,напишите здесь личным сообщением,можно начать уже завтра,9 сент.
Андрей058
Ищу единомышленников ЗОЖ на Затулинке. Пишите
Андрей058
...да, думаю...надо, начать бегать...
Андрей058
Я занимаюсь для себя бегом. Это очень полезно для здоровья, выносливость развивает, укрепляет организм в целом. Но я занимаюсь этим в первую очередь, чтобы избавится от стресса. Очень помогает выбросить лишнее из головы.